Soccer.ru

Уткин: «Гогуа в ЦСКА — это очень четкий знак положения вещей в клубе»

29 августа 2019, 15:41

Спортивный журналист Василий Уткин высказался о скором переходе защитника «Тамбова» Седрика Гогуа в ЦСКА.

Гогуа в ЦСКА — не знаю, окажется ли в итоге — это очень четкий знак положения вещей в армейском клубе. 

Ну да, парень явно что-то умеет (это не пренебрежительная, а неопределенная оценка). Но там же точно серьезные риски. Вот он был год в Хабаровске и не играл. Определенно, идиотизм. Но ведь были ж для этого и футбольные причины. 

У Гогуа довольно противоречивая репутация по карьере. Неизвестно, какие у него сейчас отношения с дисциплиной, но если они подружились, то это недавно и, вероятно, не навсегда.

Трансфер от безысходности. Если не случится — неизвестно, может быть, перевесит понимание рисков. Всё это характеризует положение, в котором находится ЦСКА. Приходится принимать рискованные решения — Абель год назад, сейчас Гогуа. Что за этим стоит? Потеря квалификации? Отсутствие средств для того, чтобы выбирать более надежные варианты? Или это отложенное решение — защитник нужен сейчас, но деньги тратить подождем? 

И — чего подождем? Может, Слуцкого из Европы? В общем, понятно лишь, что у ЦСКА черная полоса.

Все комментарии
SHMEL
31 августа 2019 в 21:08
Уткин уже превратился в жирного туалетного утёнка,не способного уловить сути вещей.
oFANATo
oFANATo ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
31 августа 2019 в 00:30
Черная полоса все продолжается у спартака в квалификациях. Брага не даст соврать.
tims
29 августа 2019 в 23:56
ЦСКА нужен Комличенко. И Гинер должен найти на него деньги...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 августа 2019 в 21:01
А Ефремов и Кучаев старые? А Обляков и Ахметов ? Нельзя делать из команды проходной двор. И кто из молодых на лавке полгода сидит? Кому места в основе нет и не предвидится, того отдают в аренду чтобы играли. Хасонов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Олейников и т.д. Я за критику, но против охаивания. В тех условиях, что живет ЦСКА на месте ВМГ другой давно бы поплыл. Семак вон по уши в деньгах, в составе почти 50 человек, а уже булькает. Так что все будет окей. В ЦСКА лучший менеджмент в РПЛ.
Юрниекс
29 августа 2019 в 20:36
Кем был Бекао,пока не попал к нам? Кто серьезео относился к Облякову?Влашич сидел на лавке в Эвертоне и о сборной даже не мечтал...А Муса? Так чта...поживем увидем..Вот с напами у нас не очень...япошка похоже не оправдал..
Ternan
29 августа 2019 в 19:59
Хз, посмотрим. Марио по молодости тоже бухал по черному...
drug01
29 августа 2019 в 18:47
Василий не глаголь - воспитаем!!!
Izmar
Izmar ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 августа 2019 в 18:47
Если Оренбург поможет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 августа 2019 в 18:41
Юноша, ты сам себе противоречить. Если не знаешь структуру ВТБ не называй его коммерческим. Далее. Цска никого не распродаёт пачками, как ты утверждаешь. Цска живёт по средствам много много лет и всегда в ЕК. 7 лет подряд в ЛЧ, сейчас в ЛЕ. Пророков вроде тебя было много, но они бесследно пропадают когда сезон заканчивается и ЦСКА в ЕК. В футболе, юноша важна не только сумма денег, а больше квалификация менеджмента. В этом вопросе равных ЦСКА в 21 веке в РПЛ нет. Поскольку ты не в теме, то твой базарный стиль общения можно проигнорировать
112910415
29 августа 2019 в 18:36
сомнения есть, посмотрим
Дед за ЦСКА
29 августа 2019 в 18:25
Рано Вася начал хоронить ЦСКА. Придёт Серхи Гонсалес, Гогуа посмотрим что они могут.
Пока прогнозы делать рано. ИМХО.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
29 августа 2019 в 17:51
А эра Спартака не начиналась и не скоро начнется. ЦСКА все равно при всех кризисах будет выше свиней в таблице по итогам сезона.
Leha-ha50
29 августа 2019 в 17:07
Надеюсь , что ЦСКА не потонет.
Но есть какая то безысходность в действиях нашей селекции. Всех причин конечно нам не расскажут, но хотя бы вкратце изложили положение дел в клубе.
Нет денег, значит надо молодых, запасных наигрывать. А Витя вон по пол года игроков на лавке маринует.
Чего то не ладно в Гинеровском королевстве?!?
Алексей Коротеев
29 августа 2019 в 16:39
Кони ,не ссорьтесь ! Неблагодарное это занятие ! Просто в жизни всегда хорошее и вкусное когда-нибудь да заканчивается ! Вот и ваше время истекло ,закончилась эра ВЕЛИКОГО ЦСКА ,причём года 2-3 назад . Для вас наступили сумерки ,сложите копыта и ведите себя достойно ! )))))))))))))))) И сколько не кричите на каждом углу " Великий ЦСКА" , денег больше не станет ! ))))))))))))
Багор
29 августа 2019 в 16:32
Ваня все время забывает кто владелец цска, а он вор-рецидивист, вхожий в госструктуры. Поэтому говорить о доходах других команд, когда рыло команды в пушку, совершенно не корректно.
форева
29 августа 2019 в 16:15
Вася обычно умные мысли высказывает, хоть и в неординарной форме. Но тут какую то полную чушь зарядил.( Или заказуха...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 августа 2019 в 16:14, ред.
Я Вам не юный друг и не обязан знать учредителей ваших российских банков. Все это никак не противоречит тому, что сказал Уткин. Состав ЦСКА на данный момент не укомплектован достаточным количеством качественных игроков. Есть несколько проблемных позиций. У владельцев ЦСКА нет денег на трансферы, которые соответствовали бы озвученным задачам борьбы за чемпионство или хотя бы выхода в ЛЧ. Глупо это отрицать. Денег нет, а задачи есть. Ни один топ-тренер не согласился бы работать в таких условиях и Слуцкий не дурак, не будет возвращаться на таких условиях - тут Уткин конечно ерунду пишет. И конечно нет ничего страшного в том чтобы не попасть в зону ЛЧ, а возможно и вообще в зону еврокубков. Только тогда стоит честно признаться, что ЦСКА превращается в обычного середняка уровня Уфы, игроков которой они не от хорошей жизни скупают пачками, или тульского Арсенала, которого давно не могут обыграть. Черная полоса бывает разная, не обязательно это полный финансовый крах. Да, нужно жить по средствам, особенно если средств мало, но что это если не кризис?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 августа 2019 в 16:01
Краснодар я не упоминал, а ВТБ это госструктура. Учи матчасть, мой юный друг
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 августа 2019 в 15:59, ред.
Ты рассуждпешь как школьник. Бизнес разный бывает в смысле доходности. Нефть в тренде, у Федуна нет проблем. Всё хотят быть богатыми, но ситуация в мире такая, что приходится поджаться. Разве в стране у нас все окей? Краха в ЦСКА нет и не будет. Вырастили Чалова. Головина, кучаева. Вырастят еще нескольких. Надо уметь жить по средствам. Всё хотят ездить на Бентли, а приходится на жигулях. И ничего страшного в этом нет.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 августа 2019 в 15:57
У Краснодара тоже госкормушка? Динамо финансирует коммерческий ВТБ
VIPded
29 августа 2019 в 15:56
Тоже считаю, что лучше бы из молодежки в основу подтягивали... Это было бы и перспективнее, и простительнее в случае неудачи выбора.
ANATOLY KANDAUROV
29 августа 2019 в 15:52, ред.
Отсутствие лишних денег это не чёрная полоса, это норма всех клубов, у кого нет госкормушки. А госкормушки у нас в РПЛ есть у Зенита, Локо и динамо. Признак чёрной полосы это массовая распродажа, как у Рубина. В ЦСКА нет распродажи. А гогуа покупают для глубины состава, не более того. Конечно нужен игрок а атаку, но по сходной цене такого пока нет. Вот и все. Не надо сгущать краски. Цска уже больше 10 лет хоронят и безуспешно
Serg_Diamond
29 августа 2019 в 15:44, ред.
муткин прав. С другой стороны, вот был у ЦСКА Никита Чернов. Он тоже не играл в ЦСКА уже может год. Какие тут причины? Футбольные или не футбольные? Мы не знаем и не к чему гадать. А что кризис, это верно, что бы нам тут не рассказывали Бабаевы с Гинерами. Но это оборотная сторона частного владельца клуба. Хорошо, когда владелец богатый и щедрый, но плохо когда бедный или жадный. Вот уйдут когда нибудь Акинфеев и Фернандес и останется от ЦСКА одна вывеска при такой политике.
Гость