Гаджиев: «Нельзя говорить о том, что шансов у „Краснодара“ вообще нет»

23.08.2019, 08:56

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев высказался о разгромном поражении «Краснодара» от «Олимпиакоса» (0:4) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Если сопоставить возможности игроков «Краснодара» и «Олимпиакоса», то я бы не сказал, что уровень греческой команды настолько выше. Плюс минус две копейки разница. По потенциалу это команды примерно одного уровня. Вообще нельзя сказать, что соперник в первом тайме имел какие-то супер-пупер моменты. Да, была грубая ошибка с потерей мяча на своей половине поля в исполнении нашего клуба. Нельзя так терять мяч — вот и пропустили гол. А вот потом… Дело в том, что нарушались требования самой игры. Столько игрового пространства было у соперника! Условно говоря, нельзя защитнику упускать игрока за спину. Упустил один раз за матч — это еще куда ни шло, но регулярно… Фланги горели, не успевали наши за «своими» игроками, раз за разом. Ну, сколько можно? Всё время опаздывали. Особенно это бросалось в глаза, когда четвертый гол забивали — то же самое, не успели.

И вы, и я, все мы, конечно, думаем, что всё равно есть возможность, есть шанс. И мы начинаем вспоминать и прошлогодний «Зенит» (победу над минским «Динамо» в двухматчевом противостоянии после поражения со счетом 0:4), и «камбэки» прошлого лигочемпионского турнира. Хочется пожелать победы «Краснодару» в домашней игре. Мы все будем болеть, надеяться, верить. Но важно не повторять ошибок. В Порту смогли забить три, теперь можно дома четыре забить, почему нет? Греки смогли, а нам почему бы не повторить это? Хотя хочу отметить, что «Олимпиакос» очень организованно выглядел в обороне в Пирее. Особенно во втором тайме.

Во всяком случае, нельзя говорить о том, что шансов у «Краснодара» вообще нет. Шансы есть всегда. Да, их немного, но они есть. Суметь бы на старте игры забить дома…