Новости
 

«Порту»: «„Матч ТВ“ лжёт, мы не меняли условия соглашения»

14.08.2019, 15:58

Директор «Порту» по вопросам коммуникации Франсишку Мораес прокомментировал ситуацию с отсутствием трансляции в России ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов португальской команды с «Краснодаром». 

Ситуация очень простая. «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию. Российский канал сначала предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры. В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности, так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей. Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия.

Изначально не планировали показывать матч в приложении бесплатно для россиян. Когда российский канал сказал нам, что заплатит 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com Фото: Дмитрий Пукалик
В новости упоминались:
Категория: Футбол и ТВ
Матч: Порту 2:3 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
протон
ответ Бутсы (комментарий удален)
17.08.2019, 22:50
не обижай ветеранов.
  0
СПОРТ СПОРТ
16.08.2019, 12:03
Директора Матч ТВ УВОЛИТЬ!!! из-за условий матч тв страдают все: клубы (Ростов два матча играл ночью в 21:30), люди (платный канал Матч премьер, хотя Президент лично приказал все трансляции Чемпионата России сделать доступными, бесплатными). Канал Наш Футбол который должен был стать доступным и бесплатным переименовывают в платный Матч Премьер! Тина хитросделанная мадам!!!
  0
barka22
barka22
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.08.2019, 07:48
Читал вчера в инете,что это не первый раз такое:Несколько лет назад НТВ+, который теперь входит и составляет основу Матч ТВ, подписался на трансляцию Супербоула. Показал. Не заплатил. Решил показать спустя пару лет еще один Супербоул. Тут пришлось уже платить вперед. Американцы деньги приняли, поблагодарили, что НТВ+ рассчитался, наконец, за прошлую трансляцию и предложили, если интересна эта, заплатить и за нее. НТВ+ даже офигел от такого, у них уже комментаторы на чемоданах сидели. Пришлось все отменять. Больше российским каналам никто на слово верить не хочет.

P.P.S. История чуть раньше. Поехали наши комментаторы работать на каком–то матче НХЛ, интервью у наших звёзд брать и так далее. Решили сходить на баскетбол заодно. Написали письмо руководству НБА. Так мол и так, молодая, но перспективная российская телекомпания хотела бы изучить вопрос с возможностью освещения матчей НБА в России и просит дать возможность корреспондентам глянуть продукт живьем. НБА прислала два билета в какую–то супер–мега ложу. Корреспонденты продали эти билеты двум подвернувшимся случайно неграм по 100 долларов (время было такое) и больше наших корреспондентов никуда нахаляву не зовут.
  1
Maikl322
14.08.2019, 23:11
Теперь то уж чего спорить.
  0
Brooklyn888
14.08.2019, 23:00
Все по разному говорят ...
  0
bacek15
14.08.2019, 22:59
Скорей всего португалы химичат, ведь есть за что бороться )))
  0
protest58us
protest58us
ответ BenderBender (комментарий удален)
14.08.2019, 22:50
Стыдно...за то что он так мало вкладывает в Зенит
  0
seregavj955
14.08.2019, 22:44, ред.
Обложался Срач Тв короче
  2
XOLIDEY
14.08.2019, 22:35
Вообще пора счетную палату натравить на Матч тв
  0
Jeck Denielse
14.08.2019, 22:14, ред.
Надо теперь разделять при жеребьёвке наши команды и португальские.....))
  5
RMUKMU
14.08.2019, 21:56
Хотели трансляцию матча взять в долг. Забавные люди работают на МАТЧе.
  2
Vjazmitsch
14.08.2019, 21:53
МАТЧ-ТВ уже давно глубоко наср...... на болельщиков.Главный матч сезона Спартак -ЦСКА не будет показан для всех болельщиков!
  6
рже
14.08.2019, 21:35
Матч ТВ показывает всякий шлак типа рубина или тарасню всякую,надеюсь супер кубок УЕФА сегодня посмотрим,а вчера было тупо недоговореность,первый раз такое!!!!
  0
pomor45
pomor45
ответ CSKA2012 (раскрыть)
14.08.2019, 21:23
Приложение работало бы в любом варианте.
  0
Z. Kramer
14.08.2019, 21:20
Матч ТВ внедряет ВАР, только почему то не на всех матчах, наверное, тоже денег нет на оборудование
  0
Деникин_А
14.08.2019, 21:09
Ко лжи мы уже привыкли. Все тут просто - в успех не верили и захотели кинуть португалов "на потом". В результате, оставили народ без яркого зрелища.
  5
CSKA2012
CSKA2012
ответ pomor45 (раскрыть)
14.08.2019, 21:00, ред.
Они говорят о приложении своем , если матч ТВ оплатил бы 50 тысяч евро , то в приложении россияне не смогли смотреть, а смотрели все по телику, но так как матч ТВ затупил они открыли доступ для просмотра в приложении клуба.
  0
Роман Романов
14.08.2019, 20:56
Я не понимаю из-за чего сыр-бор. Просто предоставьте полный текст договора. Там все прописано.
  0
pomor45
14.08.2019, 20:54
Когда российский канал сказал нам, что ЗАПЛАТИТ 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так заплатит или не заплатит? И при каких условиях открыли доступ, если сделка так и не состоялась?
  0
ZaZizu
14.08.2019, 20:42
да это сразу было понятно! смотришь матчтв и вспоминается раиуно 90х годов с их студийным разбором до и после тура.....30 лет прошло,но ни мат ни окко ни ххх не вывозят!
  1
нечитайло
14.08.2019, 20:28
Кто то точно виноват
  0
andrefino13
14.08.2019, 20:24
Зная восприятие Порту России денежным мешком, верить Порту не могу, но и Матч Тв о людях особо не заботится, так что концов здесь найдено не будет.
  2
311
311
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.08.2019, 20:22
Истина где-то рядом (с)
  4
Ген Геныч
14.08.2019, 20:15
Послушали иностранную версию и поверили как наивные дети!!!!!!!!!!Сколько можно то уже?!!!!!Думаете они не соврали а наши соврали?!!!!Почему ни верим собственным людям,а верим тем,кто от вас в 1000км б...?!!!!Почему про отказ оплаты денег Краснодаром Мораес умолчал?!!!
  0
Ген Геныч
14.08.2019, 20:11
С португальской версией не вяжется один момент!!!!!!!!!!Краснодар смам хотел заплатить,почему отказали португальцы?!!!!!!!!!!Тут об этом Мораес почему то умолчал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ситуация мутная с обеих сторон!!!!!!!!!!!!!
  0
протон
14.08.2019, 20:08
канделаки еще та .... женщина у руля . жди беды. да аферисты все там. деньги им деньги. жирную бочку нашли. оставив 150 млн россиян без футбола. гнать в три шеи. говорю как дед этого сайта
  3
Zenit_84
14.08.2019, 20:06
Народ все знает:
Во всем виноваты португальцы 3% 17
Во всем виноват канал "Матч ТВ" 78% 387
  5
протон
14.08.2019, 20:05
я больше 6 лет на этом сайте. и скажу как дед. порту прав.
  0
Шуnя771
14.08.2019, 19:53
Мну почему то нутром чует, что этот парень, Франсишку Мораес, не свистит...

Джобсу и К" давал слово - материться раз в квартал....
  2
Andy Rush
14.08.2019, 19:52
Вот вообще не удивлен... примерно, так и думал, что Матч, ....., выкручиваются... Вот так у нас, блин, популяризируют футбол....
  2
dok66
14.08.2019, 19:50
Вообще пора счетную палату натравить на Матч тв
  0
Заур-ЗВЕРЬ
14.08.2019, 19:48
Браво Канделаки, при встрече с ней можно салам алеейкум сделать :))
  1
caz202
14.08.2019, 19:47
не виноватая я... :)
  1
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров
ответ An Jo (раскрыть)
14.08.2019, 19:46
Это бизнес и нисего больше, но если им для прибыли необходимо будет сменить ориентацию, они это сделают, так что, все "предпринима ели' как минимум,потенциальные тридварасы))
  0
nubom
14.08.2019, 19:41
А куда глядит наша дума? Почему еще не отключен интернет? Этак каждый будет обсуждать руководство...Непорядок!
  4
Васисуалий Петров
14.08.2019, 19:41
Буржуев на кол!
  0
Васисуалий Петров
14.08.2019, 19:40
22 миллионера мячик гоняли, а их еще более богатые хозяева бабло не поделили.......Мне пофиг, кто из них виноват, точнее, виноваты оба и не только в срыве трансляции
  0
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ abrek123 (раскрыть)
14.08.2019, 19:39
Да че за бред?!Игры Зенита там не показывают.А показывают формулу и всякую дребедень
  0
An Jo
14.08.2019, 19:37
50 тыщ евро суть проблемы???? да они пидо****!!1
  0
Казанский
14.08.2019, 19:36
Российские СМИ никогда не врут!!!Это заговор против самобытного и суверенного канала МАТЧ ТВ и несравненной Тины
  4
ceret
14.08.2019, 19:36
Получается Канделаки обманула россиян
  3
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров
ответ Дима Головашич (раскрыть)
14.08.2019, 19:35
Какая разница, чьи буржуи жаднее......
  1
Васисуалий Петров
14.08.2019, 19:33
Пофиг,кто конкретно, порты или "наши". Буржуи бабло не поделили
  1
Дима Головашич
14.08.2019, 19:32
Я вот больше верю Порту.
  3
susanin ultrazenith
14.08.2019, 19:29
Нахалы!
  2
Xeniumv387
14.08.2019, 19:20
Так парни,вновь переобуваемся
  2
Kirill FENOMENO
14.08.2019, 19:08
У матч тв все через одно место. Обманами делают просмотры. Тв программа действительности не соответствует. Выход трансляций с опозданием
  3
iri13
14.08.2019, 18:57
Переписка Энгельса с Каутским!(С)
  3
морозз
морозз
ответ Союзник противников (комментарий удален)
14.08.2019, 18:52
Конечно... мир, дружба, жвачка!
  0
морозз
морозз
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
14.08.2019, 18:49
А мне почему то не стыдно за Зенит, но очень стыдно за Гену Орлова и тот бред, который он постоянно несёт!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт