Новости
 

«Спартак» в 4-й раз за последние 8 лет не прошел в групповой этап ЛЕ

29.08.2019, 22:22

Уступив «Браге» (1:2, 0:1 – первый матч) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, московский «Спартак» в четвертый раз за последние восемь лет остался без группового этапа Лиги Европы.

В сезоне-2011/12 «Спартак» уступил «Легии» (2:3, 2:2), в сезоне-2013/14 – «Санкт-Галену» (2:4, 1:1).

В 2016 году москвичи в 3-м квалификационном раунде ЛЕ не смогли пройти АЕК (0:1, 1:1).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Матч: Спартак 1:2 Брага
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Klaksvikar Itrottarselag
30.08.2019, 13:42
Это поражение от предыдущих отличается тем что было вполне ожидаемо.
  0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
30.08.2019, 11:27, ред.
А про коней стату в ЛЧ такую нарисовать можешь? Ну там где стабильное 3-4 место и не выход из группы + рекорды сухаряна. Я не оправдываю спам, ибо они обделались, но в еврокубках регулярно обгаживаются все наши команды, вне зависимости от названия
  0
galem72
30.08.2019, 10:38
Показать
spartak kursk
30.08.2019, 08:51
К сожалению Спартак стал соперником-мечтой в раунде плей-офф евротурниров....
  1
starche
30.08.2019, 00:59
Игры у мясных нет, одни амбиции.
  2
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ feris1 (комментарий удален)
30.08.2019, 00:17, ред.
После такого позора хряки должны заткнуться на веки вечные

спартак
сезон 2019/20
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома Браге 1:2
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ установил антирекорд среди российских клубов с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  4
КАМЮ
29.08.2019, 23:51
Самый стабильный клуб России
  2
Палыч82
29.08.2019, 23:41
Помню, как активно работавший в 90-х комментатором футбольных матчей российского чемпионата, игр российской сборной и российских команд в еврокубках Владимир Перетурин поносил тогдашнее состояние отечественного футбола. Эх, чтоб он про нынешнее положение дел сказал,) Махнул бы рукой просто,)
Спартак - такая же неотъемлемая часть РПЛ, как и все остальные представители чемпионата в еврокубках. Да, там неграмотное руководство, повышенное внимание, завышенная самооценка и избалованная победами 90-х орда спартаковцев, экспертов и болельщиков... Но в этом сезоне еврокубков "по шапке" уже все, кто успел поучаствовать, получили, и, наверняка, отмучаются недолго и еще невступившие 3 клуба. Общее положение дел с качеством футбола в стране плачевное. Еще и новой формой лимита его добьют в следующем году. Внедрение ВАР это, конечно, уже шаг вперед, но уровень игры падает еще быстрей. Однозначно, нужно сокращать выплаты баснословных гонораров российским футболистам, чаще играть в теплое время года, нежели в холодное, игр сделать больше. В межсезонье чаще встречаться с представителями других лиг, а не вариться в собственном соку в Кубках Матч ТВ. И многое, многое другое...
  7
minai
29.08.2019, 23:33
Просто надо забыть навсегда этот турнир. Не его это.
Зато нужно принимать участие в Кубке Соли, и может быть ещё раз улыбнётся удача. И Спартак будет наконец счастлив, и ЛЕ будет свободна от этого назойливого недоразумения.
  2
Ruslik1982
29.08.2019, 23:22
стабильность - признак мастерства
  2
viv
viv
29.08.2019, 23:22
Позорники............спартак — первый российский клуб, занявший последнее место в группе ЛЕ в прошлом году.... cпартак в 4-й раз за последние 8 лет не прошел в групповой этап ЛЕ...
  5
Izmar
29.08.2019, 23:14, ред.
10 лет одно и то же, отскок от аеко-паоковских бражников потом орут мы выиграем у Зенита и станем чемпионами, пятое место и опять заново.
  4
Юрниекс
29.08.2019, 23:08
Так и не должен был проходить...Его задача - смешить. С задачей этой он справляется не плохо....Хотя конечно некоторые свои рекорды мог бы уже и обновить...
  2
ZjzoRe
29.08.2019, 23:08
год за годом свиньи позорят страну в еврокубках, сколько это будет продолжаться?
  1
drug01
29.08.2019, 23:06
Этого следовало ожидать!
  0
clop
29.08.2019, 23:01
Легия, АЕК, Санкт-Гальюн - мы помним все эти команды, потому что не так давно болели за них в отборочных матчах еврокубков. Когда-то они находились у меня в профиле в списке любимых команд. Теперь к ним добавилась еще и Брага :))
  1
Sergey Z
29.08.2019, 22:58
Таких же "успехов" Спартаку во внутреннем чемпионате!!!
  6
Bazuka-Limon
29.08.2019, 22:53
посмотрел первые 10 минут и сразу понял что проиграют.не угадал только с каким счетом.думал 0-3 будет....
  2
oFANATo
29.08.2019, 22:49
Опять спартак опозорился по полной программе!!!
  0
TypXXI
29.08.2019, 22:46
Показать
Asper
29.08.2019, 22:45
Спартаковские традииицыи
  2
Красно Синий воин
29.08.2019, 22:39
  9
Izmar
29.08.2019, 22:39
Это уже стало клубной традицией собирать всех аутсайдеров Европы в свою историю.
  2
311
311
29.08.2019, 22:38
Четыре всадника апокалипсиса: Легия, Санкт-Галлен, АЕК, Брага!)
  1
yrasikos22
29.08.2019, 22:37
Спартак с рекордным достижением !!!
  4
Гвинея
Гвинея
ответ Мистер Галактикус (раскрыть)
29.08.2019, 22:37
Глядя на то как они возятся с мячом, то кажется что трансфермаркет сделал им комплимент.
  1
Leha-ha50
29.08.2019, 22:33
Это нормально!!!
Традиции нельзя нарушать!!!
  4
Evilhuman
29.08.2019, 22:31
Сейчас скажут,что это к лучшему и что это вообще не кубок и не трофей))
  1
Мистер Галактикус
Мистер Галактикус
ответ Гвинея (раскрыть)
29.08.2019, 22:29
Судя по трансфермаркету, Спартак всё-таки на 25 копеек дороже Браги )
  0
Гвинея
29.08.2019, 22:27
Не понимаю почему такое повышенное внимание к поражению от Браги, Португальская топ 4 сильней классом чем Спартак, это нормально, фаворит выиграл.
  1
Мистер Галактикус
29.08.2019, 22:26
Может в церковь стоит сходить уже?
  0
Великолепный
29.08.2019, 22:24, ред.
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт