Soccer.ru

Свищев потребует объяснений от РПЛ по матчу «Ростов» — «Спартак»

21 июля 2019, 15:42
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев напишет запрос организаторам матча РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» из-за действий правоохранительных органов после игры.

После игры болельщиков из фанатского сектора «Спартака» долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОН, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью. 

Я обязательно напишу запрос организаторам соревнований, потому что согласно российскому законодательству за безопасность любого спортивного мероприятия несет ответственность именно организатор. Нужно внимательно изучить то, что произошло, прежде чем делать какие-то выводы.

Все комментарии
77rust77
25 июля 2019 в 01:09
И весь этот шум чтоб скрыть судейство
112910415
21 июля 2019 в 20:42
огорчили ОМОНовцев...надо разбираться!
EAGinLE
21 июля 2019 в 18:38, ред.
На дачный поселок Госдумы совершенно наподение .
ОМОН в раздумье ... А стоит ли вмешиваться ?
😋🤩😍
EAGinLE
EAGinLE ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 18:31, ред.
Можно подумать Зенит не чудил , хотя бы в Туле ?
Может стоит вспомнить ?
Бабка в кедах
21 июля 2019 в 16:46
Они не хотят потребовать объяснений за подсужевание Спартаку?
морозз
21 июля 2019 в 15:49
Ага, по традиции изучать и что выяснится? - оказывается, это озверелые фанаты напали на кучку дрожащих от страха полиционеров ростовского ОМОНА и избили их! До одного дотронулся малолетний болельщик Спартака и омоновец получил травму головы, которая у него уже давно травмирована! Другой с испугу ударил палкой и попал по своему и бумерангом себе...реанимация!
ОМОН требует применение огнестрельного оружия, иначе они будут бастовать!
Garrincha58
21 июля 2019 в 15:45
ещё один член хочет пропиарится
EAGinLE
21 июля 2019 в 15:45
Фанаты , а не простые болельщики Спартака виноваты по-любому .
Зачем за них заступаться !
Гость