Кононов: «„Спартак“ экспериментирует с составом»

26 июня 2019, 21:38
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги стартового матча Кубка «Матч Премьер» против «Ростова» (0:2).

Мы экспериментируем с составом. Те игроки, которые у нас мало играли, мы им даем возможности где-то начинать. Сегодня сыграли те, кто мало играл в чемпионате. Также мы смотрим за состоянием игроков — Жиго, Рассказова, Ромы Зобнина. Будем в ходе турнира давать какие-то отрезки или минуты тем, на кого чуть больше рассчитываем в сезоне.

Эти игры служат в большей степени для набора кондиций и отработки ситуаций. Дают посмотреть, как игроки воспринимают информацию, которую мы даем на сборе.

Моменты мы создавали неплохо, особенно во втором тайме. В нем мы почти полностью переиграли соперника, но не хватало завершения атак.

Ханни может набрать кондиции, которых мы от него ждем. У Понсе не было явных моментов, но он очень рад побороться за мяч, создавал что-то индивидуальным мастерством. Но ему трудно пока входить в наш ритм. Надеемся, когда нагрузки спадут, он проявит себя.

Алексей Коротеев
27 июня 2019 в 00:24
Иди на кошках тренируйся ,экспериментатор !
Miaf
27 июня 2019 в 00:04
Вали из спартака упырь.
Красно Синий воин
26 июня 2019 в 22:14
Чуйка подсказывает, что Пиджак доэкспериментируется, опять опозорятся в квалификации ЛЕ. хе-хе
КАМЮ
26 июня 2019 в 22:13
"Моменты мы создавали неплохо, особенно во втором тайме. В нем мы почти полностью переиграли соперника, но не хватало завершения атак"- о какой игре он говорит?
drug01
26 июня 2019 в 22:07
Так продолжать....!!!!
26 июня 2019 в 22:03
Федун , забери Кононова из команды ,пока не поздно ! Хватит экспериментов с нас !
АС35
26 июня 2019 в 21:59
Главное, чтобы эксперименты не затянулись на длительный период) Год, два, три....