Новости
 

Хески: «Лэмпарду и Джеррарду проще получить работу из-за цвета кожи»

16.09.2019, 15:49

Бывший игрок сборной Англии Эмил Хески считает, что не может найти тренерскую работу из-за цвета кожи.

Не могу объяснить, почему люди с черным цветом кожи вынуждены начинать со дна, а остальные могут получить работу где угодно. Для Лэмпарда и Джеррарда это было бы проще, 100 процентов. Они заняли нужные посты. Я могу только предположить, что дело в цвете кожи.

Можно привести пример с медалями. У Сола Кэмпбелла их больше, чем у Джеррарда. А Эшли Коул титулованнее любого из них. Это лучший футболист Англии своей эпохи, но ему предлагают начать тренерскую карьеру с командой «Челси» U-15.

Все говорят, что нужно идти и добиваться результатов. Сборной Англии руководит тренер, который работал с «Мидлсбро» в АПЛ и не добился никаких успехов.

У нас есть люди с ужасной репутацией, избивающие других, но они все еще на своих постах, а я все не могу подняться по карьерной лестнице. Могу лишь предположить, что существует мнение, что черные тренеры не подходят для этой профессии.

Ранее Хески признался, что много плакал после перехода в «Ливерпуль».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thetimes.co.uk Фото: ФК «Ливерпуль»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хески Эмил
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Klaus-S
20.09.2019, 08:52
Где то доля правды есть в его нитье. К коренным англичанам изначально отношение лучше. Как и к коренным россиянам в России, например. И это нормально. У коренного населения стартовые возможности всегда выше, чем у приезжих. Например, у москвичей, или киевлян. Мир не всегда справедлив.))
Но на мой взгляд, по среднему показателю,белые умнее черных, а черные, физически выносливей. Вот и вся причина.
  0
don_surio
17.09.2019, 11:25
А почему он не уборке хлопка? И солнце еще высоко.
  0
астраханец
астраханец
ответ St David (комментарий удален)
16.09.2019, 22:37
Что за чушь ты несешь? В чем этот черный расист прав? Почему у Алиу Сиссе все получается, а у Хаски нет? Да почему бы Эшли Коулу не начать с детской команды? Просто этот расист хочет чего то просто так, ничего при этом не делая.
  0
fineflat
16.09.2019, 22:25
Ну началось и тут. Зато футболисты одни негры
  0
ВАЙПЕР
16.09.2019, 21:05
был бы расизм то и на поле бы не было бы черных, видимо на самом то деле просто никому не интересен вот и разнылся, глупую причину неудач нашел
  1
CSKA2012
16.09.2019, 20:36
Негр в поле белый в топе))
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Знатог (раскрыть)
16.09.2019, 20:30
Достаточно. А вот в Англии темнокожих почти и нет.
  0
Nety-net
16.09.2019, 20:25
О как, а ничего что почти нет ниодного черного топ тренера. Что тут говорить, кто то физически сильнее, кто то мозгами. Ни кто ведь не оспаривает что африканцы физически сильнее.
  0
ИГРОЧИШКА
16.09.2019, 19:45
Эти люди отдали лучшие футбольные годы жизни своим клубам, чем снискали уважение болельщиков и футбольного мира Англии, а не как некоторые прыгали по клубам
  0
Знатог
16.09.2019, 19:42
А в Африке много белых тренеров?
  0
mihaluch
16.09.2019, 19:36
Расизм на западе присутствует и данный случай одно из его проявлений. Европа это не Америка.
  0
Caniggia
16.09.2019, 19:13
Если только возглавит какую-нибудь сборную из Африки, там он будет своим, а в европейском клубе - вряд ли.
  0
112910415
16.09.2019, 19:07
бр-р ... неумные и сильно устаревшие спекуляции
  1
Так Себе Аналитик 2
16.09.2019, 18:42
Слабо, очень слабо, Эмиль. Сейчас одним цветом кожи уже не возьмешь. Попробуй сказать, что ты гей-еврей-негр-трансгендер-феминист-жертва холокоста)) Вот Стерлинг работал и получил приз лучшему молодому игроку в 24 года)) Так что при правильном нытье можно многого достичь) Работай лучше!
  6
STVA 1
16.09.2019, 18:15
Может дело то в себе и цвет кожи не причем!!! Просто Джеррард и Лэмпард талантливее в разы во времена игроцкие были .
  0
Санчо Панса
16.09.2019, 17:51
Завидуй молча, Эмил! И посмотри на того же Даррена Мура, который не так давно тренировал Вест Бромвич Альбион. И вовсе не в цвете кожи дело, уж поверь)
  1
Болот Сарбанов
16.09.2019, 17:45
Он неудачный пример привёл. По любому Джеррард и Лэмпард лучше и без цвета кожи.
  0
vovinho11
16.09.2019, 17:09
Хески - расист
  1
Kirill Erokhin
16.09.2019, 16:45
А каким боком выигранные титулы, как игрока, должны влиять на получение работы тренером? И явно тренеров не по цвету кожи выбирают, а по профессионализму. Надоели уже со своим расизмом.
  1
Звезда по имени Солнце
16.09.2019, 16:39
А это высказывание разве не расизм?
  2
311
311
16.09.2019, 16:38
Да, это из-за того, что ты негр!)
  0
galem72
16.09.2019, 16:33
Ну с такой шизой по цвету кожи пора её обесцвечивать. Тогда ему воздастся...
  0
trimetil
16.09.2019, 16:26
Выделяем главное:
- У кого больше медалей, тому должны давать лучшую команду.
- К черным это не относится.
- Гарет Саутгейт - сперва добейся.
- В любой непонятной ситуации дави на расизм.
  0
Правдин Семён
16.09.2019, 16:10
По-моему он гонит.
  1
particular
16.09.2019, 16:04
В Британии, при всей её терпимости и всеядности, есть некоторые негласные консервативные табу, которые не обсуждаются, но и обойти их сложно...
  3
arsena1
16.09.2019, 16:02
Быть главным тренером - это не Оскар получать
Тут недостаточно прикинуться темнокожим геем, тут работать надо
  7
Опасный хулиган
16.09.2019, 16:00
плохому танцору..
  0
Василий Иванов 1
16.09.2019, 15:57, ред.
Эмиль, я думал, ты норм нигра, а ты как все остальные нытики🤦‍♂️
Работай, чего ноешь! Раз у тебя цвет кожи темный, так теперь все всё тебе на блюдечке подавать должны?
  0
.Nick.
16.09.2019, 15:55
Зеедорф вон давали Милан
  0
RamonCSKA