Новости
 

Понсе: «Конечно, я не считаю мою дисквалификацию в РПЛ справедливой»

23.08.2019, 03:40

Нападающий «Спартака» Эсекель Понсе высказался относительно своей дисквалификации в чемпионате России. Аргентинский форвард был отстранён на 3 матча РПЛ за грубую игру против голкипера «Динамо» Антона Шунина во встрече 4-го тура (0:0). Новичок «красно-белых», пытаясь в прыжке дотянуться до мяча, ударил вратаря ногой в грудь и за это получил прямую красную карточку.

Что касается моей дисквалификации в чемпионате России, то, конечно, я не считаю её справедливой. Но так решил дисциплинарный комитет, и нужно уважать их решения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Понсе Эсекель, Шунин Антон
Матч: Спартак 0:0 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vm777
vm777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
23.08.2019, 21:34
Хорошо. Дикань виноват тоже. Но разве Шунин не будет виноват в таком случае? Он ведь также выходил на мяч. Как Понсе должен был видеть не только мяч, но и Шунина, так и Шунин должен был видеть Понсе и мяч.
И насчет нанесения травмы по инерции. В футболе много фолов случается не умышленно или по инерции: случайно выставил локоть и разбил нос сопернику,хотел выбить мяч, но соперник опередил и вместо мяча ударил по ноге соперника и т.д.
Я, кстати не снимаю ответственности с Понсе, он сыграл безрассудно, но вот против того, чтобы его вовсю хаить, тем более, что свою вину он признал. А насчет несогласия с дисквой у него есть основания.
Насчет вратарей. Врде раньше при выходах вратари коленом вперед ещё играли. Но я лично не видел, лишь слышал. Могу и ошибаться.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ vm777 (раскрыть)
23.08.2019, 16:01
Ну во первых ты сравниваешь два разных эпизода, единственное, что их объединяет, что игрок нанёс травму вратарю.
В случае с Кержаковым и Диканью, игрок нанёс удар по воротам и по инерции попал коленом по голове бросившему ему навстречу вратарю. Тут скорее всего нравственные устои задеты, а на несении травмы из-за большой скорости Кержа в добавок можно ещё в виноватые самого Диканя записать, так как он сам опасно бросался под ноги Кержа.
Второе и самое главное это было давно и данное решение принимали разные люди.
Кстати раньше вратари бросались под удар в ноги игроку руками, а сейчас новое поколение идут ногами, редко такое увидишь.
Так, что рассматривай эпизоды разумно, сопоставляя все стороны вопроса, а не только вратарь-игрок.
  0
vm777
vm777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
23.08.2019, 12:13
Что ж, давайте по разуму. Имеем два грубых нарушения: Кержакова и Понсе. В обоих случаях не было злого умысла, но один ударил по голове вратаря, другой шипами въехал в грудь. Один ничего не получил в матче, а другой получил красную (абсолютно заслуженную). Один после игры не получил дискву, другой получил (опять же абсолютно заслуженную). Обратимся к разуму: почему одному игроку дают дискву, а другому ничего? Хотя моменты весьма схожи.
И Понсе уж извинился за свое нарушение, он не отрицал, что сыграл безрассудно. Но дискву ему впаяли правильно.
  0
daba55
23.08.2019, 12:12
Охреневший тип.
  0
Митридат
23.08.2019, 12:10
Дисквалификацию надо отменить
  0
oFANATo
23.08.2019, 09:48
А кто бы сомневался

Совершил свинский поступок

И не виноват
  0
13 RUS
23.08.2019, 09:34
Потому что ты свинья
  2
Footbolista
Footbolista
ответ foxcon (раскрыть)
23.08.2019, 09:20
Показать
Илья Кузнецов
23.08.2019, 09:12
если честно он пока не заметен на поле, Тун не показатель (практически дворовая команда). Что с ним, что без него - разницы никакой.
  0
cska1948
23.08.2019, 09:06
Знаете почему он так заявил? Да потому, что в СпаМе его за это НЕ наказали штрафом. А раз клуб не наказал, значит я все правильно сделал.
  3
Байкал-38
Байкал-38
ответ vm777 (раскрыть)
23.08.2019, 08:17
А причём здесь Керж? Может ещё и убийство Кенеди вспомним и раскроем?!
Понсе сыграл грязно и нанёс травму Шунину, 3 игры за его глупый и грязный поступок самое малое наказание.
Думаю тут надо рассматривать само нарушение, а не клубную принадлежность, а то так одному за лёгкое касание можно пожизненное дать, а другому за нанесение тяжких увечий премию выписывать. Разум должен присутствовать!!!
  1
Байкал-38
23.08.2019, 07:34
Дисквалификацию надо отменить и дать премию, пусть дальше всех калечит.
Охреневший тип.
  4
25процентный клоун
23.08.2019, 07:31
Уважать не будем, просто принять
  0
vm777
vm777
ответ Izmar (раскрыть)
23.08.2019, 06:57
На сколько матчей дисквалифицировали Крежакова за нанесение травмы Диканю?
  1
UDAV1266
23.08.2019, 06:40
ну это уже свинство
  3
foxcon
23.08.2019, 06:17
Хоть я и болею за Спартак,но считаю за такой фол ещё пяток матчей дисквалификации можно накинуть.
  1
КЭТиК
23.08.2019, 05:33
Ещё даже мало дали.
  5
Izmar
23.08.2019, 03:51
Чуть человека не убил и еще кощунством занимается.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт