Баженов: «Не могу сказать, что „Спартак“ хорошо играл в первом тайме»

20 августа 2019, 09:09
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов прокомментировал победу красно-белых в матче 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1).

Снится ли мне мой гол, который я забил в дерби с ЦСКА в 2008 году? Не снится, но болельщики постоянно мне напоминают о нём: на улице, ещё где-то. Этот гол меня на постоянной основе преследует.

То дерби для меня самое основное. Но в целом все они — это какое-то сумасшествие. Я даже не знаю, как это объяснить. В этом надо поучаствовать, это надо прочувствовать. Каждый такой матч — он особенный, даже если ты его проигрываешь. Дерби — это что-то уникальное. Когда участвуешь в дерби, да ещё в составе «Спартака», это круто!

Не могу сказать, что «Спартак» хорошо играл в первом тайме. Были моменты, когда команду спасал вратарь. Второй тайм был совершенно другой. Можно отметить защитника Жиго, который перевернул ход матча. Новый форвард. Это был классный гол, когда он отобрал мяч, начал атаку, подключился и как супернападающий открылся открылся на ближнюю, потом отскочил от защитников и забил. Это было просто супер!

oncha
20 августа 2019 в 14:06
Спартак и во втором особо не блистал. Просто ЦСКА не играл.
oFANATo
20 августа 2019 в 10:36, ред.
В первом тайме лучше играл ЦСКА, во втором тайме лучше играли фанаты ЦСКА - лучшее файер представление.
Izmar
20 августа 2019 в 09:50
Играли команды, претендующие на 6-е место.
112910415
20 августа 2019 в 09:28
зеркально повторилось прошлое дерби - кто давил в первом тайме, тот ослабел и сам не справился с давлением во втором !
sir_Alex
20 августа 2019 в 09:24
Отвратительно играл "Спартак" в первом тайме.
Дима Головашич
20 августа 2019 в 09:14
А я не могу сказать, что ЦСКА играл хорошо в первом тайме. Опасных моментов толком не было. Были опасные подходы, но очень бестолковые. Спартак же выглядел странно, но уже во втором тайме показал, что должны представлять из себя моменты у ворот соперника. Атаки были стремительными и толковыми, в отличие от закидушек и борьбы в исполнении ЦСКА. Могу отдать должное - ЦСКА в каждом моменте играет до последнего. Нам этого порой не хватает, причём очень сильно.