Новости
 

Гвардиола: «Играть против „Шахтера“ Луческу было сложнее»

19.09.2019, 06:19

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выездную победу над «Шахтером» (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Мы начали Лигу чемпионов на выезде и добыли хороший результат. В начале второго тайма имели отличные возможности закрывать игру. В любом случае все футболисты проявили себя великолепно. Стартовали лучше, чем в минувшем сезоне.

Я совершенно не сомневался, что Фернандиньо отлично сыграет [на позиции центрального защитника]. При этом и Фернандиньо, и Отаменди старше тридцати. Опыт им на руку. У меня был другой вариант – поставить юного футболиста, но это на один-два матча, а не на два-три месяца. Отаменди молодец, собрался после прошлого поединка в чемпионате и выступил действительно хорошо. Будем смотреть, как дальше решать вопрос в центре защиты. Возможно, стану использовать и Уокера, и Родри, поскольку Нико и Фернандиньо не могут играть постоянно.

Что сказал Пятову после матча? Он один из лучших вратарей. Превосходно читает игру и вовремя страхует защитников. Часто, когда мы выполняем проникающий пас, Пятов заранее это видит, действует на выходе как последний защитник и выбивает мяч.

С каким «Шахтером» было сложнее всего? «Шахтер» Луческу был весьма агрессивным – вспомните, игроки какого качества были во время его работы. Было реально сложно. С Фонсекой и Каштро всё чуть более зонально. Есть сходства: много футболистов в середине, хороший билд-ап. В оборонительном плане организация Фонсеки была лучшей. Но против Луческу было ещё сложнее из-за невероятной агрессивности, ментальности команды… И вначале всегда тяжелее. А сейчас мне уже легче с «Шахтером», ведь я хорошо знаю этого соперника и как противостоять ему, чтобы победить. И, конечно, у меня были замечательные футболисты в «Барселоне», «Баварии», а сейчас – в «Манчестер Сити».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Шахтер»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
вячеслав остапенко
19.09.2019, 07:49
Результат был ожидаемый
  0
beefs
19.09.2019, 06:58
Это так...
  0
vitya valdes
19.09.2019, 06:33, ред.
Тот Шахтер в прошлом...
На этот тяжело смотреть...

Нужно набраться смелости и признать, что уровень Шахтера на данный момент - ЛЕ.
  0
ДАША Д
19.09.2019, 06:32
Тут без вариантов было
  0
Байкал-38
19.09.2019, 06:23
Так то был донецкий Шахтёр, а это то ли львовский, то ли харьковский, к тому никакого отношение не имеет!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт