Soccer.ru

«Ливерпуль» одолел «Челси» в драматичном матче за Суперкубок УЕФА

15 августа 2019, 00:44
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль2 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиЗакончился после серии пенальти

«Ливерпуль» по итогам серии пенальти одержал победу над «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА.

Стамбул, стадион «Водафон Парк»

«Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (по пенальти 5:4)
Голы: Мане 48, Мане 95Жиру 36, Жоржиньо 100 (пенальти)

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Матип, Робертсон (Александер-Арнольд 91), Гомес, Фабиньо, Милнер (Вейналдум 64), Хендерсон, Мане (Ориги 103), Окслейд-Чемберлен (Роберто Фирмино 46), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Челси»: Кепа, Зума, Кристенсен (Томори 85), Эмерсон, Аспиликуэта, Жоржиньо, Ковачич, Канте, Жиру (Абрахам 74), Пулишич (Моунт 74), Педро
Главный тренер: Лэмпард Фрэнк.

Предупреждения: Аспиликуэта 79, Хендерсон 85, Александер-Арнольд 107

Судья: Фраппар Стефани.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Все комментарии
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2019 в 10:19
Суперкубок это матч за трофей, а матч с МЮ - это только первый тур
Vladislav Shandarin
15 августа 2019 в 21:51
Если пройдут брагу, то можно будет сказать красавцы... а вообще странно радоваться, что прошли тун, как будто что-то необычное, должны спокойно таких проходить без пропущенных.
lobsterdam
lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 августа 2019 в 19:49, ред.
ответ не по существу: не принимается. Про МЮ и слова не было! И вообще - у меня диалог с другим персонажем!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
15 августа 2019 в 17:56
Так вар сыграл на руку Челси, довольно спорный пенальти с которого Челси сравнял счет, иначе бы серия пенальти вообще не понадобилась. Как же вы любите преувеличивать свои победы, будь Челси поудачливее на Олд Траффорд, было бы у Юнайтед минимум на 2 очка меньше.
lobsterdam
lobsterdam ответ ermak6848 (раскрыть)
15 августа 2019 в 17:25
какая здесь "мотивация"? победили случайно, за счет неудачно пробитого пеналя!
lobsterdam
15 августа 2019 в 17:24
случайная лотерейная победа за счет неудачно пробитого заведомо более слабым соперником пенальти не достойна уважения. Если б никому не нужный ВАР, победу праздновали бы в Лондоне.
ermak6848
15 августа 2019 в 15:50
была больше мотивация...
Санчо Панса
15 августа 2019 в 15:05
Мане лучший игрок матча, однозначно! Полагаю, что его вполне могут даже включить в символическую сборную УЕФА по итогам 2019 года. Челси показал, что провал в Манчестере был всего лишь случайностью! Спасибо обоим командам за этот классный матч) Женщина в качестве судьи отработала как надо. Болельщиков Ливерпуля с первым трофеем нового сезона!
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ steve.crowford (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:33
Скорее всего, этот АПЛ за манками будет, думаю с таким составом даже МС им не конкуренты)
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ Djon_V (раскрыть)
15 августа 2019 в 14:32
Но только в первом тайме, потом поплыли)
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ George-CFC (раскрыть)
15 августа 2019 в 13:20
Но был бы у руля Сарри Челси выиграл бы)
Djon_V
15 августа 2019 в 11:52
Челси очень достойно смотрелся, приятно удивлён
Митридат
15 августа 2019 в 11:47
Удивил Челси
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ steve.crowford (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 11:20
Как сейчас говорят о МЮ, как претенденте на титул напоминает мне второй год под руководством Моуриньо, когда Мю выиграл легко два первых матча, и все начали говорить о чемпионстве, а затем пошли потери очков, и в итоге -19 от Ман Сити, это был только первый тур, рано еще делать подобные выводы.
galem72
15 августа 2019 в 10:32
Хороший был замес, насыщенный. С победой Скаузеров!
Galaxy real way
15 августа 2019 в 10:30
Клопп гений, фанатов Ливера с победой.
Brooklyn888
15 августа 2019 в 10:22, ред.
Как вчера радовался Юра, 20 раз пересмотрел и все равно хочется, такое не забывается)
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 10:20, ред.
Ливерпуль получше Челси будет, просто вторая ранее более фартовая)
hazardfan
hazardfan ответ Ми Ша (раскрыть)
15 августа 2019 в 10:08
спасибо) Лэмпард поставит игру, смотрелись достойно и за топ-4 поборемся. По матчу с мю судить было глупо.
beefs
15 августа 2019 в 09:20
Удивил Челси, но это Англия...
prayforspecialone
15 августа 2019 в 09:11
Болельщиков Ливерпуля с победой! Болельщиков Челси с назначением тренера, который в кратчайшие сроки ставит комбинационную игру, не боясь подпускать молодежь.

По игре - Ливерпуль сыроват, Челси периодами проседает в защите, сказывается отсутствие опыта. И Маунт и Абрахам сыграли отлично, пусть в серии пенальти не повезло, это лотерея, как никак.

Мане - заслуженно игрок матча ! Выиграл бы Челси - однозначно MVP - Канте, даже после травмы отыгрывает как зверь.
Медив
15 августа 2019 в 09:10
Неплохо, вобщем. Где то не хватает сыгранности, где то опыта и класса игроков, но общая картина вполне себе... Понятно, что сейчас Челси борется за то, чтобы сыграться и встроить молодых в состав. Какое место в итоге это принесет, уже не так и важно. Четвертое - круто, шестое - ну и ладно. Главное, чтобы в конце сезона у клуба был сыгранный костяк из молодых игроков.
Маунт уже норм смотрится, Пулишичу и Абрахаму еще не хватает понимания с партнерами. Ну и Абрахам еще немного на нервах с непривычки, играя на таком уровне. Но по физическим данным он хорош. Наберет чуть больше массы, его будет сложно остановить. В любом случае, мне нравится то что вижу. Вернется Лофтус - будет лучше.
А так, Ливерпуль с победой.
Tott_Hot
15 августа 2019 в 09:09
где ваш кубок Ауди? =D
George-CFC
George-CFC ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:55
Никакой руки Сарри здесь нет.
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:55
Та ладно тебе, пенка есть пенка, она не показывает кто сильнее, чистое везение одного клуба против другого)
Ми Ша
Ми Ша ответ BIANCONERI27 (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:43
Какая рука Сарри? Игра при Лэмпарде вообще другая).
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:42
прокладку что ли забыла надеть?
sir_Alex
15 августа 2019 в 08:42
Неожиданно хорошая игра "Челси")))
Митридат
15 августа 2019 в 08:40
с очередным трофеем!
Ми Ша
Ми Ша ответ hazardfan (раскрыть)
15 августа 2019 в 08:40
Лучше проиграть битву и найти свою игру, чем катать поперёк поля и ставить автобус когда не знаешь как обыграть соперника. Удачи вам).
Гость