Новости
 

Газизов: «Если уфимец болеет за какой-то „Спартак“, это смешно»

04.07.2019, 11:12

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает неправильным, когда болельщики из Уфы болеют за топ-клубы РПЛ, а не за команду своего города.

Женщина любит своего мужа, она ценит его, но есть тысячи или миллионы мужчин, которые более успешны. Но это не значит, что она пойдёт к другому мужчине, так ведь? Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака", ЦСКА. И он такой гордый и своим детям показывает, что я, живя в Уфе, болею за какой-то на хрен „Спартак", ну смешно.

Да ему вообще не стыдно? Я хочу подойти к этому человеку и сказать: „Ты чего? Ты ненормальный? Ты чему детей-то своих учишь? Ты их учишь не любить свой город, свою школу, свои ясли". А потом я смотрю и понимаю, что он другой человек. Мы сегодня воспитываем своих детей, у нас 1500 детей, и это наши будущие болельщики.

Напомним, что «Уфа» в недавнем контрольном матче обыграла «Ботошани». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Уфа, Спартак М
Персона: Газизов Шамиль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KLINSI
KLINSI
ответ fanspam (раскрыть)
04.07.2019, 22:21
Вообщето он говорил про какой-то спартак, так что можно)).
  1
neukomm
neukomm
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
04.07.2019, 20:12
Конь и кумыс - он ж все таки с Башкирии))
  0
neukomm
04.07.2019, 20:08, ред.
Вот это он выдал! Человек с детства, ему много лет, болеет за топ-клуб, естественно он продолжает за него болеть. У фк Уфа даже молоко еще на губах не высохло. Уфа еще только должна заслужить того, что за нее будут болеть. Если человек после 30 лет боления за одну команду тут же побежит размахивать флагом только что испеченного клуба - он конченный предатель или тупо глор.
  0
ANATOLY KANDAUROV
04.07.2019, 19:25
Показать
311
311
04.07.2019, 18:46
Этож мать его футбольный национализм!)
  0
fanspam
04.07.2019, 18:42, ред.
Если какой-то Газизов пытается говорить про Спартак,то лучше ему молчать
  0
d_fincher
04.07.2019, 18:31
Я из Самары. С 8 лет за Спартак.
  0
112910415
04.07.2019, 17:40
местечковый патриотизм сам по себе не плох, но до абсурда доводить его глупо !
  2
Gahi
04.07.2019, 17:37
Из слов генерального директора Уфы можно сделать только один вывод в команде должны играть одни Уфимцы чтобы мужчины болели и любили свою команду. Ждем окончательный состав Уфы.
  2
Leha-ha50
04.07.2019, 17:31
Есть ощущение , что дядя бредит! Каждый волен сам выбирать за кого болеть.
Уверен , что в ЛЕ все жители болели за Уфу!!!....а в чемпионате - дело личное!!!
  5
станислав ильяшевич
04.07.2019, 17:29
Браво !!! Зря, конечно он задел "Хрюшняк", но всё верно. Человек должен любить свою малую Родину и всё, что её олицетворяет.
  0
a3r3v3
04.07.2019, 17:12
Откуда вообще выплыло это недоразумение,вообразившее себя "патриотом",который ещё умудряется навязывать своё гнилое мнение и раздавать всем тупые советы
  1
Ангел неБесГрешен
04.07.2019, 16:59
" За какой то Спартак" улыбнуло...
  3
mihaluch
04.07.2019, 16:56
Ну не в матче же с Уфой болеют за "Спартак". Болеть против города в котором живёшь это как-то по-свински.
  0
myst5
04.07.2019, 16:51
Есть такая штука как традиции и история . Уфе надо лет 30 быть успешной чтоб ее шарфы носили .
  3
Конопляных Дел Мастер
04.07.2019, 16:35
За Спартак болеть смешно.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ particular (раскрыть)
04.07.2019, 16:27
Какие там у него берёзки и иномарки - ишак и кизил ! ))))
  2
spartak kursk
spartak kursk
ответ Союзник противников (комментарий удален)
04.07.2019, 15:53, ред.
То что региональные клубы играют в РПЛ-это здорово.То,что у региональных клубов есть армия болельщиков также хорошо.Вот только что-то маясь в первой или второй лигах эти клубы посещало в лучшем случае пару-тройку тысяч...Вот в чём вопрос..Сколько болельщиков истинных,а сколько от результата...

А вообще-то имелось в виду боление за так называемых Грандов.И мотивация выбора.. Где были эти армии 15-20 лет назад...И где они будут,если завтра денежные вливания и результаты пропадут?

Ну и собственно боление за Оренбург и Арсенал,ну или скажем Авангард Курск, вовсе не отнимает возможность боления,например,за Спартак..

Ну и,собственно, уфимец имеет право болеть за того,кого он хочет,а не за кого ему укажут....
  1
Морро
04.07.2019, 15:43
"Остапа понесло"
  0
Caniggia
04.07.2019, 15:35
Предвзятая логика и ошибочное мнение.
  1
spartak kursk
04.07.2019, 15:18
Логику понять можно.Гендиректор должен болеть за свой клуб.....
Вот гендиректор Спартака болеет за Динамо Киев,например.Вот это трудно понять....

Люди среднего и пожилого возраста просто априори не могли быть болельщиками Уфы..

Не факт,что сам Газизов не является болельщиком Спартака с детства,но затаил обиду из-за сегодняшних красно-белых результатов..

И кстати о результатах..Спартак не показывает результатов...Тем не менее количество болельщиков не уменьшается.В том числе и среди молодёжи много поклонников красно-белых...Потому как за Спартак болеют душой,а не выгодой..Так было,есть и будет...Собственно за это Спартак многие и ненавидят...
  5
lobsterdam
lobsterdam
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
04.07.2019, 15:13
когда он "достигал", некоторых просто еще не было даже в проекте.., .а те, которые "достигают" сегодня, влачили жалкое существование на дне или в лучшем случае в середине таблицы (не принадлежу к упомянутым в статье клубопочитателям).
  0
Шишанутый
04.07.2019, 15:12
Потому что Спартак это лучший клуб Росии. Вся Росия болеет за Спартак а скоро и весь мир будет! Вперед Спартак к великим победам!!!
  6
Багров-брат
04.07.2019, 15:08
Показать
Сергей Саныч
04.07.2019, 14:58
  8
Лакшери
04.07.2019, 14:53
Показать
dino-hsv
04.07.2019, 14:50
ничего смешного. клуб в уфе появился сравнительно недавно, потому если человек много лет болеет за цска, спартак, зенит и далее по списку, то ему метнуться и поменять цвета?
  0
Рыжая Борода
04.07.2019, 14:10
Если в Краснодаре большинство болеет за Спартак, то про Башкириию промолчу...
  0
Брулин
04.07.2019, 14:05
Как играть научитесь так и будут болеть!!!
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Miaf (раскрыть)
04.07.2019, 14:05
А он там на пол ставки))
  3
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ Питер Ман (комментарий удален)
04.07.2019, 14:04
да потому что он никому в болт не тарахтел,потому и не говорят)))

давно ясно,хочешь хайпа - говори о Спартаке,голубой пул с северо запада никому не интересен))) о его тн "чемпионстве" забыли тем же вечером)))
  8
Miaf
04.07.2019, 13:50
Этому генеральному директору прямая дорога в Зенит с его замашками..
  8
морозз
04.07.2019, 13:48, ред.
Понимаю этого господина, его УФА являясь фарм клубом Зенита никому не нужна, ну кроме бомжей!
Вся беда и все договорные матчи именно от таких клубов типа УРАЛ или УФА и это истина! Поэтому и болеют жители этих регионов за Спартак и ЦСКА!
  5
Сергей Саныч
04.07.2019, 13:33
Болеет человек.
За Уфу.
  7
Аксинья
Аксинья
ответ kingoffam (комментарий удален)
04.07.2019, 13:30
И самое страшное когда первая беда указывает всем вторую...
  2
dx582naqgkqj
dx582naqgkqj
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
04.07.2019, 13:23
"Пищевкус" , можно даже сказать, был прародителем Зенита. Как кони свою историю продлили Обществом Любителей Лыжного Спорта, так и Зениту можно Спартак-Ленинград взять за историческую легенду
  1
112910315
04.07.2019, 13:22
Смешно читать то, что говорит Газизов.
  4
Аксинья
04.07.2019, 13:20
Уфимцы должны болеть за "Зенит" и приветствовать свою команду когда она стелится под него...
  3
wu324zdzrt4q
wu324zdzrt4q
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
04.07.2019, 13:20
Показать
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
04.07.2019, 13:03
"Центральная станция" - загулил)

Central Station is the biggest and most European style gay bar and night club in Saint-Petersburg, Russia.

Действительно, пишут, крупнейший клуб для спартачей в Питере))
  1
Footbolista
Footbolista
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
04.07.2019, 12:56
Советы оставь при себе...у нас советчиков не любят...
  1
Сергеевич вернулся1
04.07.2019, 12:51
У этой биксы с матч тв тоже был муж, но с Пиноккио предстала Мальвиной, учила писать чернилом. Все относительно.
  0
TEREK_FOREVER
04.07.2019, 12:47
Одним словом-нет гегемонии Спартака в стране,хватит.
  1
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER
ответ Footbolista (раскрыть)
04.07.2019, 12:44
Никаких проблем,не смешивай.
  1
Так Себе Аналитик
04.07.2019, 12:42
Кстати, слова Газизова переврали.

На само деле они о другом.

Вот, смотрите

"Я вижу болельщиков, которые идут на топовый матч. Это уфимец, ему много лет, он ведёт своих детей, свою жену. Они идут в шарфах „Спартака“, ЦСКА."

Тут он намекает, что просто по традиции из бромонтановых 90-х многие еще причисляют "Спартак" к топ-клубам.

"болею за какой-то на хрен „Спартак“, ну смешно"

А тут подтверждает свои слова, что "Спартак" просто смешно называть топ-клубом.
  6
Z. Kramer
04.07.2019, 12:34
...болею за какой-то на хрен „Спартак“

Вот она боль.
  4
311
311
04.07.2019, 12:34
Большего бреда не слышал! Тоже самое, что сказать - если ты патриот, сиди во дворе смотри как ребята играют, это же твой двор!)
  2
Игорь Солнцев
04.07.2019, 12:31
Стыдно за спартак по всему миру, чего уж там.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
04.07.2019, 12:30, ред.
Проблемы обычно и начинаются
с "у нас" и "у вас"...
  0
TEREK_FOREVER
04.07.2019, 12:29
По сути в Москве должно было быть два клуба,ЦСКА и Динамо,остальные от лукавого.)))))
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт