Новости
 

«Спартак» о матче с «Брагой»: «Дерби с ЦСКА отняло слишком много сил»

23.08.2019, 02:18

Пресс-служба «Спартака» на официальном сайте клуба подвела итоги первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против «Браги» (0:1).

В дебюте матча на темпе игры явно сказывалась душная и жаркая погода. Моментов у ворот Матеуса и Максименко поначалу не возникало. «Брага» больше владела мячом, но выгоды это хозяевам не приносило. За весь первый тайм португальцы имели один реальный шанс отличиться, когда после подачи со штрафного Жоау Палинья пробил головой – Максименко вытащил мяч из нижнего угла. В остальных эпизодах оборона москвичей действовала слаженно и надежно. Спартаковцы до перерыва создали куда больше хороших моментов.

Московские «красно-белые» не шли вперёд большими силами, рассчитывая на контратаки, при этом были предельно внимательны на своей половине поля. Логичная тактика для первого гостевого матча. 

Во втором тайме картина долгое время оставалась прежней: защитники и Максименко справлялись с обилием подач и прострелов. 

А вот после 70-й минуты атаки «Браги» стали намного опаснее. Победное дерби против ЦСКА, которое состоялось в понедельник, отняло слишком много сил и эмоций, чем хозяева воспользовались. Если срезку-удар Айртона по своим воротам Максименко, проявив быстроту реакции, отразил, то помешать Рикарду Орте замкнуть прострел на дальнюю штангу он был уже не в силах.

В концовке «Спартак» перехватил инициативу, неплохой момент был у Понсе, но в итоге – минимальное поражение. Всё решится через неделю в Москве.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Максименко Александр, Айртон
Матч: Брага 1:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Красно Синий воин
23.08.2019, 09:58, ред.
ЦСКА отнял много сил? А впереди еще Крылья, Брага, Зенит.
Совсем загоняют бедненьких.
  2
Footbolista
23.08.2019, 09:11
Спартак загнал коней и немного устал...
  1
112910415
23.08.2019, 05:12
всё штатно пока
  0
ДАША Д
23.08.2019, 04:31
Календарь не под Спартак составляли.
  0
oFANATo
23.08.2019, 02:22
Предупреждал же мясных, что ЦСКА погоняет поросят, а Брага потом их добьет. Нет, хорохорились, не верили, а зря.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт