Новости
 

Прощальное письмо Иньесты Торресу: «Помнишь наше обещание, „El Niño“?»

23.08.2019, 13:06

Полузащитник «Виссел Кобе» Андрес Иньеста написал письмо своему бывшему партнеру по сборной Испании Фернандо Торресу, который сегодня проведет прощальный матч.

Как странно. Странно, но в хорошем смысле. Готовимся провести последний матч в карьере на другом конце света. Капризная жизнь привела нас в Японию, чтобы мы сказали: «Прощай».

Мы пришли в футбол 20 лет назад, когда еще были детьми. Ты же навсегда останешься «El Niño» («Ребенок»). И мы никогда не расстанемся.

Мы встретились, когда наши мечты были утопией. Я никогда не забуду твой жест, который ты посвятил мне на Евро-2001 (U-16). Я смотрел турнир по телевизору, пропустив его из-за травмы.

Помнишь, Фернандо, мы написали на футболках в Тринидад и Тобаго обещание, казавшееся неисполнимым? Но мы сделали это. Вена, Йоханнесбург…

Мы были разделены, но всегда оставались вместе. Всегда были выше клубов и футболок. Ты жил в Мадриде, я в Барселоне, но мы никогда не были врагами. Просто друзья в разных футболках.

Фернандо, ты возвысил наш спорт. Я сейчас не о твоих голах, счет которым я потерял, и не о трофеях, которые ты завоевал в своей замечательной карьере. Я говорю о твоем поведении, о твоем уважении к футболу, к партнерам, к сопернику и, конечно же, к мячу.

Это был невероятный путь. Мы побывали во всех уголках Земли. И посмотри, где мы теперь. В Тосу, ты и я, вместе сыграем в футбол. Еще раз. Это твой последний матч.

И кто бы мог подумать – ты сыграешь против меня и Давида Вильи! И потом ты вернешься домой. Там тебя ждут родные. Сегодня футбол станет немного грустнее, чем вчера.

Получай удовольствие от всего, что ждет тебя в дальнейшем, и будь счастлив. Как же странно, Фернадо. Ты еще не ушел, а я уже скучаю.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с elmundo.es
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Кобе В
Персона: Иньеста Андрес, Торрес Фернандо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Правдин Семён
23.08.2019, 21:12
Будто Габриэль Гарсия Маркес , а не Иньеста. Очень трогательно, за душу берет.
  1
Белорусский вокзал
23.08.2019, 20:51
Очень трогательно и качественно написано это письмо! ✉
  0
Vladimir808
23.08.2019, 20:17
Трогательно и красиво!!!
Две Легенды!!!
  2
ФанГалактикоса
23.08.2019, 19:17
Вот время летит...
  0
Apsny
23.08.2019, 19:14
Показать
Imrebellion
Imrebellion
ответ dzvinka (раскрыть)
23.08.2019, 18:00
Это же надо настолько путать понятия, учить других приводя примеры, и при этом плеснуть грязью.
Да, есть вещи сугубо личные, которых не стоит распространять публично. НО, такой жест вполне понятен и уместен. Люди жизни свои посвятили, добились столько всего (о чем и говорится), а теперь заслуженные прощальные слова со всего мира (если ты не знал) и от друга также, но с капельки лишними абзацами из автобиографии (миллионам людей это интересно - трогательно - мотивирующе!).
Человек реально заслужил такое внимание? ДА! Не каждого провожают так в закате карьеры (не только в футболе). Тем более, адресат - Торрес (один из любимцев красных).
Приятно ему получать такие письма - как в содержании, так и в способе передачи? ДА!
Если кого и может напрягать, то точно не образцовых "МУЖИКОВ". Предъявлять Иньесте, что его слова не искренни, а ради пиара только, и вдобавок обзывать их "бабами" - такому поступку тот же Роберт Худ не хотел бы быть крайним.
Когда-нибудь большинство людей поймет, что неуважение к другим - не уважать себя. Не уметь нормально оценить других игроков и команд, значит и ничего не понимать в "своем избранном" клубе.
  5
dzvinka
23.08.2019, 15:48, ред.
я этого не понимаю. почему это сказано не приватно? для меня так какой-то пиар, либо публичное лобызание по деснам. Позерство какое-то да и только.

Мужик уходит как Роберт Худ. Вы знаете как он ушел?
Через месяц как у него окончился контракт с последним клубом... журналист случайно встретил его и спросил:
-"а с кем мы ведете переговоры, где будете играть?",
а Роберт отвечает: "я завязал".
Журналист в недоумении: "Как?! Когда?! Нигде не было обьявления"
Роберт с неменьшим недоуменем : "А с какого перепугу я должен был кому-то об этом обьявлять?!"

п.с. бабский это клубишко ребята, да еще и мошеннический (женщины, не обижайтесь, это не про вас).
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
23.08.2019, 15:17
ага, кубок Либертадорес ночью посмотришь)))
  0
d_fincher
23.08.2019, 14:59
Красиво.
  1
112910415
23.08.2019, 14:32
это очень сильно, очень !
  3
ozdo
23.08.2019, 14:12
Он испанец по национальности, а не каталонец. Впринципе неудивительно
  1
Leha-ha50
23.08.2019, 13:38
Красиво !!! Очень оригинально!!! Аж дух захватывает!!!
  6
Caniggia
23.08.2019, 13:26
Очень душевно и трогательно! Браво, Андрес!
  4
чемпионство с душком
23.08.2019, 13:22
я ща расплачусь
  1
gentlewolf
23.08.2019, 13:15
Иньеста - Человек! Барсе очень с ним повезло. Должны ставить статую на Камп Ноу, категорически.
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт