Soccer.ru

РПЛ выступила с заявлением о проведении матчей в позднее время

15 июля 2019, 19:41
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Пресс-служба РПЛ отреагировала на жалобу болельщиков и представителей ФК «Ростов». Матч дончан против «Оренбурга» в 1-м туре чемпионата из-за позднего начала (21:30) собрал гораздо меньше зрителей, чем в среднем было у команды в прошлом сезоне.

В связи с обращениями болельщиков по итогам первого тура РПЛ сезона 2019/20 Российская Премьер-Лига разъясняет порядок назначения времени начала матчей.

В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов, которая предполагает показ всех матчей в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер» (исключением является последний тур, в котором все матчи начинаются в одно время).

Данная система, одобренная клубами Премьер-Лиги, имеет ряд основных особенностей:

- допустимый диапазон времени начала матчей РПЛ, закрепленный в статье 6 Регламента (не ранее 13:00 и не позднее 21:30 по местному времени);

- необходимый временной интервал между началом матчей в 2,5 часа для показа всех матчей в прямом эфире без пересечений на канале «Матч Премьер»;

- температурный режим (возможность переноса матча при температуре воздуха ниже -15°С и выше +35°С за час до начала матча);

- возможность переноса матчей в рамках тура для Клубов-участников еврокубковых турниров;

Начиная с сезона 2018/19, утверждены следующие слоты (время московское): 11.30 (для регионов с часовым поясом +02.00 к московскому времени), 14.00, 16.30, 19.00 и 21.30 (летний слот). В будние дни установлены слоты с 18.00 до 20.30 по местному времени. В 19.00 в субботу и в воскресенье показываются матчи повышенного интереса у телезрителей.  

Отдельного внимания требует температурный режим южных регионов России. Практика начала летних игр в 21:30 существует на протяжении нескольких сезонов и продиктована большой вероятностью высокой температуры в дневное и в раннее вечернее время. К таким регионам в РПЛ в сезоне 2019/20 относятся Ростов, Грозный, Краснодар и Сочи.

Важно отметить, что в соответствии с Регламентом все клубы Премьер-Лиги были заблаговременно извещены о времени начала матчей первых восьми туров текущего сезона.

Все комментарии
Сп62
16 июля 2019 в 20:20
Не понимаю, чего воду в ступе толочь. Всё с клубами согласовано. Есть возможность смотреть живьём, смотри. Нет, смотри по телеку. Пора угомониться.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2019 в 15:44
Может, лучше твоих свиней разогнать и позволить людям ходить на футбол?
Морозов, ты хоть статью прочитал, перед тем как пукнуть против Зенита?
Шуnя771
16 июля 2019 в 12:38
Кто то из юзеров соккера предположил такую отписку!

Телевизионщики бабки стригут, а Болельщики (за свои кровные) и посмотреть не могут...
Нам такой футбол не нужен.
CSKA2012
16 июля 2019 в 11:36
Если матчи проводятся по будням то время нормальное, так как в 14:00 в понедельник народ на работе а не о футболе думает...
КЭТиК
16 июля 2019 в 11:07
21-30 - это явно не для болельщиков, а для оголтелых фанатов.
Never Mind
16 июля 2019 в 06:44
бред
ОПС
16 июля 2019 в 06:12, ред.
А много ли народу смотрит матч-премьер? А о детях вы подумали? А о людях живущих в пригородах? Да плевать вам на всех, лишь бы бабло карманы оттопыривало.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ PrizraK27 (раскрыть)
16 июля 2019 в 04:33
Такой идиотизм везде в России,в любой структуре
fantazior
16 июля 2019 в 01:31
Лучший способ что-то доказать этим Кю, это перестать смотреть матчи после 21:00. Там понимают только когда в кошельке меньше шуршит
Leningrad 84
16 июля 2019 в 00:06
Зенит - Краснодар, 3 августа, начало в 21.30.
Ну вот какого ...на?
Как людям из пригородов добираться после матча домой?
Все только ради бабла для "основного вещателя"...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2019 в 22:29
Ты где уже так напился?
Небось самогонки ушатал глушаковской?
борька
15 июля 2019 в 22:18
В рпл одни 56ы, и не стесняются городить такую чушь!
По просьбе трудящихся! Коммуняги, вы уже больше ста лет издеваетесь над народом!
minai
15 июля 2019 в 22:15
А для меня - чем позже, тем лучше.
beefs
15 июля 2019 в 21:59
Доля правды в его словах есть, почему сейчас просыпаются...
номер 12
номер 12 ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:59
Клон? Хаха. Сам то как давно на соккере? С июля?
А по поводу матчей я уже писал ниже, у Зенита тоже есть матчи в 21:30.
susanin ultrazenith
15 июля 2019 в 21:38
Выездные матчи Зенита в воскресенье в 19 часов - тоже нонсенс!
Домой ведь к началу рабочего дня понедельника очень тяжело вернуться будет!
PrizraK27
15 июля 2019 в 21:37
Ну ладно бы в угоду Матч ТВ а это какой то задрипанный Матч Премьер изза котрого люди теперь и по телевизору смотреть футбол не могут, теперь взялись желание отбивать ходить на стадионы! Кто таких юродивых бизнесменов до власти допускает без нашего ведома???
номер 12
15 июля 2019 в 21:36
"В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов, которая предполагает показ всех матчей в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер»".
Дальше можно не читать, идут одни отговорки. Сразу было понятно, что это сделано на благо Канделаки, а не футбольных клубов.
номер 12
номер 12 ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:35
Хаха, так Зенит тоже пострадал от матчей в 21:30. Сначала подумай головой, а потом пиши
номер 12
15 июля 2019 в 21:33, ред.
Тогда вопрос: почему Зенит - Краснодар в 21:30???? Питер - южный город? Там жарко летом? Или это не матч "повышенного интереса"?
Правдин Семён
15 июля 2019 в 21:25
Кто бы сомневался)
EAGinLE
EAGinLE ответ Воин666 (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:13
Так-то так , но .....😍🤩😋
Воин666
Воин666 ответ EAGinLE (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:09
А Арсенал уже попал в группу ЛЕ? Я думал им ещё 3 раунда квалификации проходить.
EAGinLE
EAGinLE ответ pomor45 (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:06
Разве Тула чем-то возмущалась ?
Для транспортной системы Тулы матч с Оренбургом будет хорошей проверкой перед началом игр в группе ЛЕ .
pomor45
pomor45 ответ Брулин (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:02
Народ тоже грошовый - обожает халяву ... и обязательно в самое удобное для халявщиков время.
pomor45
pomor45 ответ EAGinLE (раскрыть)
15 июля 2019 в 21:00
Когда нужно Оренбургу, Туле не подойдёт. Замкнутый круг. На вас ворчунов равнятся, так лучше совсем не показывать.
mihaluch
15 июля 2019 в 20:57
Футболисты будут выбегать на поле под мелодию "Спокойной ночи малыши".
drug01
15 июля 2019 в 20:55
Надо играть утром....
Байкал-38
15 июля 2019 в 20:53
Надо перенести ещё на более позднее время, ночная лига будет.
pomor45
15 июля 2019 в 20:51
Garrincha58, если ты отправил меня в игнор, то какого рожна лезешь отвечать, да ещё и хамишь.
Гость