Soccer.ru

Габулов: «Мы презентуем новый футбольный клуб — „Алания Владикавказ“»

09 июля 2019, 20:14

Министр физической культуры и спорта Северной Осетии Владимир Габулов сообщил, что «Спартак» из Владикавказа был переименован в «Аланию», при этом клуб станет частным.

Сегодня действительно радостное событие: мы презентуем новый футбольный клуб под названием «Алания Владикавказ». Это частный клуб, учредителем которого стал Данил Гуриев. Он — единственный собственник, соответственно, финансирование будет осуществляться им.

Даниил профессионально подходит к делу и прекрасно понимает, как должен функционировать профессиональный футбольный клуб. Будет четкое разграничение полномочий: спортивная часть, административная, финансовая. Бюджет? Он достаточен, чтобы бороться за самое высокие места в лиге. Это умеренные финансы.

С этого сезона новая команда будет выступать в ПФЛ. Основная часть футболистов, которые в прошлом сезоне выступали за «Спартак», перешли в «Аланию». Также у нас будет усиление.

Все мы ждали, когда в Северной Осетии снова появится «Алания». Это клуб, который объединяет всех нас: болельщиков, республику, народ. Надеюсь, он будет приносить радость фанатам и собирать полные трибуны.

Ранее полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о возрождении «Алании».

Все комментарии
EAGinLE
10 июля 2019 в 22:56
Удачи Алании .
Vadik
10 июля 2019 в 06:33
Очень рад! Желаю Алании удачно возродиться!!!!
777dimon86
09 июля 2019 в 22:28
Это хорошо! Главное Газзаевых не подпускайте и близко!
sir_Alex
09 июля 2019 в 22:07, ред.
Шо, опять???)))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ХУБУЛ (раскрыть)
09 июля 2019 в 21:37, ред.
Почитай, как этот олигарх скупил в центре Красноярска исторические здания под реконструкцию, провел свою экспертизу и по результатам ее снес их и стал пилить там элитное жилье.))

Он сам хапуга) Я думаю, такой не даст своих денег, скорее, чужие отберет))
Медив
09 июля 2019 в 21:31
Ничто так не вызывает чувство дежа вю, как российский футбол. Иногда сложно вспомнить, какое это по счету возрождение того или иного клуба
Владимир_Спартак
09 июля 2019 в 21:20
Успехов в возрожлении. Все таки Чемпионами России были и эту марку надо держать.
ХУБУЛ
09 июля 2019 в 21:19
Главное что бы местные жулики и хапуги дорогу к личным деньгам господина Гуриева не нашли. Чувствую я что они давно ждали кого нибудь алигарха в республике, что бы свои семьи на много поколений вперёд обеспечить. А так время покажет, что из этого выйдет.
Шуnя771
09 июля 2019 в 21:15
Алании удачи.
dino-hsv
09 июля 2019 в 21:08
не понял, сейчас 1921 год что ли?
Duda Gigolaev Osetin
09 июля 2019 в 21:05, ред.
Соккер, прошу большую статью про "клубы которые возродились!!!"
У вас было несколько статей про клубы, которые канули в лету, а вот интересно обратные ситуации увидеть!
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ КЭТиК (раскрыть)
09 июля 2019 в 21:03
По Кубани своей не суди.
КЭТиК
09 июля 2019 в 21:01
Создан прозябать во втордиве.
Alpribas
09 июля 2019 в 20:57
Когда клуб был Аланией, имел успех, как спартак один позор.
Duda Gigolaev Osetin
09 июля 2019 в 20:53
УРа !!!! Ура! Ура!!!!
Главное держать Газзаевых подальше от этого проекта и всё получится!!!
Caniggia
09 июля 2019 в 20:46
Удачи, Алания!
Байкал-38
09 июля 2019 в 20:41
„Алания Владикавказ“ (Владикавказ)
Никогда не понимал таких названий команд, а разве „Алания“ (Владикавказ) как то хуже звучит?
Я ещё понял бы если просто назвали „Владикавказ“, а то как то масло масляное, тавтология получается.
Ну в любом случае удачи, может, что нибудь путнее получится.
chubuka
09 июля 2019 в 20:35
Газаев достал калькулятор
морозз
09 июля 2019 в 20:30
Надо ещё Газаева подтянуть и тогда точно всё будет хорошо!
Zenit_84
09 июля 2019 в 20:29
Надолго ли?
чемпионство с душком
09 июля 2019 в 20:28
Из Спартака переименовали в Аланию.
Такое уже было.
PATRIOT1965
09 июля 2019 в 20:22
Удачи соседям,давно пора!
Гость