Новости
 

Аршавин: «Если Фернандес хороший игрок, пусть выступает за Бразилию»

15.07.2019, 21:12

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин выступил против натурализации иностранных футболистов для сборной России.

Я против натурализации в любом ее виде. Если Марио Фернандес хороший игрок, он должен выступать за сборную Бразилии, то же касается и Гильерме. Если бы в той национальной команде не было Фернандеса, там был бы условный Смольников, который должен был забивать так же головой, поэтому я против натурализации в российском футболе.

Напомним, помимо Марио Фернандеса и Гильерме в составе сборной России начал выступать нападающий Ари

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: Анна Нэсси, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Россия, Бразилия
Персона: Фернандес Марио, Аршавин Андрей, Гильерме
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Твой Арсен
17.07.2019, 13:30
Когда у нас будут свои защитники, лучше чем Фернандес, тогда и поговорим про целесообразность натурализации. Мы хотим смотреть футбол, а не колхоз.
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
17.07.2019, 06:52
"Из-за своего невысокого роста и плотненького телосложения ... просто физически не мог передвигаться по полю быстрее..." Я думал, это Вы о великом Диего Армандо. Ну просто по всем характеристикам подходит под Ваше описание Аршавина. Но по полю носился, не смотря на коротенькие ножки...)))
Андрей, без сомнения, оставил свой вклад в истории российского футбола,как футболист, конечно. Но, всё-таки, некоторым лучше жевать, чем говорить...))) Это я о самоотдаче в играх за СВОЮ СБОРНУЮ...)))
  0
Ron09
16.07.2019, 19:31
Аршавин походу начал забывать как он положил болт на сборную заявив - "Ваши ожидания это ваши проблемы"
  0
Naimi Nabi
16.07.2019, 16:12
Смолов и Смолников ? да просто другого выбора нету пенальти бит не могу куда еще?
  0
batman555
16.07.2019, 15:39
Аршавина можно понять,но если идти по такому принципу то:
НЕ будем брать Оздоева,Дзагоева,Кузяева т.к. эти ребята представляют регионы которые входят в состав РФ, и имеют полное право выступать за сборную!!! Давайте тогда не вызывать Джикию.... ГРузия входит в состав РФ?!- НЕТ! Ильзата Ахметова-Киргизия входит в состав РФ-НЕТ! Мирзова!!! Русский язык знают? но Гилерме тоже великолепно владеет языком нашим... Эти республики раньше были в составе СССР?! То тогда давайте и полякам и финам давать поспорта массово!!!) А сравнивать Смольникова с Фернандесом-это всё равно что сравнивать Паредеса с Месси))) Смольников уже на евро 2016 себя показал!
  3
Roger Young
Roger Young
ответ Tostao (раскрыть)
16.07.2019, 12:57
Дед, привет. Заходи в наш бар, хоть кубок Африки обсудим, да белоруссов в Лиге Европы. ))
  1
Ros S
Ros S
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
16.07.2019, 12:41
Полностью согласен, Аршавин умнейший футболист, в лучшие годы и периоды был нереально хорош, НО даже Аршавин не смог заиграть в вечно 4й команде АПЛ, просидев большую часть на скамейке и пусть никого не смущает 4 мяча на Энфилде, это скорее случайность, можете повторы тех голов поглядеть)), в этом и печаль, в условиях лимита и дорогих футбольных школах, Месси и Роналду у нас не появляются, натурализацию ваще бред обсуждать, она вообще бессмысленная, ни + ни -, лишь дает какие никакие результаты здесь и сейчас, одно следует из другого, никто не будет натурить второсортных бразильцев, если свои гораздо сильнее
  0
Шуnя771
16.07.2019, 12:34
Легионер никогда не будет ложиться "костьми"... Свой - может быть.
  0
Ros S
Ros S
ответ Знатог (раскрыть)
16.07.2019, 12:33
Аршавин и не играл толком за английский клуб, большую часть своей карьеры в Арсенале - сидел на скамейке, а в Казахстане играл, т.к в России уже никому не нужен был)
  0
Сп62
16.07.2019, 12:23
Логика в словах Андрея есть. Национальная сборная она и есть НАЦИОНАЛЬНАЯ. Остальное от лукавого.
  0
San Skra
San Skra
ответ Знатог (раскрыть)
16.07.2019, 11:18
Не путай работу и патриотизм. По хорошему игроки в сборной должны играть за идею, деньги получать только из призовых выигранных турниров, прав телетрансляции и т.п.
  0
Знатог
16.07.2019, 11:16
А если серьёзно, то если это игроки, способные дать результат, то можно 2-3 натурала взять. Когда Аршавин играл в сборной, он провалил 4 отборочных цикла:2004, 2006, 2008, 2010 гг. Да, 2008 тоже провалил, хорваты выручили. Это никому не надо. Лучше выйти с Фернандесом чем не выйти с Аршавиным.
  0
Tott_Hot
16.07.2019, 11:16, ред.
Правильно все говорит. А то такими темпами через 10 лет в сборной будет один Ванька и 20 Мумбаджанов
  0
Знатог
16.07.2019, 11:11
Если Аршавин патриот, так играл бы за российский клуб а не за английский и казахский.
  0
Bastardo
Bastardo
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16.07.2019, 11:07
В чемпионском составе французов лишь несколько игроков родились за пределами Франции. Манданда, Умтити и Лемар. Все остальные родились во Франции. Т.е. это тоже самое, что называть азербайджанца Самедова натурализованным.
  2
Знатог
Знатог
ответ КЭТиК (раскрыть)
16.07.2019, 11:07
Можно и так, но тогда надо выгнать и всех армян грузин азербайджанцев и т.д.
  1
rawer
16.07.2019, 11:07
Сейчас поднимать тему о том что на месте Фернандеса мог быть любой российский защитник, после ЧМ это смешно, особенно смешно выглябит упоминание смольникова который прекрасно себя показал с уругваем. можно лишь костантировать факт что при лимите на самой популярной позиции в клубах крайних защитников (именно на этих позициях в основном в клубах рпл выступают россияне) нет ни одного сопостовимого с уровнем Фернандеса
  0
San Skra
16.07.2019, 10:42, ред.
Я много думал, что меня беспокоит в натурализации: я не имею ничего против этих игроков они просто выполняют свои проф. обязанности, уверен даже,что у них есть огромное желание играть за эту страну, НО тогда теряется сама идея НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной (это касается и Украины и России). Раньше ты ценил свою сборную, она у тебя одна: плохо играет или хорошо - не важно, это сборная, не клуб - играют так как могут и ты за них болеешь. Натурализация это как чит/допинг/донат - теряется ценность от добытых побед. Да, я уверен, что если команда с натурализованными игроками возьмут ЧМ или ЧЕ - я буду самым счастливым человеком, буду радоваться со всеми, обнимать и целовать этих бразильцев, НО где-то глубоко-глубоко в душе я буду понимать, что победу мы эту купили, а не заслужили. ИМХО
  2
d_fincher
16.07.2019, 10:27
Какой патриот. А про "это ваши проблемы" забыл уже, чипсоед лазуревый?
  0
galem72
galem72
ответ КЭТиК (раскрыть)
16.07.2019, 10:17
Что за имперские замашки?
  0
galem72
16.07.2019, 10:17, ред.
Натурализация — абсолютно нормальная практика в спорте! Никакого национально-духовного криминала здесь нет, а только лишь личные предрассудки недовольных на фоне слепого суперпатриотизма. Игрока ведь не перекупают, не переманивают и не подталкивают на предательство. Он не был нужен своей сборной, ему предложили в рамках регламента выступать за другую, и он согласился. Что в этом такого?
Что-то, когда Вик Уайлд и Витя Ан брали золото в Сочи, никто не верещал и сладко подсчитывали медальки в общем зачёте...
  1
serset
serset
ответ КЭТиК (раскрыть)
16.07.2019, 09:46
Они ж россияне)
  0
Jeck Denielse
16.07.2019, 09:44, ред.
Если б французы рассуждали как Аршавин.....Плелись бы в шестом десятке рейтинга сборных....))))
  2
КЭТиК
16.07.2019, 09:05
Россия для россиян, а не для всяких там бразильцев.
  1
SHMEL
16.07.2019, 08:48
Ну наверное Марио не играет за Бразилию потому что Бразилия всегда славилась большим числом футбольных талантов и там есть игроки немного сильнее Марио,не зря бразильцы столько раз становились чемпионами мира.Но это не отменяет того,что Фернандес на три головы сильнее таких игроков как Смольников,поэтому он и в сборной.Андрюше своим скудным умишком это не понять.
  1
Kuvan
16.07.2019, 08:42
Абсолютно правильно сказал.
  0
armeec_
16.07.2019, 08:12
Это наши проблемы, пешеход Андрюшка ))
  0
RamonCSKA
16.07.2019, 07:34
по моему тот же Фернандес отдает все силы на поле за Россию, а вот такие пешеходы типа Андрюши, зазнались, играть не играл после евро 2008, зато скрытые интервью давал что болельщиков считает за 56ов
  2
graf34
graf34
ответ ekliziast (комментарий удален)
16.07.2019, 06:36
По сути , конечно, он прав... Но, я точно не совсем уверен, если б не было Фернандеса - как бы сборная играла в чемпе 2018 года
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Absinthe5 (комментарий удален)
16.07.2019, 06:31
Показать
Багров-брат
16.07.2019, 06:27
Порой натурализованный парень играет за свою Родину, отдаваясь процессу гораздо более, чем свой распиаренный. Андрюше иногда стоило бы вспомнить, как он играл за СВОЮ сборную пешеходом. Что-то за Марио ни один матч не наблюдалось, чтобы он за сборную отбывал номер...)))
  7
Али Самаркандский
16.07.2019, 06:21
Этот полировщик лавок что то ещё вякает? Ему бы сопеть и молчать в тряпочку.
  2
beefs
16.07.2019, 06:06
Молодец, не в бровь а в глаз...
  0
sir_Alex
16.07.2019, 05:58
Поздняк метаться, Шава!
  8
Рыжая Борода
16.07.2019, 05:47
согласен с оговоркой: натурализировать можно русских, родившихся за границей или иностранцев, родившихся в России...и Марио можно считать своим, он любит нашу страну
  0
DNK74_02
16.07.2019, 05:41
Я тоже против иностранцев. Растите своих и ждите настоящей гордости за свою сборную, а так...
  0
112910415
16.07.2019, 05:03
вполне яркое полемическое высказывание
  0
zim289
16.07.2019, 03:50
Всё верно Аршавин говорит. Такими темпами до трансгендеров в футболе дойдём.
Ари и Гильерме к тому же средненькие футболисты.
  0
Penokkio
16.07.2019, 00:46
Если бы в основе был бы условный Смольников, то мы бы проиграли весь групповой этап и не вышли в плей-офф из-за голов с его фланга
  2
Тажутин Артур
16.07.2019, 00:32
Истина всегда посередине. В чем то прав, в чем то нет. Ну что же, введем лимит "легионеров" и в сборной.
  0
Рустам Хасбулатов
16.07.2019, 00:16
Андрюха, я тебя уважал ! Но сейчас говорю теье, ты 12!!!!
Твой условный (Смольников) нихрена не забьет .
Он и ты дно одного сорта !!!
  0
Inside91
16.07.2019, 00:08
Твои ожидания-твои проблемы.(c)
  2
311
311
16.07.2019, 00:06
Я тоже против, так как это читерство и сводит на нет саму суть национальных противостояний!)
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Александр Яковлев (раскрыть)
15.07.2019, 23:33
В Африку поедем? Как сборная Франции?
  0
trimetil
trimetil
ответ Non-sense (раскрыть)
15.07.2019, 23:32
Ну, так начни с себя, подумай о развитии школ, посмотри в корень проблемы, найди причинно-следственную связь и помоги нашему футболу...
  0
Nikola45
15.07.2019, 23:30
Я так понимаю всем очень нравится что за сборную Франции играют 2-3 француза! Ну давайте из сборной России сделаем сборную Зулусов! Пригласим Зе Андриано, и так далее!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ RamonCSKA (раскрыть)
15.07.2019, 23:29
Вот не надо мешать с.... Наш талант
  0
minai
15.07.2019, 23:28
А если Аршавин такой остряк, то пусть выступает в петросян-шоу.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Baggio R. (раскрыть)
15.07.2019, 23:24
Федя хотя бы в створ ворот попал, кипера работать заставил.
А этот тупо мимо ворот. И тут хоть спас, хоть не спас.
  1
oFANATo
15.07.2019, 23:20
Аршавин, твои надежды это твои проблемы.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт