Soccer.ru

Ширко: «Наше поколение приучило к тому, что „Спартак“ — это мощь»

11 июля 2019, 18:13

Бывший игрок «Спартака» Александр Ширко считает, что «красно-белые» должны создать новый стиль игры.

Я жду, что у «Спартака», наконец, сформируется костяк, который будет определять стиль игры, вокруг которого будет строиться новая команда. Наше поколение приучило к тому, что «Спартак» — это мощь, и новому поколению нужно сделать так, чтобы вернуть это. Конечно, мы ждем трофеев и медалей. Именно так нужно завоевывать величие и уважение. И, конечно, никаких скандалов и сплетен, которые давно уже сопровождают команду. Очень хочется, чтобы «Спартак» с этими понятиями никогда не ассоциировался.

Такое понятие как романцевский футбол растворилось во времени. Тот футбол — это не просто игра, это философия, которую Олег Иванович вкладывал в наши головы. Зачем что-то копировать сейчас? Нужно создавать новый стиль, работать по-новому, но так же эффективно.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2019 в 23:51
Я не стану Вам говорить откуда появились Никифоров, Цымбаларь, Пятницкий, Ледяхов и др. ( по памяти, Вы не хуже меня знаете, наверное собственные воспитанники), при всем при этом не могу не признать талант Романцева, у которого в те годы хватило ума создать практически единственный боеспособный коллектив от России в ЕК и довольно надолго. Я о другом. Я высказал свое собственное мнение, на репрезентативность не претендую, но полагаю, что имею на это право. Нравится оно Вам или нет, или другое у Вас мнение, это тоже Ваше право. А насчет выбранного ника, стараюсь его оправдывать.
За адекватность
За адекватность ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2019 в 23:07
После развала СССР, все футболисты бывшего Союза уходили играть за кордон. Практически все лучшие из оставшихся были собраны в "Спартаке" В ту лихую эпоху ни у "Локо". ни у "ЦСКА", ни у "Зенита" ни даже у "Спартака" не было своих Федунов, Гинеров, РЖД, и Газпрома. Так за счет чего же "Спартак" в 20 веке собрал все чемпионства (кроме 1995)? Если до начала чемпионата в те годы было практически понятно кто чемпион, если все при деньгах были из Ваших слов?
За адекватность
11 июля 2019 в 22:01
"Наше поколение приучило к тому, что «Спартак» - это мощь," Да ладно. Уже не раз писал. При чем тут поколение? "Спартак" и "ДК" близнецы братья. Собрали все сливки футболистов после развалившегося СССР и каждый у себя был мощью, при отсутствии конкуренции (Ширко появился попозже, да и как форвард был на вкус и цвет ). А как появилась конкуренция, а в нынешние времена вообще серьезная, то с мощью проблемы. возникли.
RamonCSKA
11 июля 2019 в 21:33, ред.
А наше поколение приучило что это позор футбола, откаты денег, федун, зулусы и чехарда тренеров и отдельно Аяз Гулиев неадекват которому только на осле ездить с зп 6 млн в месяц
oFANATo
11 июля 2019 в 21:08, ред.
Ширко,. 0/0/1:18 это было мощно.
13 RUS
11 июля 2019 в 20:55
Мошь позора это да!
Юрниекс
11 июля 2019 в 19:34
Бромонтан был,,1-18 было.. а мощи не было. Как только Титьку поймали с бромонтаном,так романцевские успехи и закончились....
Али Самаркандский
11 июля 2019 в 19:01
Просто рфс было куплено бандюками. Вот и вся мощь Спартака. У Зенита все более цивильнее - Газпром. А так, пустышки.
25процентный клоун
11 июля 2019 в 18:53
Всех будем рвать воспитанниками
klaunt
11 июля 2019 в 18:40
бромантановое поколение
Footbolista
11 июля 2019 в 18:31
    Qwеrty
    11 июля 2019 в 18:27
    запрещенное ширево создавало мощь
    Leha-ha50
    11 июля 2019 в 18:19
    Не Ширко про мощь говорить!!! Сколько он моментов за свою карьеру загубил и не сосчитать!!! Его же даже спартачи не переваривали!!! А он тут теперь нам про мощь сказки рассказывает!!!
    Glyba
    11 июля 2019 в 18:18, ред.
    Про какое поколение он говорит, но кроме липовой и юбилейной мощи от свиней никто ничего не видел.
    Гость