Новости
 

ФИФА вдвое ужесточила наказание за расовую дискриминацию

12.07.2019, 10:12

По информации Yahoo Sports, ФИФА обновила дисциплинарный кодекс и внесла важные изменения касательно расовой и других видов дискриминации.

Так, минимальный срок дисквалификации за подобные инциденты увеличен с 5 до 10 матчей. Будут наказаны и клубы. После первого нарушения со стороны болельщиков будут частично закрыты трибуны, а клуб заплатит как минимум 20 тыс. долларов штрафа.

Жертвы расистских нападок получат возможность сделать заявление на дисциплинарных слушаниях и смогут участвовать в разбирательстве.

Напомним, в апреле нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг получил награду за борьбу с расизмом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fr.sports.yahoo.com Фото: ФИФА
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Багров-брат
Багров-брат
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
14.07.2019, 15:16
Показать
4RT
4RT
12.07.2019, 18:16
Нет ни какого расизма.Его сами негры и выдумали
  0
Санчо Панса
12.07.2019, 17:15
Пропаганда антирасистских принципов будет по полной от ФИФА! Действительно, футбол не должен зависеть от цвета кожи и религии.
  0
Leha-ha50
12.07.2019, 16:15, ред.
Когда загорелый называет белого "снежком" - это не расизм! А вот когда белый называет черного "шоколадкой" - это расизм?!?
Бред какой то!!! Ведь оба слова по сути безобидные?!?
  0
eleven LC
12.07.2019, 14:20, ред.
Рассовые предрассудки это полный бред,в любой нации есть и плохие и хорошие!
Исключение цыгане!
  0
нечитайло
12.07.2019, 14:15
Правильно
  0
Суеверный
12.07.2019, 14:11
Хотел с горяча начертать - "можно было бы и суровей", но подумал и решил - необходимое и достаточное условие (бес математика из НГУ ткнул в ребро). Ниже в обсуждении был тезис о необходимости "защиты белых". А на кой? Белые не обижаются даже на ядовитые прозвища людей со светлой кожей. На то и белые. Да и в футболе более умелые, дисциплинированные, организованные. Полигамия, например в виде промискуетета также не свойственны большинству. Эх, куда занесло меня... Разворачиваю оглобли....
  0
Брулин
12.07.2019, 14:01
Теперь важно различить проявление расизма от проявления умственных способностей болельщиков некоторых клубов.
  1
Кирилл Суриков
12.07.2019, 13:46
Надуманная проблема.
  0
Летающий Макаронный Монстр
Летающий Макаронный Монстр
ответ Incredulous (раскрыть)
12.07.2019, 13:39
Краснокожего попробуй сейчас откопай) Всех на все футбольные клубы не хватит))
  0
VIPded
12.07.2019, 13:29
Когда уже начнут защищать белых от расизма цветных???
  2
77rust77
77rust77
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
12.07.2019, 13:08
Скажу так тебе друг мои,не в цвете кожи и откуда он ,судить надо а о человеческих качествах каждого отдельно взятого человека
  0
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
12.07.2019, 13:04
ты не родственник кличко? вернее, не только лишь родственник?))
  2
Багров-брат
12.07.2019, 12:46
За толерантность, товарищи!...)))
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
12.07.2019, 12:45
Уважаемый, с таким мировоззрением лучше прогуливаться мелкими перебежками и по Пикадили...)))
  0
Incredulous
12.07.2019, 12:45
Европейская толерантность прогрессирует все сильнее. Скоро дойдут до того, что в каждой команде обязательно должен будет быть европеец, негр, азиат, краснокожий и гомосек. А если кого-то не будет, сразу иск в суд о дискриминации.
  2
борька
12.07.2019, 12:43
Слава богу в Росси еще действует коммунистический принцип!
За пересэре штраф берут, за недосерэ палкой бьют!
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.07.2019, 12:40
Ага в одну)...как ниппель...так что у виража нет шансов...
  2
spartak kursk
12.07.2019, 12:26
Из одной крайности в другую.......

Пришло время притеснения светлых,традиционных и настоящих((((((((

Правда нынче не в почёте..Ведь оглашение цвета,ориентации-есть всего лишь правда...
  3
ДСА
12.07.2019, 12:06
Если играют россияне и мы услышим слова: водка или икра, то нужно считать это расовой дискриминацией, как банан для негров.
  4
Так Себе Аналитик
12.07.2019, 12:05
Кстати, по этим правилам ФИФА трибуны должны закрывать и за крик "Судья - тридвараз". То есть половина матчей РПЛ должна окончиться закрытием трибун)
  3
Ангел неБесГрешен
12.07.2019, 11:46
Крепко эти черные за остальных взялись...
  1
Опасный хулиган
12.07.2019, 11:46
Показать
particular
particular
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
12.07.2019, 11:37
От внешних проявлений расизма (бананы, вывески и т.п.) размножение указанных категорий не уменьшится..:))
В нынешнем проявлении он ни от чего не спасёт, ничего не ограничит и не даст каких-либо преференций... Только нетерпимость и напряжённость...
Схожая ситуация с национализмом... Есть, конечно, нации и народности с преобладанием отрицательных характеристик... Некоторые сложились исторически и они непоколебимы... Но в целом, в семье не без урода, а неприязнь людям, чаще, навязывают... Среди нашего брата, тоже хватает одарённых @@даков...
Хотя, возможно, я и ошибаюсь... Почти все ошибаются..:))
  8
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ 311 (раскрыть)
12.07.2019, 11:35, ред.
Согласен, там был рассисткий мотив у американца))
  0
баба яга ЗА
баба яга ЗА
ответ Ros S (раскрыть)
12.07.2019, 11:34
Кому то в ФИФА ума не хватает
  2
beefs
12.07.2019, 11:34
Рыночная экономика заставляет...
  0
баба яга ЗА
12.07.2019, 11:33
ФИФА окончательно одурело. Болею за Реал, но одену футболку барсуков и поеду на Камп Ноу бананы бросать в темнокожих с расистскими комментариями, пусть барсуков каждый матч на 20 тыс.долларов штрафуют. ФИФА становится всё тупее и тупее.
  3
311
311
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12.07.2019, 11:32
Начнем с Гулиева!)
  0
25процентный клоун
12.07.2019, 11:30
А за то что у нас людей избивают впятером ногами наказания не надо ужесточать? А за нападение на работников аэропорта? двойные стандарты
  0
ОПС
12.07.2019, 11:28
Приняли так приняли, куда деваться?
  0
Ministri Krasnodar
12.07.2019, 11:20
Черная русалочка трансгендер , лесбиянка Милан и т.п... Что вообще происходит ?
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ particular (раскрыть)
12.07.2019, 11:19
Риторический вопрос - а стоит ли его вообще искоренять ? В Америке ,Европе - это африканцы и латиносы ,это понятно ! А наши города заполонили выходцы с Кавказа , Ср. Азии и т.д. Они плодятся здесь как тараканы пачками ! Иной раз думаешь - а в Москве ли ты живёшь ? Если искоренить расизм у нас - значит скоро все эти ........станут выгонять нас из собственных квартир и будут творить беспредел !
  1
Василий Иванов 1
Василий Иванов 1
ответ dzvinka (раскрыть)
12.07.2019, 11:14
Разжевал как боженька
  1
311
311
12.07.2019, 11:05
Теперь ни один нигер не посмеет произносить слово "белый"!)
  1
Colchoneros
12.07.2019, 10:53
Правильно сделали!
  1
Zenit_84
12.07.2019, 10:51
Уже пора белых защищать
  2
Jeck Denielse
12.07.2019, 10:48
Кто нибудь знает....Эта штука в одну сторону работает ????
  1
Ангел неБесГрешен
12.07.2019, 10:42
Скоро негры рулить в УЕФА будут...
  1
dzvinka
12.07.2019, 10:39, ред.
чтобы понять смысл, просто представь, что каждый платежоспособный индивид - это ценность для нынешней глобальной економической системы, для любого бизнеса. Фифа - это бизнес замешанный на шарлатанстве. Теперь же вывод - система защищает любого платежеспособного индивида до тех пор, пока он ее клиент - и плевать черный он, п*****, берет за щеку, или больной на голову. Вот так и работает, если 10% "покупателей" жалуются на расизм (пускай и надумано), и 2% жалуются что их обзывают п*****, это потенциальная потеря 12% прямых и непрямых доходов - так что их будут защищать неважно от чего. При таком алгоритме, сработает только одно - если белые сплошь и рядом начнут орать что их ущемляют и грабят черные и их надо сегригировать - и тогда весы качнуться в другую сторону. Но белые просто как бы, стесняются чтоли, либо пока еще слишком умные, так сказать, в своем большенсве. Так что это не европейцы такие, это конченная консьюмералистская глобальная економическая система такая.
А легализировать можно все, по системе окна овертона - было бы желание, или лучше сказать - потенциальная прибыль.
Нынешняя економическая система сделает из человечества физически больных, умственно зависимых, тупых и жирных 56ов - ибо это идеальный потребитель. Человечество движется в никуда.
  5
particular
12.07.2019, 10:24
Дичь какая-то... Кодекс, жертвы, штрафы и награды...
Расизм не искоренить кратными штрафами и публичными дискуссиями...
К сожалению...
  9
drug01