Soccer.ru

В Португалии подсчитали, сколько «Порту» потерял денег после вылета из ЛЧ

14 августа 2019, 12:54

Сообщается, что после поражения от «Краснодара» в ответном матче 3-го квалификационного раунда турнира (2:3) и вылета из него по сумме двух встреч «Порту» лишится 44 миллионов евро.

Начиная с сезона-2010/11 «Порту» ни разу не оставался без групповой стадии Лиги чемпионов.

Эта сумма складывается из фиксированной платы за выступление команды в групповом турнире, а также бонуса за успехи в Европе за последние 10 лет. При этом отмечается, что из-за вылета клуба из Лиги чемпионов его главный конкурент в стране «Бенфика» станет богаче. Когда в Лиге чемпионов играют два клуба из одной страны, доходы от телетрансляций делятся в пропорции 55% на 45% в пользу чемпиона. Теперь все 100 % средств достанутся «Бенфике».

Перевод с abola.pt
Все комментарии
Башмакоса
21 августа 2019 в 18:24
Как же теперь не хочет руководство Локо и Зенита, чтобы Краснодар прошел в основную сетку ЛЧ. Деньгами делиться они никогда не любили...
kinderpingui
15 августа 2019 в 20:17
Это спорт. Сегодня ты - завтра тебя . Краснодар большие молодцы !
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Caniggia (раскрыть)
14 августа 2019 в 21:41, ред.
на счёт 6 места в рейтинге Уефа пока рано расслабляться, ещё неизвестно как Спартак с Брагой сыграет (если оба пройдут дальше), ну и сам Порту в ЛЕ вполне способен за победу побороться, а это тоже очки в рейтинг.
dzvinka
dzvinka ответ ЮЗИК (раскрыть)
14 августа 2019 в 19:47
все именно так.
ЮЗИК
14 августа 2019 в 19:26
Португальцы похоже просто недооценили нас, особенно после первой игры, а пропустив три мяча уже время не хватило отыграться
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Caniggia (раскрыть)
14 августа 2019 в 17:31
Ну , очень большой хрен получился, таким и убить можно!!!
anyway
14 августа 2019 в 15:46
впихнут рандомного негра какому-нибудь мешку типа сити или псж лямов за 50 и покроют убытки...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2019 в 15:29
А я смотрел, суета и навал, ничего страшного
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14 августа 2019 в 15:22, ред.
Надо посмотреть.....
Первый матч не удалось увидеть....
Друзья говорят, зря не смотрел....многое потерял...
Непередаваемые эмоции и ощущения в интервале с 52-й по 60-ю минуту...))
Ну ладно....может завтра нечто подобное покажут....))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2019 в 15:16
Найдемся завтра, обсудим камбек))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14 августа 2019 в 15:02, ред.
Настоящий "великий камбэк" только ожидается завтра.....
Ведь "Тун" 3 раза позволил сопернику забить дома.....
И все уже поздравили Спартак с выходом в плейофф...
311
311
14 августа 2019 в 14:11
Не факт, что Олимпиакос прошли бы!)
Брулин
14 августа 2019 в 14:10
Краснодар нанёс мощный удар по португалькому футболу!)
Ангел неБесГрешен
14 августа 2019 в 14:10
Это не может не радовать. Поплатились за козью рожу с трансляцией...
Anisovich
14 августа 2019 в 13:59
Луишка скоро доведет Порту до ручки.
Footbolista
14 августа 2019 в 13:55
Оценили шкуру неубитого португальского медведя...
Caniggia
14 августа 2019 в 13:50
По делом поплатились аферюги! Заломили за трансляцию в несколько раз, в итоге:
- хрен вам бабок за показ матча!
- хрен вам бабок за ЛЧ!
- хрен вам ЛЧ!
- хрен вам 6 место в рейтинге УЕФА!
Rheinfall
14 августа 2019 в 13:44
не умрут драконы , позже отобьют бабосы на продаже своих игроков
memphis
14 августа 2019 в 13:33
Жадность фраера сгубила... Просто за них играл Зе Луиш со свиным гриппом
ДСА
14 августа 2019 в 13:24
Это финансовая катастрофа!
Klaksvikar Itrottarselag
14 августа 2019 в 13:23
Порту придется активнее распродаваться, что в перспективе может существенно сказаться на результатах. Что в свою очередь поможет России ещё пару сезонов продержаться на шестом месте в рейтинге.
Twisted
14 августа 2019 в 13:19
Для Порту и их болел это катастрофа
EAGinLE
14 августа 2019 в 13:18
Главное Краснодар выиграл .
25процентный клоун
14 августа 2019 в 13:18
Ай да быки, ай да молодцы, низкий поклон.
Но вчерашний матч по накалу был уровня полуфинала ЛЧ.
Вспомните Зенит - Вильяреал, это какойто сюр
удав
14 августа 2019 в 13:04, ред.
потеряли целого малкома=)ну или 80 заболотных=)
112910415
14 августа 2019 в 13:02
а вот тщательнЕе надо !
beefs
14 августа 2019 в 12:59
кто то теряет. кто то находит...
Гость