Новости
 

Газзаев предложил отменить добавленное время в футболе

25.06.2019, 19:36

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал изменения в правилах футбола, которые вступают в силу с сегодняшнего дня.

Будет изменено правило игры рукой: судьи не будут засчитывать голы, забитые после касания мяча рукой даже в случаях, когда игра была непреднамеренной. Также футболисты в случае замены должны покидать поле через ближайшую к ним лицевую линию.

Я считаю, что любое попадание мяча в штрафной площади в руку — это обязательно 11-метровый, потому что сейчас мы часто слышим, что решение принимается на усмотрение судьи — была ли игра рукой или мяч просто в нее попал. Чтобы таких споров не было, нужно однозначно назначать пенальти, и тогда больше никогда не будет споров после игры, которые есть сейчас.

Также считаю правильным решение о заменах игроков — теперь футболист раньше войдет в игру и принесет команде пользу, ведь часто бывают такие ситуации, когда меняют дальнего игрока и он тянет время, очень долго идет на замену.

Также Газзаев поразмышлял о том, что он сам бы изменил в действующих правилах.

Также хотел бы отметить еще два момента, которые мне не нравятся в современном футболе: не должно быть пассивного или активного положения вне игры — офсайд должен быть офсайдом, и тогда игра станет быстрее, мы должны стремиться, чтобы футбол был более быстрый, активный и с многочисленными атаками, а сегодня, учитывая трактовку пассивности и активности положения вне игры, футбол стал более закрытым.

Второе — это время, которое добавляется арбитром после матча, должны быть фиксированные 90 минут. Сейчас мы видим, что часто забивают гол на пятой или шестой добавленной минуте, но кто и как определил, пять или шесть минут добавлено, нужно как в хоккее играть только чистое время. Футбол — консервативный вид спорта, правила очень редко меняются, но считаю, что эти моменты надо рассмотреть, однако, опять же, это мое мнение.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2019, 10:47
У физически слабых будет прекрасная возможность отдохнуть.
  0
pomor45
pomor45
ответ КЭТиК (раскрыть)
26.06.2019, 10:46
Будут повышать мастерство точного удара не по воротам, а в руку ближнего соперника. Уверяю, что достигнут куда больших успехов.
  0
pomor45
pomor45
ответ МапС (раскрыть)
26.06.2019, 10:43
И три периода по 20 минут? Так бы и предлагал, но он же говорит только о чистом времени игры в два тайма по 45, чтобы не назначать дополнительного времени. Это абсурд.
  0
Bastardo
26.06.2019, 00:53
Уравнение пассивного офсайда с активным как раз таки замедлит футбол увеличением количества офсайдов и последующими остановками игры, не?

Теперь понятно, почему дядька, выигравший кубок уефа, никому не нужен как тренер.
  0
Bastardo
Bastardo
ответ 311 (раскрыть)
26.06.2019, 00:46
Логично, так же бы делал так на месте футболиста, когда не мог бы пройти защиту
  0
Сергей Яценко
25.06.2019, 23:10
хоть и пёс.. но сказал все верно... единственное, что если он "базарит" что добавлять время не надо... это да.. так и останавливайте его как в хоккее.. пусть хоть 5 минут валяется.. тогда и смысл валяния на поле пропадёт..
  0
борька
25.06.2019, 22:14
Мяч находится на поле минут 25-30, а остальное время ,он вне поля, если и эти минуты убрать, то последнюю интригу убьем в матче!
  0
fanilich
25.06.2019, 21:50
Футбол в компенсированное время порой интересен для зрителей своей интригой больше,чем сам футбол во время игры,и глупость карать каждую игру рукой в штрафной,есть в игре умысел и есть случайность, это две большие разницы и судьи с помощью техники и должны в этом четко разбираться.Казнить без вины виноватого легко и просто,только будет ли это справедливо для казненных .А может Газзаев, как чиновничек, еще предложит футбол с завязанными за спиной руками играть
  0
Алексей .N
25.06.2019, 21:27
Спасибо ВГ за 3 чемпионства и кубок УЕФА,но маразм с каждым годом прогрессирует(((
  0
КЭТиК
25.06.2019, 21:23
А это кто
  0
ЮЗИК
25.06.2019, 21:05
Нашелся экспериментатор
  0
Leha-ha50
25.06.2019, 21:02
На счет вне игры соглашусь, и судьям боковым полегче будет. Офсайд он и в Африке офсайд!!!
  0
Leha-ha50
25.06.2019, 20:59
На счет чистого времени - мысль вроде как правильная, но учитывая сколько игроки валяются, стоят на бровке , вводя мяч из-за боковой, празднуют забитый гол, болтают с судьями; то играть придется часа полтора.
  0
LOpp
25.06.2019, 20:48
У себя в объединенном чемпионате это правило вводи
  6
МапС
МапС
ответ КЭТиК (раскрыть)
25.06.2019, 20:41
Атакующие тогда намеренно будут лупить не по воротам, а по рукам соперника, что бы пеналь поставили. Это проще.
  2
311
311
ответ КЭТиК (раскрыть)
25.06.2019, 20:36
Тогда все начнут по рукам лупить мячом намеренно!)
  0
311
311
25.06.2019, 20:35
Что за дичь?)
  0
shlifen
25.06.2019, 20:25
Если выбросить из игры время на ауты, угловые, штрафные, фолы, вводы мяча, травмы, замены, пенальти, споры с арбитром и т.д. Матч продлится часа 2,5-3 реального времени (это и есть чистые 90 минут). Зрелищность упадёт, футболисты выдохнутся ещё в середине матча и кому тогда нужен такой футбол? Это ж не хоккей что можно всех полевых разом поменять, а потом ещё и ещё... =((
  1
Байкал-38
25.06.2019, 20:20
Насчёт отмены добавленного Газзаев гонит.
Если сделают 90 минут чистого времени, то мы увидим начиная с 85 минуты куча травм, а некоторые матчи вообще будут заканчиваться на 80 минуте, а потом носилки, скорая реанимация и т.д.
Но как только выйдет чистое время матча, 90 минут, будет массовое исцеление и радость от победы.
  2
КЭТиК
25.06.2019, 20:16
Любая рука - пенальти. Самое верное решение.
  0
МапС
МапС
ответ pomor45 (раскрыть)
25.06.2019, 20:10
Сделают 60, как в хоккее.
  1
pomor45
25.06.2019, 20:02
Он представляет себе, что такое 90 минут чистого времени?
  1
Сергеевич вернулся1
25.06.2019, 19:59
Про замены и про оффсайды +, остальное -.
  1
drug01
25.06.2019, 19:51
Верное мнение!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт