Тихонов: «После травмы Кабелья „Краснодар“ перестал атаковать»

22.08.2019, 04:10

Бывший тренер «Краснодара» Андрей Тихонов поделился мнением об игре российской команды в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (0:4). Экс-игрок сборной России считает, что после замены получившего в первом тайме травму Реми Кабелья «Краснодар» лишился остроты в атаке.

Ранняя замена негативно повлияла на футболистов «Краснодара». Кабелья является одним из определяющих футболистов в атакующих действиях команды, и когда появился Олссон, то сразу почувствовалась разница – швед не подошёл под сегодняшний рисунок игры. «Краснодар» перестал атаковать.

Я не понимаю, почему «Краснодар» после 0:1 побежал всей командой атаковать. Это же не 0:4, можно действовать спокойно, а у «Краснодара» крайние защитники побежали в атаку, и из-за этого случались обрезы. Ну и высокое исполнительское мастерство игроков «Олимпиакоса» сыграло свою роль.

Меня удивило, почему Сулейманов не вышел на поле [в основе], но это решение главного тренера. Если Берг – футболист высокого уровня, то он должен это доказывать, но я не вижу этого. Он пока не оправдывает надежды.

Шансы «Краснодара»? Всё бывает в футболе, может, «Олимпиакос» две красные карточки получит за первые 10 минут, а так будет очень тяжело. Шансов немного.