Новости
 

РПЛ выступила с заявлением о проведении матчей в позднее время

15.07.2019, 19:41

Пресс-служба РПЛ отреагировала на жалобу болельщиков и представителей ФК «Ростов». Матч дончан против «Оренбурга» в 1-м туре чемпионата из-за позднего начала (21:30) собрал гораздо меньше зрителей, чем в среднем было у команды в прошлом сезоне.

В связи с обращениями болельщиков по итогам первого тура РПЛ сезона 2019/20 Российская Премьер-Лига разъясняет порядок назначения времени начала матчей.

В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов, которая предполагает показ всех матчей в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер» (исключением является последний тур, в котором все матчи начинаются в одно время).

Данная система, одобренная клубами Премьер-Лиги, имеет ряд основных особенностей:

- допустимый диапазон времени начала матчей РПЛ, закрепленный в статье 6 Регламента (не ранее 13:00 и не позднее 21:30 по местному времени);

- необходимый временной интервал между началом матчей в 2,5 часа для показа всех матчей в прямом эфире без пересечений на канале «Матч Премьер»;

- температурный режим (возможность переноса матча при температуре воздуха ниже -15°С и выше +35°С за час до начала матча);

- возможность переноса матчей в рамках тура для Клубов-участников еврокубковых турниров;

Начиная с сезона 2018/19, утверждены следующие слоты (время московское): 11.30 (для регионов с часовым поясом +02.00 к московскому времени), 14.00, 16.30, 19.00 и 21.30 (летний слот). В будние дни установлены слоты с 18.00 до 20.30 по местному времени. В 19.00 в субботу и в воскресенье показываются матчи повышенного интереса у телезрителей.  

Отдельного внимания требует температурный режим южных регионов России. Практика начала летних игр в 21:30 существует на протяжении нескольких сезонов и продиктована большой вероятностью высокой температуры в дневное и в раннее вечернее время. К таким регионам в РПЛ в сезоне 2019/20 относятся Ростов, Грозный, Краснодар и Сочи.

Важно отметить, что в соответствии с Регламентом все клубы Премьер-Лиги были заблаговременно извещены о времени начала матчей первых восьми туров текущего сезона.

В новости упоминались:
Категория: Календари и расписания
Матчи: Ростов 2:1 Оренбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
16.07.2019, 20:20
Не понимаю, чего воду в ступе толочь. Всё с клубами согласовано. Есть возможность смотреть живьём, смотри. Нет, смотри по телеку. Пора угомониться.
  0
Leningrad 84
ответ Морозовский (комментарий удален)
16.07.2019, 15:44
Может, лучше твоих свиней разогнать и позволить людям ходить на футбол?
Морозов, ты хоть статью прочитал, перед тем как пукнуть против Зенита?
  0
16.07.2019, 12:53
а каналом "матч премьер" тоже рулит канделака?... если "да", вопросов нет.
  0
16.07.2019, 12:38
Кто то из юзеров соккера предположил такую отписку!

Телевизионщики бабки стригут, а Болельщики (за свои кровные) и посмотреть не могут...
Нам такой футбол не нужен.
  0
16.07.2019, 11:36
Если матчи проводятся по будням то время нормальное, так как в 14:00 в понедельник народ на работе а не о футболе думает...
  0
16.07.2019, 11:07
21-30 - это явно не для болельщиков, а для оголтелых фанатов.
  0
kts
16.07.2019, 10:29
В рамках реализации контракта РПЛ совместно с Основным Вещателем утвердили систему телевизионных слотов. Основной Вещатель не намерен учитывать интересы всякого быдла замкадного.
  1
16.07.2019, 09:21, ред.
Переводим ответ на русский:
Болелы Ростова: РПЛ, вы долб..бы!Лечитесь и исправляйте ситуацию!
РПЛ: Да, мы долб..бы!Но лечиться не будем!Зачем?Ведь госбабло все равно идет!И исправлять ситуацию тоже не будем, потому что откаты уже попилены и лежат на счетах!
  0
16.07.2019, 06:44
бред
  0
16.07.2019, 06:27, ред.
Создаётся впечатление , что в руководстве РПЛ находятся сплошные идиоты.
  2
16.07.2019, 06:12, ред.
А много ли народу смотрит матч-премьер? А о детях вы подумали? А о людях живущих в пригородах? Да плевать вам на всех, лишь бы бабло карманы оттопыривало.
  6
Евгений Быстров
ответ PrizraK27 (раскрыть)
16.07.2019, 04:33
Такой идиотизм везде в России,в любой структуре
  2
16.07.2019, 01:31
Лучший способ что-то доказать этим Кю, это перестать смотреть матчи после 21:00. Там понимают только когда в кошельке меньше шуршит
  0
16.07.2019, 00:06
Зенит - Краснодар, 3 августа, начало в 21.30.
Ну вот какого ...на?
Как людям из пригородов добираться после матча домой?
Все только ради бабла для "основного вещателя"...
  3
15.07.2019, 23:43, ред.
РПЛ, как обычно, подумав о деньгах, забыла подумать о болельщиках. Люди хотят смотреть футбол, ходить на стадионы и на следующий день не опаздывать на работу.
Но матчи Цска, особенно в ЛЧ, нужно показывать глубокой ночью, когда дети спят, и по специальным каналам с паролем)
  6
Рожден в СССР
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
15.07.2019, 22:50
да нет, тут посерьезней самогонки
  0
NoKerzhNoParty
ответ Мишаня Дмитриев (раскрыть)
15.07.2019, 22:29
Ты где уже так напился?
Небось самогонки ушатал глушаковской?
  3
15.07.2019, 22:18
В рпл одни 56ы, и не стесняются городить такую чушь!
По просьбе трудящихся! Коммуняги, вы уже больше ста лет издеваетесь над народом!
  2
15.07.2019, 22:15
А для меня - чем позже, тем лучше.
  0
15.07.2019, 22:01
Объясняю в последний раз - АПЛ и 4 лиги ниже - стадионы до отказа, кампноу и сантьяго бернабеу + лалига в купе - стадики подзавязку, Бундес лига 1 серия А - нет смысла намекать - что у нас в РПЛ? - бесплатные билеты на распил арене чебуреки и галочка "посещаемости" на всех остальных , тех кто не Москва и не Спартак, по скольку на Спартак ходили и будут ходить везде, наср...ь и будем гнобить и возвеличивать, что проект это клуб всех времен и народов реал с барсой пшли вон, мы через власть поскольку мы газпром еще и в СМИ залезем чтоб удобнее было а народ не мог бы ходить смотреть футбол нигде как на распиле баклановой . стыдно за рпл и Зенит
  3
15.07.2019, 21:59
Доля правды в его словах есть, почему сейчас просыпаются...
  0
номер 12
ответ Мишаня Дмитриев (раскрыть)
15.07.2019, 21:59
Клон? Хаха. Сам то как давно на соккере? С июля?
А по поводу матчей я уже писал ниже, у Зенита тоже есть матчи в 21:30.
  0
Мишаня Дмитриев
ответ номер 12 (раскрыть)
15.07.2019, 21:47
чем проект пострадал каким местом пострадал???? прежде чем клона создавать ты бы мысли научился бы в кучу складывать и аргументировать, а так я вижу набор букв не более, книжки все прочитал за лето?
  1
15.07.2019, 21:38
Выездные матчи Зенита в воскресенье в 19 часов - тоже нонсенс!
Домой ведь к началу рабочего дня понедельника очень тяжело вернуться будет!
  4
15.07.2019, 21:37
Ну ладно бы в угоду Матч ТВ а это какой то задрипанный Матч Премьер изза котрого люди теперь и по телевизору смотреть футбол не могут, теперь взялись желание отбивать ходить на стадионы! Кто таких юродивых бизнесменов до власти допускает без нашего ведома???
  7