Новости
 

Кикнадзе: «„8+17“ в заявке — это ужесточение лимита»

26.06.2019, 13:13

Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе поделился мнением о новом лимите на легионеров.

Для нас особых проблем эта схема не вызывает. Просто важно было знать заранее, к чему мы идем. На наш взгляд, «8+17» в заявке — это ужесточение лимита, а не ослабление, потому что любая травма или дисквалификация могут привести к серьезным проблемам. Но это правила игры. Они одинаковые для всех, значит, мы их принимаем. И расцениваем как шаг на пути к отмене лимита вообще.

Далее вопрос — как такая позиция согласуется с ситуацией в сборной. И если анализ покажет, что отменить лимит можно без ущерба для национальной команды, надо это делать. Но, повторюсь, необходимо развивать детско-юношеский футбол, анализировать качество подрастающего поколения. Это постепенный процесс. Полная отмена лимита не может иметь временных рамок — тут все будет видно только на практике.

Отмена лимита необходима, если мы хотим, чтобы клубы вставали на самостоятельные финансовые ноги. Лимит тормозит коммерческое развитие клубов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Кикнадзе Василий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Томик
26.06.2019, 15:20
Мне кажется, что он не на тот стул сел.
  0
Garrincha58
26.06.2019, 15:02, ред.
грузин ты то тут причём и как тут оказался какое на хр.... ужесточение когда сразу 8 условных Эдеров могут сразу сидеть на скамейке понаберут всяких хрен знает кого а потом билеты на поездах на 100проц. дорожают
  0
mihaluch
26.06.2019, 13:55
Если отменять один лимит ,то надо вводить другой - на зарплату. Заоблачные зарплаты не приводят не к чему хорошему. деньги надо использовать на развитие детско и юношеского футбола. Заслуженным футболистам лимит отменять.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт