Новости
 

Тиль: «Мне сказали, что „Спартак“ — это русская „Барселона“»

19.08.2019, 08:16

Полузащитник «Спартака» Гуус Тиль рассказал о своем переходе в московский клуб.

Я для себя принимал это решение несколько дольше. Хотя после того, как «Спартак» впервые проявил интерес ко мне, и мой агент, поговорив с Томасом, рассказал мне всю историю, у меня сразу возникло четкое понимание, что я хочу сюда перейти. Спустя полторы недели я впервые прилетел в Москву, и тут, при ближайшем рассмотрении, это желание только укрепилось. А вот переговоры между клубами заняли больше времени.

Люди из «Спартака» обладают очень серьезным даром убеждения. Как они рассказывали мне о клубе и его истории! Из каждого слова можно было сделать вывод о том, насколько это большой и амбициозный клуб. Когда я услышал, что только в России за «Спартак» болеют 50-60 миллионов человек, — это впечатлило. А потом увидел все собственными глазами. И мне очень понравилось. Начиная со стадиона и заканчивая отношением людей. Очень запомнился рассказ директора клубного музея, что 20, 30, 40 лет назад «Спартак» играл как «Аякс» и «Барселона», стремясь не просто выигрывать, но и показывать красивый комбинационный футбол. Я об этом не знал, и меня приятно удивило, что «Спартак» — это, согласно его традициям, русская «Барселона».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Барселона
Персона: Тиль Гус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
Шишанутый
ответ Гавроша (комментарий удален)
19.08.2019, 23:37
Барселона еще похлеще влетала. 1-11 от Реала!)
  0
DNK74_02
19.08.2019, 22:51
Жаль парня. Наивен очень. Мне ещё понравилось про 50-60 млн болельщиков. И переходить надо было в спартак лет 40 назад.
  0
Евгений Быстров
19.08.2019, 19:56
Кинул пацана,по 56лу на!!!)))Тебя обманули,жестко)
  0
-Хостинский-
19.08.2019, 19:36, ред.
Если и Русская Барселона, то стилю игры это явно Краснодар
А Спартак то где то схож с Миланом, когда то были награды, а сейчас по скольку по стольку
  1
prinzЫп
19.08.2019, 19:23
Да, это русская Барселона, только без Месси и остальных 20-25 основных игроков.... Или это Барселона-5, т.е. дети, до 15 лет...😂
  0
viv
viv
19.08.2019, 18:51
Ахахаха...семинулевые это Барселона....
После такого сравнения Барселона должна подать в суд....за нанесение морального вреда..
  1
Nikola45
Nikola45
ответ МКС (комментарий удален)
19.08.2019, 18:50
История спартака просто плохо пахнет! Начиная с наркоты )) Заканчивая семечо-любомами ))
  0
Nikola45
19.08.2019, 18:47
Надули тебя как ребенка! )))))))
До слез расмешил паршивец ))
  2
ДжонниIIJonni
19.08.2019, 18:30
Показать
форева
19.08.2019, 18:05
Весело у нас с нашими двумя параноиками. У одних 50-60 млн болел, у других "больше всех в стране" аж по Госкомстату.))))) И это всё при том, что у нас в стране всем отечественным футболом просто интересуется миллионов 30 от силы, а население всей страны включая новорожденных около 150 млн.))))
  0
Serg5656
19.08.2019, 18:04
Хахаха, Спартак - это русская Абсерона)) просто перевели неправильно)
  1
Дед за ЦСКА
19.08.2019, 17:58
Тебе просто НАВРАЛИ
СпаМу до Барсы, как до Киева раком.)))).
  1
форева
19.08.2019, 17:56
А ему рассказали, что мясные ещё 99- кратные чемпионы Аляски?)))))
  1
Dinamo Москва
19.08.2019, 17:34
В новой истории российского футбола, только Динамо Силкина называли русской Барселоной
  1
Conotop-XASAN
19.08.2019, 17:26
Подшутили :)
  0
Uigur_CSKA
19.08.2019, 17:11
Барса с АлиЭкспресс.)
  0
ATG
ATG
ответ Даниил Корохов (раскрыть)
19.08.2019, 16:41, ред.
ну да )) Мне Спартак напоминает Феррари в Ф1 даже цвета одинаковые )) Все болеют за них ! Поэтому я не болею за них ахахаха. Точнее не переношу не тех, ни других
  0
Conotop-XASAN
19.08.2019, 15:58
русская "Барселона")))))))))
  0
lobsterdam
19.08.2019, 15:25
Показать
Tostao
19.08.2019, 14:59
... русская "Барселона", только вот "русский Месси" по Федуну, давно уже спёкся.
  1
Ruslik1982
19.08.2019, 14:52
Спартак действительно великий клуб и местная "Барселона". Все эти вчера за рубин, сегодня за зенит, а завтра за краснодар - приходят и уходят, а за Спартак болеют как за клуб с историей, своей школой и стилем игры. Отдай деньги газпрома какомунибудь арсеналу и все эти тысячи белосиних станут резко краснобелыми.
  3
Даниил Корохов
Даниил Корохов
ответ Ген Геныч (раскрыть)
19.08.2019, 14:50
Ну за всю страну не скажу, но был в Ростове, Краснодаре на матче Спартака, так трибуны пестрят красно-белыми цветами, вот наконец скоро Спартак приедет и в Сочи, уверен что по шумовой поддержки у КБ будет не меньше поклонников чем в других городах России. Спартак самый популярный клуб России и это факт!
  2
mihaluch
19.08.2019, 14:45
Все новорождённые России за "Спартак".
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ RamonCSKA (раскрыть)
19.08.2019, 14:40
Между перечисленными тобой клубами можно свой розыгрыш ЛЧ устраивать ))
  0
Garrincha58
19.08.2019, 14:23
тебя дружок обманули
  1
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ Mangur (раскрыть)
19.08.2019, 14:21
Понятия не имею)) 😂
  0
Олег Борткевич
19.08.2019, 14:00
Обманули.
  0
Leha-ha50
19.08.2019, 13:50
Барселона??? А разве в Африке есть своя Барселона???
  0
Conotop-XASAN
19.08.2019, 13:47
перевёрнутый Мир)
  0
RamonCSKA
19.08.2019, 13:39
Спартак Русская Барселона
Тюн швейцарский реал
Зенит Русский Ман Сити
ЦСКА русский Атлетик мадрид
Локомотив Русский Ливерпуль
  1
Слайш
19.08.2019, 13:33
не чувак, тебя обманули..

Даже настоящая Барселона не принимала столько от Ливерпуля, сколько вот эта "барселона российская" ))))
  5
Mangur
Mangur
ответ Brooklyn888 (раскрыть)
19.08.2019, 13:29
Зачем обидели Барселону сравнением со Спартаком. Что она им такого плохого сделала?
  2
Mangur
19.08.2019, 13:27
50миллионов болеют за Спартак? Ну клоуны, ну брехуны. По брехне даже украинцев уделали.
  1
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ Ген Геныч (раскрыть)
19.08.2019, 13:09
40 лет газад Спартак был лучше Барселоны) 😂
  -2
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ SV1107 (раскрыть)
19.08.2019, 13:08
😂😂😂
  -2
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
19.08.2019, 13:08
😂😂
  -2
SV1107
19.08.2019, 13:06
УАХАХАХАХАХ!!!!Барселона!!!УХАХАХА
  -1
95-shishani-95
19.08.2019, 13:02
Хоть я и ненавижу и Барсу, и Спартак, но это уже слишком!
)))))))))))))
  1
Юрниекс
19.08.2019, 12:54
После победы ( вобщем то в равной игре над легендарным Туном) в международном рейтинге,Барса ниже спартака..На первом месте Сент Гален. Тосно.спартак,Тун.и только потом Барса..
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ alex074 (комментарий удален)
19.08.2019, 12:43, ред.
Согласен по болельщикам!!))))))Нолик надо убрать!!!!!)))))и то многовато получится))))))У Спартака около 2-х млн болельщиков по стране и это примерно 30% от всех любителей футбола по стране!!!!!!Ну это на данный момент!!!!!Про времена СССР я точно не знаю сколько болело за Спартак!!!!!Но думаю намного больше,чем сейчас т.к страна была больше!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19.08.2019, 12:36
И ЦСКА еще,про Зенит вообще не слышал,ну если только поколейние айфонов,которые на митинги выходят!))))))))))Мужики за Зенит не болеют,ну только в Питере!!!!!
  0
Ген Геныч
19.08.2019, 12:34
Тут люди,которые пишут,вообще далеки от истории футбола СССР и России!!!!!!Наверное знают только последний период 10-ти лет!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ТО ВРЕМЯ КАК В СТАТЬЕ ГОВОРИТЬСЯ О 20,30,40 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ !!!!!!!!!!
  1
рже
19.08.2019, 12:32
...тебя не обманули в тарасне одни геймеры,ну а ты будешь Месси !
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ серый1925 (раскрыть)
19.08.2019, 12:31
В чем унижение Барсы то?!!!!!!!!!!!!Гвардиола сам говорил,что выстраивал игру Барсы от футбола Бескова!!!!!!!!!!!!!!
  1
серый1925
19.08.2019, 12:30
так унизить Барсу
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ yrasikos22 (раскрыть)
19.08.2019, 12:27, ред.
В СССР было 2 команды!!!!!!!!!!!!!!!!Одна играла по системе Лобановского,другая по системе Бескова!!!!!!!!!!!!!!!Про сборную ты перегнул палку,там еще Динамо .К было и сборная состояла из 2-х команд!!!!
  1
25процентный клоун
19.08.2019, 12:26
Куда бы я не пришел работать все всегда болели за Спартак, но болельщиков футбола все меньше
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.08.2019, 12:25
Ну его обманули только с тем,сколько болеют за Спартак-кто этот клоун,который сказал ему эту чушь?!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ yrasikos22 (раскрыть)
19.08.2019, 12:22
Ну так и времена раньше другие были!!!!!!!!В 80-е не было легов-играли только наши,в то время как та же Барса или другой гранд собирали легов со всего мира!!!!!В 90-х вообще лимит жесткий был на легов!!!!!!!Да и команды были с легендами того времени,в 1/2 Спартак не прошел Интер только из за Роналдо-он Спартаку 2 забил(индивидуальных)гола на колхозном поле в Лужниках!!!!!!!!Да и в Россию с её то климатом и неконкурентноспособнго чемпионата (90-е) годы Ну кроме Ротора и Алании,да и то по разу за 10 лет ни кто бы не поехал из звезд!!!!А вот Спартаковцы зря не уехали-предложений было куча!!!!!!
  1
ANATOLY KANDAUROV
19.08.2019, 12:22
Жестоко обманули, фактически надругались над Уленшпигелем
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт