Soccer.ru

Клопп о Салахе: «Все много раз думали: „Пасуй“, а он брал и забивал»

02 сентября 2019, 16:58

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал конфликт, назревший между нападающими Мохамедом Салахом и Садио Мане.

После замены в концовке матча с «Бернли» (3:0) Садио Мане яростно сорвался на тренера из-за того, что минутой ранее Салах не отдал ему пас в более выгодную позицию перед пустыми воротами и потерял мяч.

Несмотря на то, что подобное водится за египтянином, Юргену Клоппу это нравится:

Я мог бы привести вам пять или шесть ситуаций, когда каждый думал: «Пасуй, пасуй, пасуй». А он брал и забивал. Так что в этом отношении у игроков есть свобода.

Парни должны сами принимать решения, пасовать или не пасовать. Ошибки здесь случаются. Ты можешь потерять мяч или промахнуться по мячу. Иногда ты не видишь своего партнера по команде, а не игнорируешь его.

Ранее Клопп поздравил Вирджила ван Дейка с признанием лучшим игроком УЕФА сезона 2018/19.

Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Физручини (раскрыть)
03 сентября 2019 в 21:40
на удивление, Мане не из таких, посмотри на его личную жизнь и его поступки. были бы темнокожие аналогичные ему,я бы ими гордился,но к сожалению они всё ещё в рабстве, своего рабского мышления.несмотря на заоблачные зарплаты.
Клопп должен провести работу в коллетиве и всё разложить по полкам. Салах стал жадничать и тут нет оправданий,высококлассный игрок должен извлекать максимум из ситуации,а не руководствоваться дивизом Кержакова.
рус фан
02 сентября 2019 в 23:42
Мане что то сильно переживает по поводу Салаха, видимо чувствует себя менее оцененным, такие ситуации рабочие в футболе, Клооп прав что не реагирует радикально на это.
Migelito
02 сентября 2019 в 22:45
Юрген молодец, что не выносит сор из избы. Конфликт есть, и он в итоге решится, но между собой. И уж точно без СМИ
dzvinka
02 сентября 2019 в 21:03, ред.
я могу привести 50 или 60 ситуаций, когда каждый думал: "пасуй, пасуй, пасуй". А он брал и не забивал, и не пасовал.
мне интересно будет посмотреть, что будет говорить Клопп, когда все игроки группы атаки в один день просто возьмут, и перестанут пасовать на кучерявого, вот прям вообще - и ведь правильно сделают. И тогда усрется не только кучерявый, но и его защитничек запоет другую песню. А парни ведь могут научить обоих если захотят. Думаю одного отдельного матча хватило бы сразу для изменения ситуации, как игрока, так и тренера.
la-respect0
la-respect0 ответ Liver1892 (раскрыть)
02 сентября 2019 в 19:47
Салах после первого сезона за ЛФК звездочку словил и хочет походить на топовых игроков,хотя лучше играть на команду.
АПЛ рулит
02 сентября 2019 в 19:20, ред.
В принципе Клопп прав,иногда сложно заметить товарища по команде и отдать пас но все таки Салах стал эгоистом и самолюбом я не раз это замечал и если там реально можно было отдать пас на Мане то сенегалец прав. Не могу точно судить эту ситуацию потому что я не смотрел матч!
Я надеюсь что в команде не будет никаких конфликтов между футболистами и тренером потому что это очень важно иметь хорошие отношения между игроками и тренером для каждого матча особенно для чемпионства в АПЛ!
Liver1892
02 сентября 2019 в 19:13, ред.
Салах-за.рался, любой адекватный фан видит, что Мане каждый матч проделывает просто колоссальный объём работы, и кпд от него в 15 раз больше, чем от этой египетской х.ты, Моур бы его давным -давно на лавку посадил, Клопп более толерантен и тактичен для сми, но уверен, что его тоже эта ситуация напрягает, в прошлом сезоне, этот египетский у..к поднимал голос на Юргена, мол хочу только на чистых играть) ну, такое) пока от него профит есть, будут терпеть) но если негативная тенденция будет расти-его продадут, уже бы продали , налажена сыгранность троицы, никто пока рушить не будет) но эта х.та кучерявая ещё получит пинок под зад, если в больших матчах будет в соло моменты губить и свой детский эгоизм показывать. уже тот же Фирмино в приоритете паса выбирает Мане, потому что этот соло-у...к и его раздражать начал, в АПЛ на полуспущенных это ещё прокатывает, в ЛЧ, если он так продолжать играть будет- лучше Ориги выпускать
Рома Олейник
02 сентября 2019 в 18:48
кюись, одобрять эгоизм и нахваливать эгоистичных игроков. Пусть лучше посчитает, насколько больше было бы забито голов, когда не отдавался пас на пустые ворота, а наносился удар куда-нибудь. Эгоизм в футболе нельзя одобрять.
Физручини
02 сентября 2019 в 17:47
Очень хорошо, что партнером Мане является именно Салах. Так непомерная гордыня черномазого не разрастется до размеров вселенной
Гость