Новости
 

Роналду: «Я побеждал в Лиге чемпионов с разными командами, а Месси — нет»

13.08.2019, 13:59

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду в интервью DAZN рассказал, в чем его отличие от нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Разница заключается в том, что я играл в разных клубах и с ними побеждал в Лиге чемпионов. Я был лучшим бомбардиром этого турнира шесть раз подряд. Немногие футболисты побеждали пять раз в ЛЧ, так что я могу идентифицировать себя с этим соревнованием.

Месси — отличный футболист. Его будут помнить не только за его пять «Золотых мячей».

Ранее португалец рассказал о том, что его мотивирует.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ювентус, Барселона
Персона: Месси Лионель, Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ Тага Дага (комментарий удален)
14.08.2019, 11:47
Возможно, я не настолько стар)) 😂😂
  0
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ Валерон (комментарий удален)
14.08.2019, 10:33
Красиво сказано, я тоже люблю Аля😂
  0
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ Тага Дага (комментарий удален)
14.08.2019, 09:51, ред.
Каждый третий? Не думаю, Марадону знал каждый, так же как и Рональдиньо, люди не интересующиеся спортом и впринципе!
  0
Brooklyn888
Brooklyn888
ответ kella (раскрыть)
14.08.2019, 09:08
Сложно быть скромным, когда ты лучший😌😂
  0
kella
14.08.2019, 08:42
Как бы там ни было, но такое заявление похоже на детский лепет!
  0
myst5
13.08.2019, 22:16
Ну тут нечего сказать . Все четко и по делу. У Месси парк зм сомнительных . Один можно было Иньеста отдать другой Хави
  3
рже
13.08.2019, 22:07
Кристинка не сидит на месте,постоянно делает вызов самому себе,а поеданость-собочье дело!
  0
ZaZizu
13.08.2019, 21:18
Барселона взяла Месси с дефицитом гармона роста,Рон! стыдно это не знать....и Барса,и Месси своей верностью заслуживают уважения...хоть я и болею за Арсенал )
  0
starche
starche
ответ abramjan (комментарий удален)
13.08.2019, 20:51
Как можно нести такую ахинею!?
  2
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ feris1 (комментарий удален)
13.08.2019, 20:51
Согласен, у Рона всегда были днари в команде)
Он всегда тащил в одиночку! Чего только стоит финал евро 2016!?) Героически стоял на бровке и выиграл для Португалии трофей. Никто на такое не способен)
  0
starche
13.08.2019, 20:48, ред.
Роня в своём репертуаре, - всё не может налюбоваться на себя. Типичный Нарцисс.
  2
Leha-ha50
13.08.2019, 20:02
Кому то нравится бегать из команды в команду, а кому то и в одной хорошо.
А вообще самому себя регулярно хвалить - это не есть хорошо!!!
  4
Чист
13.08.2019, 19:21
Не надо путать -здесь обсуждают футболиста его способности а не воспитание как игрок он феномен а как человек 77 - и не надо об этом спорить
  0
Caniggia
13.08.2019, 19:11
К словам Роналду нет претензий и это не самовосхваление и не мания величия - то что он про себя сказал - просто реальность.
  4
allemz
allemz
ответ NGYRZ (комментарий удален)
13.08.2019, 18:41
Сборную тащили Эдер и Бернарду.
  7
Шишанутый
13.08.2019, 18:38
Как бы не пытались оправдыватся персофаны гнома а Рон давит их фактами!! Против фактов не попреш так что барсафаны по норкам разбежались. Красавчик Рон снова всех уделал!
  3
ЮЗИК
13.08.2019, 18:34
Против статистики не попрешь
  3
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Gelious (комментарий удален)
13.08.2019, 18:28
Конечно)
Ведь Мю САФа было же дном тогда.. пришел Роналду и сразу сделал его ТОПклубом!
  0
зигзаг
13.08.2019, 18:23
Месси снял футболку и показал фанатам после гола. Затем рон повторил. Месси 5 золотых сделал, рон повторюша, еле догнал. И так во всем, Месси впереди, а рон глотает пыль и кое как но догоняет. Но есть трофеи уникальные у Месси, которые никогда не покорятся рону. И в Испании рон с реалом был всегда тенью Барселоны.
  2
dok66
13.08.2019, 18:18
Нельзя сравнивать два несравнимых факта . Есть два феномена на сегодня в футболе , но у каждого своя дорога , своя манера игры, свой менталитет в командах . Сравнение напоминает детский сад - "кто самее" )
  2
112910415
13.08.2019, 18:11
каждому своё
  0
Санчо Панса
13.08.2019, 17:57
Так оно и есть, Рон! Лео наверняка боится покидать Барселону, потому что понимает, что уже будет не на тех ключевых ролях как в каталонском клубе)
  2
Brooklyn888
13.08.2019, 17:37
Ребята лучшим останется Гарринча, а эти двое это так хорошие футболисты не более)
  2
STVA 1
13.08.2019, 17:26
Нельзя их сравнивать !
  1
Дима Головашич
13.08.2019, 17:19
А ещё ты Чемпион Европы.
  4
Белорусский вокзал
13.08.2019, 17:19
Себя не похвалишь - никто не похвалит! Гы-гы
  2
Tostao
Tostao
ответ NGYRZ (комментарий удален)
13.08.2019, 17:14
На счёт "тащит" - это мы наблюдали на бровке.))
  1
Tostao
Tostao
ответ Князь Всея Турина (комментарий удален)
13.08.2019, 17:12
Просто ведёт себя прилично и не считает соперничество принципиальным. А если, как ты говоришь: "грезит", то держит это в себе, не вынося это на публику. И это правильно.
  1
vashinin
13.08.2019, 17:08
Когда начинаешь себя сравнивать, это и есть твоя ахилесова пята))
  5
League1
League1
ответ Ikarus74 (комментарий удален)
13.08.2019, 17:00
Видимо меся все силы отдает играм против Реала, на остальное у него сил уже не остаётся. Слабоват.
  1
League1
League1
ответ Ikarus74 (комментарий удален)
13.08.2019, 16:57, ред.
Поэтому меси ничего не выигрывает? А только может громить осасуны?
  1
Nick Ch
13.08.2019, 16:54
Стареющая примадонна с комплексом неполноценности
  7
eleven LC
13.08.2019, 16:46
Месси хороший футболист но в лиге чемпионов он второй лучший игрок в истории!
  0
Tostao
13.08.2019, 16:37
Кто-нибудь, когда-нибудь читал, чтобы Месси говорил, что он лучше Роналду?
Нет.
False uniqueness effect.
  11
Ruslan3132
13.08.2019, 16:32
Рону повезло оказаться в Реале в нужное время ))) ЛЧ это домашний двор Реала ))) Реал с Роном и Зизу сотворили историю. Опять.
  1
Ant Tambov
13.08.2019, 16:19
Полное интервью с нормальным переводом естественно:

Криштиану Роналду заявил, что разница между ним и Лионелем Месси заключается в том, что португалец выиграл Лигу чемпионов с разными клубами.

"Разница между мной и Месси в том, что я играл за разные клубы и выигрывал с ними Лигу чемпионов, - рассказывает Криштиану. - Я был лучшим голеадором Лиги чемпионов шесть сезонов подряд. Не думаю, что наберётся много игроков, которым удалось выиграть 5 чемпионских титулов в Лиге чемпионов, и именно поэтому, как мне кажется, именно я ассоциируюсь с Лигой чемпионов.

Месси - великолепный игрок, о котором будут помнить не только за те "Золотые мячи", которые он выиграл. Его будут помнить и за то, как он развивался как футболист - год за годом, прямо как я.

Я каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что нужно тренироваться, чтобы добиться чего-то важного, а не просто заработать денег. Слава Богу, у меня нет нужды в деньгах, поэтому я просто хочу заслужить своё место в футбольной истории".
  4
GGGringOOO
13.08.2019, 16:18
2019 откуда у них силы отвечать на эти приметивные вопросы? Придумали бы новое уже что-то
  0
10-Lil KyAs-10
13.08.2019, 16:17
Разница в том, что Месси своё место в истории футбола (среди первых) получил благодаря своей работе на всей половине поля соперника (короткие, средние и дальние обостряющие передачи, несравнимый дриблинг, удары с любых дистанций и через соперников в любом количестве), в то время как кристина будучи одним из винтиков команды, но с самым знаменитым именем и общей наработанной статистикой забирала всю славу от побед команд себе единолично. В итоге из-за превосходства современных маркетинговых принципов над спортивными своё место в истории значительно завысила. Тем самым зомбировав огромное количество людей на то, что якобы было это противостояние между двумя игроками.
Оно действительно было, но закончилось ещё тогда, когда кристина заработала свой второй и левейший в этом веке ЗМ. До этой награды был игрок, который играл в футбол и восхищал своими умениями походы игры, а затем пошла заточка под статистику. И теперь этой статистикой сама кристина и люди зомбированные ею пытаются оправдать своего кумира на фоне игровых качеств и вовлечённости аргентинца в игровой процесс.
На деле же, все эти годы был только один игрок, который лучше всех в мире играет в футбол. Но футбол это командная игра неограниченная футбольным полем, потому что от команды всё зависит и за её пределами. И она может затуманить людям разум так, что один выдающийся человек может мнимо встать в ряд с единоличным игроком номер 1.
И да, кристина - это отражение поведения человека на футбольном поле, статистика грязи, симуляций, нырков и прочих неприятных вещей за эти 15 лет превосходит не только любого другого игрока в мире футбола, но и целых команд.
Зеедорф рулит.
  4
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ Trepanator (раскрыть)
13.08.2019, 15:53
С Тамбовым?А это кто еще?
  2
trimetil
trimetil
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
13.08.2019, 15:48
То есть победил - герой, проиграл - не его вина. Предвзятость...
  1
Ангел неБесГрешен
13.08.2019, 15:46
Да круче ты ,круче, тока не истери...
  1
Trepanator
Trepanator
ответ League1 (раскрыть)
13.08.2019, 15:46
Что может? Месси мог остаться верным клубу,а Роналду нет. Этот довод тупейший. Он что с командой российской ФНЛ ЛЧ брал? У него везде состав был топовый, да командой по факту он рулил,говорил кого купить,кого продать. Всё это разговоры в пользу бедных. Оба футболисты хорошие, лучше бы он сказал про сборную,там он реально лучше аргентинца
  0
Trepanator
13.08.2019, 15:43
Месси побеждал в ЛЧ в составе Барселоны,а ты в составе Барселоны ЛЧ не брал. Какую-то глупость португалец сморозил, будто с Тамбовым в ЛЧ побеждал,тогда бы можно было об этом говорить
  1
League1
League1
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
13.08.2019, 15:40
В этом, то и превосходство одного над другим: Роналду может, а "лучший" Лионель Месси не может.
  0
Serg_Diamond
13.08.2019, 15:40
Скоро оба бутсы повесят на гвоздь и не будет среди них ни лучших ни худших.
  2
dzvinka
13.08.2019, 15:37, ред.
дурак дураком, хоть ты тресни))) я да я все у него, одно слово - п*****.
  3
ДСА
13.08.2019, 15:29
Сам себя пытается убедить, что лучший, хотя до конца в это не верит.
  1
Imrebellion
13.08.2019, 15:28
Ахаха) Пиар кампания снова в действии) Чует что-то не ладное, подгорает и паникует бедолага. Нужно срочно похвалить себя и даже внаглую присваивать заслуги товарищей и тренеров всецело себе. Как же повезло "слабым командам" вроде МЮ САФа, Реалу, Юве и европейским бразильцам с таким игроком!
Смотрим какие еще байки пойдут)
  1
League1
13.08.2019, 15:28
Всё так и есть. Роналду играет и доказывает что он лучший с разными командами. А меська лучший лишь среди барсуков и то только против леганесов с осасунами.
  3
andrefino13
andrefino13
ответ Neymar 10 (раскрыть)
13.08.2019, 15:06
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт