Новости
 

Сорокин: «Бердыев — человек немногословный, но я его не боюсь»

24.08.2019, 10:26

Защитник «Рубина» Егор Сорокин вспомнил совместную работу с бывшим тренером команды Курбаном Бердыевым.

Видимо, Курбан Бекиевич видел, как тренируюсь, начинаю соответствовать требованиям. Мне дали шанс, я им воспользовался. Но после этого все равно еще оставался игроком ротации. Пришлось опять тренироваться, не жалея ног своих. Уважал мнение тренера вне зависимости от ситуации.На тренировках Курбан Бекиевич, конечно, подсказывал. Объяснял, как надо действовать в той или иной ситуации. Говорил какие-то напутственные слова. Но вы же знаете, что Бердыев — человек немногословный. Он один раз говорит, а дальше делает выводы. Либо ты понял, либо садись на лавку.

Боялся ли его? Конечно, нет! Не считаю, что футболист должен бояться тренера. Уважение и порядочность в отношениях — залог успеха.

Когда вышел на замену против «Спартака» и спустя какое-то время забил гол, обалдел от эмоций Курбана Бекиевича. Было очень приятно, что он бурно праздновал мой гол. Побежал такой радостный, кричал: «Да!» Вывести Бердыева на положительные эмоции — дорогого стоит. Также помню на праздновании 60-летия клуба тренер выступал с речью. Он уже был в команде около полугода или год. Поймал себя на мысли, что именно на праздновании впервые увидел, как Бердыев улыбается.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Рубин
Персона: Сорокин Егор, Бердыев Курбан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Tostao
24.08.2019, 11:09, ред.
Закрыт,не виден до глубин
Курбан Бекиевич "Рубин".
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт