Новости
 

Караваев: «Переход в „Зенит“ – это шаг вперёд. „Зенит“ – топ-клуб»

11.09.2019, 15:39

Новичок «Зенита» защитник Вячеслав Караваев прокомментировал свой переход из «Витесса» в российскую команду.

Пока мне сложно сказать, как изменился футбол в России. Я провёл только первую тренировку. Чувствую себя отлично, готов на сто процентов и надеюсь помогать команде. Для меня переход в «Зенит» – это шаг вперёд. «Зенит» – топ-клуб. Для меня это большой вызов. Нужно очень много работать.

Конкуренция с Фернандесом в сборной и Смольниковым в «Зените»? Надо играть на своих сильных качествах, показывать свой футбол. Мы с Сергеем Семаком не обсуждали мою роль. Что касается моего вызова в сборную России, а не Смольникова, то тренерам виднее. Они решают, кого брать. Я работаю, делаю своё дело. Матч «Спартак» – «Зенит» я не видел, так как играл в тот день за «Витесс».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com Фото: ФК «Витесс»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Караваев Вячеслав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
legendsofsails
legendsofsails
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.09.2019, 11:06
Кто знает судьбу наперед? Дерзать - это правильно. Иначе всю жизнь будешь жалеть, что так и не решился попробовать!
  0
Leningrad 84
12.09.2019, 21:49
Говорит все правильно!
Посмотрим, как будет играть...
  0
lotsman
12.09.2019, 12:56
Собаки лают, а караван идёт.)))
  0
abrek123
12.09.2019, 12:35
Будет лавку полировать просто отмыли агенты как всегда бабло бюджетное походу,пару лет назад во все клубы пихали за 2 лямма никто не брал, а тут Зенит за 8 ляммов купил его назад в страну где его никто не хотел подписывать что-то мутно тут)))
  0
ОПС
12.09.2019, 08:37
Греть лавку это не шаг вперед.
  1
КЭТиК
12.09.2019, 08:02
Еще в состав надо попасть.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.09.2019, 04:57
Да все правильно! Был же подобный случай в ЦСКА, когда юный Жирков вытеснил Ферейру. Но тут просто глупость молодого парня. Ваня за Динамо то отыграл всего ничего, а мечтанул вытеснить сборников Португалии и Италии. Завышенная самооценка , ну и деньги - основополагающие факторы в подобных ситуациях.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ legendsofsails (раскрыть)
12.09.2019, 04:49
А я про что??? Человек идет в команду , заведомо понимая , что пробиться в состав нереально практически. Молодости присуща завышенная самооценка, но не до такой же степени???
  0
-Хостинский-
12.09.2019, 04:29, ред.
Как они достали уже эти игрочишки, Зенит топ клуб, да где он топ, ну вот где? Бред сивой кобылы
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12.09.2019, 04:07, ред.
Не место красит человека...а человек место...

Думаю при неимоверном желании...запредельной самоотдаче ....с лимитом или без....и Ваня Соловьёв феерил бы в Зените.....и Давыдов ярчил бы в Спартаке.....и Базелюк радовал бы армейцев голами..............не вписались в "систему".............и что.......Зенит,Спартак и ЦСКА плохие а они хорошие ???

Удачи парням в Намангане,Софии и Хабаровске.....

Моё мнение остаётся неизменным....использование данного шанса - на 90% в руках игрока....
Тут скорей как в китайской притче про рыбу и удочку....каждый сам решает что лучше...просто спросив, взять рыбу,которая вскоре кончится...или взять удочку и усердием и старанием обеспечить себя рыбой навсегда....))
  1
Delight
12.09.2019, 00:50
Кстати, а где сейчас Сутормин?
  0
Delight
12.09.2019, 00:49
Очередные 50тысячКараваевых.
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11.09.2019, 23:56
Дружок, ты не оцениваешь , видать, сущности ЛЮБОГО вида спорта. она не просто в борьбе с соперником заключена- это постоянная битва за выживание среди себе подобных, это война для развлечения публики ЗА ДЕНЬГИ. Глупо представлять участников этой войны некими няньками - это не ясли и не садик (- не получилось что-то у кого-то - на его место тут же готовят и ищут другого), ВСЕ ДЕРУТСЯ ЗА ЛУЧШИХ , так как это большой шоу-бизнес , заменивший народам гладиаторов и настоящие войны. И не приписывай войне какую-то мораль!
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11.09.2019, 23:45
а тут никто ни причем. Это- спорт, это вечная борьба за выживание и пробивание пути наверх. В этом суть спорта. Тут не колыбелька с нянечками - спорт - по своей сути - это война, которая стала зрелищем, шоу-бизнесом. Это трудно уложить в голове?
  1
blitz
blitz
ответ Mi6 (раскрыть)
11.09.2019, 23:17
Караваев не котируется, у нас есть Супер Марио.
  0
CSKA2012
11.09.2019, 22:53
Топ топ, шаг вперёд , успокаивай себя ))
  0
Mi6
Mi6
11.09.2019, 22:51
Профукал гинер с компанией, теперь с дырявой защитой сидим
  1
pomor45
pomor45
ответ alex074 (комментарий удален)
11.09.2019, 22:39
Потом суп с котом, когда сварят, тогда и посмотрим.
  1
pomor45
11.09.2019, 22:37
По европейским меркам Зенит топ-клубом является только при том условии, что в их число входят первые 20 клубов по рейтингу УЕФА. Тот факт, что ребята стремятся попасть в Зенит из-за выгодных контрактов исключить нельзя, но всё же основной причиной является желание проверить свои силы и стремление повысить уровень. Главным же фактором, является то, что, если даже, как говорится, претендент не потянет, то он не будет выброшен на обочину футбола, а его добротно трудоустроят. Это вселяет уверенность в желающих попробовать себя в Зените.Если все сложить - уровень, зарплата и уверенность, что не пропадёшь, то Зениту действительно нет равных в РПЛ по части трансферных возможностей.
  1
Nick Ch
11.09.2019, 22:29
Шаг вперёд...на золотую лавку)
  1
pomor45
pomor45
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.09.2019, 22:21, ред.
Напрасно мечешь перед Ваней бисер. Он лютый зенитофоб и всю свою жизнь посвятил поиску негатива и в этом он сам себе авторитет. Всех кто пытается его в этом обличить он попросту отправляет в игнор.
  2
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.09.2019, 22:08
Дело в деньгах!!! Это для многих главный стимул для перехода в Зенит. Вот всего лишь один пример - Ваня Соловьев. У Черчесова он уже в Динамо выходил в старте, но по первому зову ломанулся в Зенит. Кого он хотел вытеснить с левого своего фланга ??? Кришито, Дани??? Это же смешно!!! И где теперь Ваня ??? А ВАня сейчас - полузащитник узбекского клуба «Навбахора».
И Зенит тут конечно ни при чем!?!
  0
Т34
11.09.2019, 22:01
Посмотрим, что будет через некоторое время, а то будет следующее ТОПанье, куда-нибудь в "Сочи".
  2
beefs
11.09.2019, 21:51
Да, жалко парня...
  0
Caniggia
11.09.2019, 21:45
Опять, блин топ! Да где вы вообще в РПЛ видели кого-нибудь с приставкой топ? Зенька? Ну если только топ Ленинградской области. С этим сейчас можно согласиться и то, только потому, что умер Тосно.
  0
морозз
морозз
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
11.09.2019, 21:27
И ещё бы добавил...не ломать нос американцам!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11.09.2019, 20:59, ред.
1.Недавно.....ещё лет 15 назад никто не был уверен,что команда будет способна годами находиться в 20-ке рейтинга УЕФА....
2.Дзюба....Кузяев....Смольников...Оздоев....Жирков...и пр.

А перечисленные вами ребята получили шанс...не сраслось....и что...
Лучше попробовать и обломаться...чем всегда жалеть о том что даже и не попытался....
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.09.2019, 20:53
У меня 2 вопроса. 1. Гегемон и флагман это о ком? И как давно он такой? 2. Можно перечень тех, кто остался "классными" игроками. Начну. Цаллагов, Новосельцев, Полоз, Могилевец, Ладыгин... дальше сам, не менее 15 фамилий. Я помогу
  0
Messi_que_un_club
11.09.2019, 20:34
Доказано Ерохиным, Новосельцевым, Нобоа и тд и тп.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
11.09.2019, 20:31, ред.
Отчасти да.....
Не клуб.... ни команда ....ни тренер ....никто-либо.... не решает кто ты...каков твой уровень...на что ты способен ....

Зенит просто даёт шанс......
А уже своим отношением к делу...,усердием....талантом... мастерством...мотивацией..... способностью к конкуренции.....ты уже сам даёшь ответ ...кто ты....
Способен ли ...готов ли....достоин ли....стать частью Зенита.....

И удивляет пренебрежительно-негативное отношение к игрокам не сумевшим стать частью гегемона и флагмана.......
Они не смотря на неудачную попытку закрепиться в составе Зенита - остаются классными игроками...

Игрок Сочи (Тамбова,Уфы,Оренбурга и пр) не менее уважаем чем игрок Спартака,Зенита,ЦСКА или Локо........а зачастую даже более ответственны и мотивированы в своём отношении к работе......не смотря на непринадлежность к условным "грандам".....
  2
neukomm
11.09.2019, 20:28
Вот и кончился футболист((
  1
spartach n1
11.09.2019, 19:24
Топ мешок сотворит из тебя очередной утиль ))
  6
зигзаг
11.09.2019, 19:05
Топ? Ха ха
  2
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы
ответ морозз (раскрыть)
11.09.2019, 19:02
В каждой команде свои ограничения. В спартаке например не ездить по пешеходным переходам, не гнать самагон, не строить личных бань.
  0
Kurt Bekelman
11.09.2019, 18:47
шаблон
  0
Leha-ha50
11.09.2019, 18:40
Говорим Зенит, подразумеваем Сочи!!!
Если не попрет , на юга тропинка набита ...если что Заболотный и еще семь человек подтвердят!!!
  1
RBA
RBA
ответ Питер Ман (комментарий удален)
11.09.2019, 18:23
Мечта не Зенит,а его денежный мешок.
  1
Туалетный Утёнок
11.09.2019, 17:42
Каравай Каравай чемпиона выбирай!! Умный пацан!!
  0
Брулин
11.09.2019, 17:41
Хотелось бы в ближайших матчах посмотреть как Каравай будет действовать☝
  0
Шуnя771
11.09.2019, 17:34
"Топ" от того что топают?
  4
Jeck Denielse
11.09.2019, 17:32
Как показывает практика....взобраться на верхушку карьерной пирамиды РПЛ - немудренно.....

Вот удержаться там - задача не из лёгких....

Удачи парню в Зените !
  1
ermak6848
11.09.2019, 17:27
по мимо, что топ клуб ещё и мешок денег ..
  0
Санчо Панса
11.09.2019, 17:26
Конечно, Вячеслав! При всем уважении к Витессу, но Зенит это топ-клуб. Хорошо, что ты в итоге не оказался в Спартаке)
  5
nubom
11.09.2019, 17:18
"Как на Славино рожденье
Испекли мы каравай.
Вот такой вышины,
Вот такой низины,
Вот такой ужины,
Вот такой ширины.
Каравай, каравай,
Кого хочешь выбирай."
Слава выбрала "Зенит"!!!
  1
морозз
11.09.2019, 17:14
Главное понять одно при переходе в Зенит...бухим не садиться за руль, не быковать в аэропортах России ( Пулково отдельным списком ), а также не подходить близко к стульям! Вот тогда всё будет хорошо в карьере!
  2
drug01
11.09.2019, 16:54
Пошла бы игра на пользу!
  0
valt134
11.09.2019, 16:38
Подожди немного. Скоро «топклуб» отправит тебя в другой «топклуб» на побережье Чёрного моря.
  6
STVA 1
11.09.2019, 16:24
По российским меркам топ , но не по европейским.
  0
Опасный хулиган
11.09.2019, 16:01
снова воспитанники ЦСКА тащат Зенит к чемпионству
  1
МапС
11.09.2019, 15:58
Шаг на лавку - это точно!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт