Новости
 

Ультрас «Интера» обратились к Лукаку: «Оскорбления фанатов – это не расизм»

04.09.2019, 02:09

Фанатская группировка миланского «Интера» Curva Nord на своей странице в Facebook опубликовала сообщение, адресованное новичку команды Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард, имеющий конголезские корни, подвергся расистским выкрикам со стороны фанатов «Кальяри» в матче второго тура Серии А.

Привет, Ромелу. Мы обращаемся к тебе от имени объединения фанатов Curva Nord. Да, это те парни, что встречали тебя в аэропорту, когда ты прибыл в Милан.

Нам очень жаль, что ты подумал, что инцидент в Кальяри являлся проявлением расизма. Ты должен понять, что Италия не похожа на многие северные европейские страны, где расизм – это НАСТОЯЩАЯ проблема. 

Мы понимаем, что произошедшее могло показаться тебе проявлением расизма, но это не так. Здесь, в Италии мы используем некоторые «способы» для того, чтобы «помогать нашим командам» и засталять наших соперников нервничать. Это не расизм. Таким образом мы заставляем их ошибаться.

Мы многонациональная организация болельщиков и всегда рады игрокам из разных стран. Однако мы всегда использовали эти «способы» против игроков других команд в прошлом и будем продолжать это делать в будущем. Мы не расисты, как и фанаты «Кальяри». 

Ты должен понять, что на всех итальянских стадионах люди поддерживают свои команды, но в то же время они делают всё, чтобы помешать команде соперника. Не из-за того, что они расисты, а для того, чтобы помочь своей команде. 

Просим тебя, воспринимай такое отношение со стороны итальянских фанатов как дань уважения, ведь это значит, что они боятся того, что ты можешь забить в ворота их любимой команды, а не то, что они расисты или ненавидят тебя. 

Настоящий расизм – это совершенно иная история, и все итальянские фанаты имеют очень хорошее представление о ней. 

Когда вы говорите, что расизм – это проблема, с которой Италии нужно бороться, вы помогаете репрессиям всех футбольных фанатов, включая нас, и способствуете созданию проблемы, которой на самом деле не существует – не в том виде, в каком она есть в других странах. 

Пожалуйста, помоги нам прояснить, что на самом деле представляет из себя расизм, и что итальянские фанаты – не расисты. Сражение с НАСТОЯЩИМ расизмом должно начинаться со школ, а не со стадионов, фанаты – это просто фанаты. Внутри стадиона они ведут себя совсем иначе в отличие от реальной жизни. 

Гарантируем тебе, что то, что они говорят игроку соперника, принадлежащему другой расе, никогда не будет сказано в адрес кого-либо в реальной жизни.

Итальянские фанаты могут быть не самыми идеальными, и мы можем понять твоё расстройство относительно таких вещей, но они определённо не собирались казаться расистами.

И ещё раз... Добро пожаловать, Ромелу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Лукаку Ромелу
Матч: Кальяри 1:2 Интер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Любимец
04.09.2019, 12:17
Сочинение идитов для себе подобных!
  1
Red_team
04.09.2019, 06:33
"Мы не расисты, потный ты нигер" - сказали фанаты
  6
112910415
04.09.2019, 05:19
"..мы создали этот длиннющий текст с кучей повторов, находясь под воздействием веществ...но на самом деле мы не употребляем вещества...только когда пишем тексты для Лукаку...или про Кальяри...или в Фейсбук..."
  7
Leha-ha50
04.09.2019, 05:12
Мораль:
"Зря ты Ромелу загорелым родился!!!"
  0
STVA 1
04.09.2019, 03:24
Во какую петицию накатали)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт