Новости
 

Ученые считают, что Месси в два раза лучше Роналду

21.08.2019, 12:32

Бельгийские ученые из Лёвенского католического университета провели исследование, по результатам которого определили, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси в два раза превосходит форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Оценка футболистов проводилась по формуле VAEP, которая включала в себя действия футболистов в атаке и обороне. Ценность определялась при помощи подсчета количества передач и ударов, оценки дриблинга и борьбы за мяч. Данные подсчитывались в период с 2013 по 2018 год. Исследователям помогала голландская компания о сбору данных SciSports.

Согласно проведенному исследованию, 32-летний Месси получил значение VAEP 1,21 за матч, а 34-летний Роналду — 0,61.

Ранее мы сообщали, что Месси получит приз лучшему игроку сезона по версии УЕФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sporza.be
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Ювентус, Барселона
Персона: Месси Лионель, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
амурец
ответ Шишанутый (раскрыть)
22.08.2019, 02:52
да и с одной командой гнома уже регулярно имеют в ЛЧ
  2
амурец
амурец
ответ BAHbKA BCTAHbKA (комментарий удален)
22.08.2019, 02:51
а чем занимается Роналду? я вот знаю что он играет в футбол и хорошо играет. а тебя смотрю интересует что то другое?
  1
Apsny
21.08.2019, 21:26
Один многофункцинальный, больше ее о чем говорить.
  0
АПЛ рулит
21.08.2019, 19:56
Я считаю что Месси и Роналду нет смысла сравнивать это совсем разные футболисты с разной игрой и техникой,каждый гениален и шикарен по своему но война и мнение кто из них лучший не прекратится и будет еще долго длиться
  2
Рома Олейник
Рома Олейник
ответ cevin cigan (комментарий удален)
21.08.2019, 19:50
Я согласен с тем, что за сборную он играет слабей, это видит каждый. Бесполезность дриблинга - не соглашусь. Вообще, я просто выражаю своё мнение и не имею желания кого-то переспорить.
  0
League1
League1
ответ Valeriy Lutsak (раскрыть)
21.08.2019, 18:41, ред.
Профинансировали фармацевты, которые соматропин делают. Они хорошо стараются, и меську колют соматропином и рекламируют его. И у них не плохо получается: гномоглоры уже вымирают, но очень медленно.
  -1
Санчо Панса
21.08.2019, 18:37
Молодцы! Пиар в адрес Лео Месси был выполнен на ОТЛИЧНО) Теперь аргентинец, по старой доброй традиции, отстегнет с щедрого барского плеча им кругленькую сумму. Кто поет хвалебные оды в адрес Месси, того можно и вознаградить)
  0
ЮЗИК
21.08.2019, 18:23
Глупые люди
  1
Valeriy Lutsak
21.08.2019, 17:58
Это наверное ученые которых наняла и профинансировала Барса!!😎😁😉☝️
  6
Рома Олейник
Рома Олейник
ответ cevin cigan (комментарий удален)
21.08.2019, 17:49
Ну, во-первых, Кевин, кристина не классическая девятка. Во-вторых, пусть бы даже и центр-форварду приходится обводить центр-беков и опорников - это как минимум, ведь форвард не стоИт, как статуя. Ну и в-третьих, посмотри, к примеру, как водится Месси в матчах с "Реалом". Это я, кстати, как болельщик сливочных заявляю.
  0
anyway
21.08.2019, 17:29
может они ему вручат международные трофеи?
  3
Ozabot
21.08.2019, 16:37
Формула выглядит так:
Месси + Иньеста + форма «Барселоны» лучше Роналду в два раза.
Во всех остальных случаях Месси пешеходит и что-то ворчит.
  1
Valeriy Lutsak
21.08.2019, 16:31
🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😁!!!
  0
Thom52
21.08.2019, 16:26
Статья на Шнобелевку.
  1
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10
ответ Palex (раскрыть)
21.08.2019, 15:47
Я и не говорю про всех, а про подавляющее большинство. Есть Дзюба, Шкртел, Бонуччи (до перехода Роналду в Юве) и ещё 3-4 человека, которые принимают сторону португальца.
Скорость передвижения с мячом, точность и время удара так же на стороне Месси.
Рост Роналду и в принципе его голевое чутьё в штрафной площади - те компоненты, в которых он превосходит Месси. И на этом, пожалуй, всё.
  2
Palex
Palex
ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
21.08.2019, 15:29
Не все говорят. По трём показателем, например, (скорость, сила удара, игра головой)Роналду будет лучше. Хотя лично мне, наплевать на их обоих.
  0
Leha-ha50
21.08.2019, 15:23
Ученые врать не будут!!! Тем более бельгийские !!!
  2
БарсV
21.08.2019, 15:09
Верим бельгийским учёным из университета. Ну не НГУШЕ же верить))
  4
barcelona and cruyff
21.08.2019, 15:01
Они абсолютно разные футболисты ,так что сравнивать глупо
  0
10-Lil KyAs-10
21.08.2019, 14:59
Это очевидно для каждого, кто смотрит матчи и не поддаётся собственному упрямству и предвзятости. О превосходстве Месси говорит подавляющее большинство людей из футбола прошлого и настоящего, об этом свидетельствуют всяческие рейтинги и анализы, всё в итоге закрепляется игрой каждого футболиста на футбольном поле в течении всего матча.
  6
4RT
4RT
21.08.2019, 14:16
Это ещё без анализа на сахар и флюорографии)
  1
Шишанутый
21.08.2019, 14:14
Не знают уже как бы гнома оправдать потому что все адекватные футбольные болельщики видят как он проиграл Рону по всем статьям! Вот поэтому и придумывают всякие проплаченые не понятные рейтинги. Но достаточно посмотреть сколько Лч выйграл Рон а сколько гном! Сколько трофеев со сборной у Рона а сколько у гнома! Со сколькью клубами Рон добевался успеха а гном игрок одной команды и становится понятно кто на самом деле лучший!!!
  7
Garrincha58
21.08.2019, 14:04
а какие учёные сей бред обосновали нынче всяких учёных развелось как грязи на болотах
  2
Крутой камерунец
21.08.2019, 14:02
вухаха)))) что за бредятина XDDDDDDD
  5
An Jo
21.08.2019, 13:42
А ха ха. Глядя на игру Месси в сборной, впечатление, что в него вселяется смесь Дзюбы и Бузовой. Ну и правильно там про Уэски) Выкинуть его в чемпионат где на его фамилию клали - и от него мокрого места не останется. Вся Барса и судьи на него работают, что уж там.
  9
Imrebellion
21.08.2019, 13:42
Если развеют еще мифы кто больше "пешеходит" в цифрах, то у многих будет приступ от разрыва шаблона.
  4
Funny_Smailik
21.08.2019, 13:32
Показать
Imrebellion
21.08.2019, 13:31
Про функциональность роналду просто смех. Этот "СУПЕР-АТЛЕТ" хоть раз не уступал защитнику играя плечом к плечу??? Вечно падает же. Вот из него точно сделали бы грушу для битья, причем как соперники, так и свои напарники.
  9
ДАША Д
21.08.2019, 13:26
Проплаченные ученые под что угодно почву подведут.
  0
sir_Alex
21.08.2019, 13:19
Странно, что учёные бельгийские, а не британские! 😂😂😂
  12
Знатог
21.08.2019, 13:09
А что скажут православные учёные, иудейские учёные?
  4
Deville
21.08.2019, 13:08
в чем разница между месси и роналду? а то что о Месси и его способностях говорят другие, постоянно сравнивают с игроками прошлого, а роналду лишь себя нахваливает и сколько он выиграл, когда другие о нем молчат.
  2
Рома Олейник
21.08.2019, 13:04
Пацаны, чё вы злитесь? Это чистая математика. Люди просто подсчитали удачные пасы, обводки, отборы и удары. К примеру, можно сравнить, как Месси пасует на партнёров и как кристина зациклена только забивать. Месси, на мой субъективный взгляд, лучше хотя бы потому, что он забивает не меньше, а вот не жадничает и пасует на партнёров НАМНОГО чаще.
  10
Коля Щуров
21.08.2019, 12:59
месси в англии не играл . там бы его сломали
  2
112910415
21.08.2019, 12:57
на мой взгляд, примерно в 1.85 раза
  0
Footbolista
Footbolista
ответ sihafazatron (раскрыть)
21.08.2019, 12:57
Дровосеки)...
  1
311
311
21.08.2019, 12:55
Католический университет? При подсчете данных учитывалась подаренная футболка Месси Папе Римскому?)
  1
4QPY
21.08.2019, 12:54
Католикам верить нельзя !
  2
Izmar
21.08.2019, 12:53
Чем измеряли?
  1
3ton
21.08.2019, 12:51
Это давно было понятно .роналду - единоличник.
Кроме как в нападении он нигде не сможет играть , когда Месси индивидуален и видит шикарно поле . До обороны Месси может везде играть , когда роналду потеряется .
Да и нападающий с его так себе . Столько бить по воротам и такая плохая реализация за карьеру.
Если бы на Дзюбу играла так команда , как на роналду )) он бы забивал по 50+ голов за сезон
  5
sihafazatron
21.08.2019, 12:50
Британские ученые гомофобы!
  4
Footbolista
21.08.2019, 12:47
Котолонские ученые предупреждают)...
  0
League1
21.08.2019, 12:45
Чепуха это всё. Как бы не расхваливали гнома, а Роналду давно уже превзошёл его. Меся уже прочно второй. И поэтому нет никакого смысла чего-то там спрашивать у каких-то там непонятных учёных.
  3
dino-hsv
21.08.2019, 12:41
"Данные подсчитывались в период с 2013 по 2018 год"

круто. а теперь, пожалуйста, огласите список международных трофеев обоих с клубом и сборной за это время, и кол-во голов и голевых в этих соревнованиях.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт