Павлюченко: «У „Байера“ чудо-вратарь. Я б его в перерыве поменял»

19.09.2019, 03:03

Экс-нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко прокомментировал победу бывшей команды над «Байером» (2:1) в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, отдельно высказавшись о голкипере хозяев Лукаше Градецки.

«Локомотив» сыграл здорово. С первых минут вышли собранные, не боясь никакого «Байера». Команда с первых минут уверенно играла. Понравилось хорошее движение у «Локомотива», борьба на каждом участке поля. Катились, выбегали и выжигали. Юрий Палыч [Сёмин] настроил команду.

Конечно, вратарь у «Байера» – чудо. Я бы его в перерыве поменял бы. Ха-ха-ха. Берёт всё и отдаёт чужому. Привёз моменты и голы. Чудо-вратарь. Сегодня день «Локомотива», заслужили.

«Байер» не впечатлил, вроде мяч держат, но толка никакого, хотя были моментики. «Локомотив» умеет играть по счёту, два забили и спокойно в оборону. Тяжело, но выиграли – это Лига чемпионов.

Дома в принципе можно играть с любой командой. Поздравляю команду и поклонников «Локомотива» с победой.