Новости
 

«Зенит» ответил на обвинения западных СМИ в расизме

05.08.2019, 00:35

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на слухи о том, что фанаты клубы не приняли Малкома.

Ранее иностранные СМИ обвинили болельщиков «Зенита» в расизме. Во время игры с «Краснодаром» на фанатской трибуне «сине-бело-голубых» был вывешен баннер со словами «Спасибо руководству за верность традициям». Зарубежные издания считают, что это был намек на переход в клуб темнокожего футболиста. Клуб ответил вот так:

54 078 человек вместе приветствуют нашего новичка Малкома. Убедитесь сами, а не через слова других.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Персона: Малком
Матч: Зенит 1:1 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
iron_cam
05.08.2019, 18:28
RomM84
Так ты расскажи, где конкретно ты разглядел в этом борьбу за чистоту крови?
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
05.08.2019, 17:03
Не стоит так заморачиваться соими проблемами...)))
  0
За адекватность
05.08.2019, 16:25
"«Спасибо руководству за верность традициям». Зарубежные издания считают, что это был намек на переход в клуб темнокожего футболиста." Зарубежные СМИ могут считать все что угодно. В баннере нет ни слова о расизме. Так что могут идти в известном направлении со своими домыслами. За собой смотрите. ИМХО.
  3
RomM84
RomM84
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 14:19
Показать
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 14:03
Конебомжи смеются что в Спартаке много негров а у них нет, вот называют ЗУЛУСАМИ их
  0
Footbolista
Footbolista
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 14:01
Не жди...лень...и так все ясно...мне по крайней мере...
  2
iron_cam
iron_cam
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
05.08.2019, 14:00
Во, кстати. Я тут в комментариях редко бываю.
Что тут за местные приколы про Зулусов?
  0
Ruslan Volkov
05.08.2019, 13:56
Ну вы бомжи попали, что сами скажите простой болельщик зенита, Малком вам нужен или нет? Нет лучше другой вопрос задам, вы примите чернокожего или нет в команду? А то вам наши Зулусы покоя не давали, теперь вы сами вляпались и не знаете что делать, а ваш Зенит из за ваших некоторых болельщиков уже хотят его продать, ну это нонсенс
  0
iron_cam
iron_cam
ответ Footbolista (раскрыть)
05.08.2019, 13:36
Жду более развернутого мнения.
Свою точку зрения(на мнение всего Виража не претендую) я написал.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 13:05
"Детский лепет" вся эта писанина...
  2
iron_cam
iron_cam
ответ Footbolista (раскрыть)
05.08.2019, 12:43
А что с ним?
По нашим традициям, он не должен быть приоритетней своих воспитанников(другой вопрос, что их нет).
Иначе, клуб перестает ассоциироваться с городом и становится просто организацией, предоставляющей шоу
  1
iron_cam
iron_cam
ответ RomM84 (раскрыть)
05.08.2019, 12:40
Показать
Владимир_Спартак
05.08.2019, 12:32
Показать
Ravshan878
Ravshan878
ответ iri13 (раскрыть)
05.08.2019, 12:09
I am sorry mam.Вы абсолютно правы. Очень жаль Халк и Витсел ушёли из Питера.Я думаю иностранные СМИ допустили ошибки. Здесь все ясно, информационные атаки от СМИ.
  4
Так Себе Аналитик
05.08.2019, 11:50, ред.
Проблема в том, что The Sun приложила ссылку на сайт "Ландскроны", у которых действительно написано что-то вроде "мы не расисты, но негров в "Зените" не должно быть")))

"Ландскрона" в данном случае сильно подставляет "Зенит".

А при гугл транслейте все могут понять, что там написано.
  1
Ромка Пупкин
05.08.2019, 11:19
И еще хотелось бы услышать от Зенита как это все отразится на пенсиях Россиян, ценах на газ и бензин?
  1
Ромка Пупкин
05.08.2019, 11:18
А когда Зенит ответит: брали Малкома на замену Заболотному или Заболотный переходит в топ клуб? Если все таки на замену, то хотелось бы знать, какова будет зарплата Заболотного, если Малком получать будет 6 млн евро?
  0
iri13
iri13
ответ Ravshan878 (раскрыть)
05.08.2019, 10:13
Халк молча ушел?...ну да..ха такую сумму грех не уйти, только совсем не молча, а с уважением к городу, клубу и болельщикам, услышав в ответ слова благодарности и пожелания успехов.
  2
iri13
05.08.2019, 10:10
Бред..Барриоса и Дугласа никто не освистывает...и близко не было ничего..а тут вдруг расизм появился,
люди же понимают, что времена меняют некоторые традиции.
  2
Karkaz
05.08.2019, 09:58
А на соккере зенитовские пишут что все пучком, что покупаем белых с легким загаром
  1
Брулин
05.08.2019, 09:38
Даже по телеку было слышно как его приветствовали
  1
beefs
05.08.2019, 09:37
И причем здесь расизм, если говорят о традициях...
  0
Hypnoz
05.08.2019, 09:26
Скоро, ему подбросят бананчик !
  2
Garrincha58
05.08.2019, 09:19
лучше бы не оправдывались а нашли тех маразматиков кто вывешивает такие баннеры и запретили лет на пять посещать матчи
  0
Jeck Denielse
05.08.2019, 09:17
Всем промосковским ангажированным СМИ, собирающим по крупице в всякую чушь в неизличимо-толерастной Европе, скажем наше насмешливое :

"СПАСИБО,ЗА ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ".
  4
Sysanin101
05.08.2019, 09:07
Расизма в отношении Малкома НЕТ, а есть КЛЕВЕТА английских СМИ на болельщиков Зенита!!!
Англичане клеветники и ПРОВОКАТОРЫ!!!
  5
LOpp
05.08.2019, 08:31
Показать
Ravshan878
05.08.2019, 08:26
К сожалению Халк молча ушёл. Малкома терпение и шоколадный труд.
  2
Ангел неБесГрешен
05.08.2019, 08:10
В Бразилии много солнца, загорел чувак :) Ничего, в наших краях курортный загар сходит где то через полгода. Шутка юмора, это настоящий ,полноценный афроамериканец (шобы не забанили)... Гы-гы...
  1
Caniggia
05.08.2019, 08:09
Обвинения толерастов просто смешны и абсурдны, этого не может видеть только тупой.
  2
CSKA2012
05.08.2019, 07:59
Хотите быть белыми и пушистыми , отзовите своего спонсора и велком ФНЛ, зато не нарушать традиции )))
  2
CSKA2012
05.08.2019, 07:56
Вираж подо76 руководству ))
  0
RomM84
RomM84
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 07:51
Хех, так в атлетике играют СВОИ воспитанники, а ваши где? Это первое, а второе - что у северных людей форма черепа правильная? Ну-ну..
  1
VIPded
05.08.2019, 07:47
Толерасты задолбали уже...
  1
Alex-96
05.08.2019, 07:44
Скоро еще напишут что в российских клубах очень мало г.омиков в составе.
  1
25процентный клоун
05.08.2019, 07:29
Ладно, шутки шутками, а надо на работу ехать, за Малкома платить
  6
25процентный клоун
05.08.2019, 07:26
Традиции зенита это пердив и бей беги, вот к ним и возвращайтесь
  6
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ iron_cam (раскрыть)
05.08.2019, 07:11
одним словом — ПОЗОР!!!
  3
рус фан
рус фан
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
05.08.2019, 07:10, ред.
Пожары у нас то же обсуждаются, хотя согласен с Вами что пропаганды хватает, я редко смотрю телевизор, и таких как соловьев терпеть не могу, путин вор и вся его шайка лейка такая же. Но то что англосаксы наши враги я Вас уверяю говорит почти вся история нашей многострадальной страны.
  2
ДСА
05.08.2019, 06:05
Где расизм нашли - непонятно.
  2
112910415
05.08.2019, 05:15
специфика менталитета ))
  1
Крутой камерунец
05.08.2019, 05:12
что то с баннером они запоздали,это какой уже зулус по счету?)))

и да.привозят в зенит зулуса,натурального,с африки,снятого с пальмы,и не знающий никаких языков кроме одного из наречий языков банту.привозят в зенит,презентуют,и тут же салли бежит к интернету и строчит

- он не такой черный как промес!!!111!!11
  8
mihaluch
05.08.2019, 03:24
Расизма ни в Питере,ни в любом другом городе России не было и не будет.
  0
рус фан
05.08.2019, 02:58
Покупка Малкома доказывает обратное, англосаксонские сми могут заткнуться хоть на время не обсуждая Россию, наверное нет.
  3
Физручини
05.08.2019, 02:22
Орать свои 56ьные песенки во всю глотку на одной ноте - это мы умеем. Принять игрока, готового отдавать силы и талант за клуб - не умеем.
  1
spartach n1
05.08.2019, 02:22
  10
Физручини
05.08.2019, 02:21
Обезьяны - не те чернокожие игроки, а те фанаты, которые, в силу своих интеллектуальных возможностей, не могут понять, что современный мир слишком мал, чтобы людей разграничивать на скандинавов, северян, европейцев и африканцев. Просто недалекие люди, которых в футбольной среде, я надеюсь, станет меньше.
  2
grazie100
05.08.2019, 02:21
Это неправельный перевод спартакоского движения для европейских СМИ.Или нашего кометета по этике для Европы.
  0
Leha-ha50
05.08.2019, 02:14
Нормально встретили!!!
Западные СМИ в своем глазу "першинг" не видят!!!
  5
clop
clop
ответ mangoх12 (комментарий удален)
05.08.2019, 01:57
Да нормальная реакция. Ничего странного, если не переоценивать силу печатного слова и телевидения. Что естественно - то не безобразно, как говорится.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт