Soccer.ru

Ван Гал: «Месси должен спросить у себя, почему „Барса“ не выигрывает ЛЧ»

24 июня 2019, 13:40

Экс-наставник «Барселоны» Луи ван Гал считает, что нападающий Лионель Месси во многом сам виноват в том, что его команда не побеждает в Лиге чемпионов.

Я считаю, что нет ничего важнее, чем футболист, играющий на команду. Это проблема «Барселоны».

Думаю, Месси должен спросить у себя, как такое возможно, что он долгое время остается без трофея Лиги чемпионов. Взгляните на «Барселону». Сколько раз она выиграла этот турнир с игроком, которого все называют лучшим в мире? Или посмотрите на Неймара в ПСЖ. Сколько у него Кубков чемпионов?

Месси — лучший игрок мира в индивидуальном плане, у него потрясающая статистика. Но почему он уже пять лет не может выиграть Лигу чемпионов? Считаю, что Месси тоже ответственен за то, что происходит в «Барселоне», а не только тренер.

В данный момент Месси представляет сборную Аргентины на Кубке Америки. Его команда вышла в плей-офф

Все комментарии
Aleks Captain
25 июня 2019 в 00:33
Реалисты взгляните реально! Ушёл Рон Реал скатился до середняка! Уйди сейчас Месси и Барса по стопам Реала пойдёт! Не понимаю поливание грязью что Рональду что Месси оба доказали Всем и вся! Реал кричит что Месси мешает, тоже можно и сказать кто теперь мешает в Реале, почему все хваленые Васкесы, Асен не раскрываются! Хорош! Двойные стандарты!
Valerii
Valerii ответ League1 (раскрыть)
24 июня 2019 в 23:33
Да, именно так, виноваты партнеры. Потому что игра состоит из моментов и если партнеру дали забить в пустые ворота то он должен забить. а если не забил то проиграла вся команда. вывод, партнеры виноваты. . боюсь все равно не дойдет.
Valerii
Valerii ответ League1 (раскрыть)
24 июня 2019 в 23:30
Месси не нужно защищать. Месси играет лучше всех. Если бы в команде было хотя бы два Месси то то даже сбороной мира ловить нечего. Месси легко обыгрывает по полкоманды. Раньше хоть дима помогал немного но и тот сдулся. А таких как ты хоть сто в команду набери, толку то.
FERIS
24 июня 2019 в 22:05, ред.
Упоротые персофаны аргентинского карлика с пеной у рта будут доказывать всем,что виноваты его партнёры по команде,тренер,помощники тренера,врачи, массажисты,но только не их карликовый идол.....
League1
League1 ответ Valerii (раскрыть)
24 июня 2019 в 21:22
А самому не противно? Всю жизнь защищаешь меську и ругаешь его партнёров и тренеров. Разве настоящих великих футболистов кто-то так защищал и искал для них оправдания. Они просто выходили и побеждали. А меська просто гном без воли и характера, поэтому он ничего не умеет и не может и поэтому ему все мешают и всё мешает.
Valerii
Valerii ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 21:02, ред.
тогда назови мне игрока который без партнеров выигрывает.может твой роник.?
Valerii
Valerii ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 21:01
это ты тут народ ? Где обман ? Игры смотришь ? понимаешь что нибудь ? Факты не мои. Понимаешь что такое факты джигит ? Посмотри все 4 выхода 1 в 1 которые сделал Месси с ливером для партнеров и которые не забили. и отвечай по существу. было такое или не было? . а то как попугай, не выиграл чм Месси , не выиграл коп америка. отвечай на вопросы.
Valerii
Valerii ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 20:03
Месси унижал всю англию, но больше всех унижал сливочных, Весь бернабеу, всех болельщиков реала и роника, унижал игроков, в первую очередь рамоса, пепе, марселу, роника альбиоля коэтравку Унижал тренеров , Зидана и Мауриньо в первую очередь. Унижал так , как никто и никогда не унижал реал в истории. Месси в одиночку растоптал реал. Ничего не могли сливочные с ним сделать, только били по ногам и как могли ломали но только сами получали и удалялись.Великий Месси. Гений.! Браво. Все можно посмотреть в записи, в подборках. Смотрите и наслаждайтесь красотой игры Месси. В нашем столетии такого больше не будет.
Valerii
Valerii ответ классный руководитель (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 19:54
Америкосы вонючие не понимают футбола. Для них это просто сайт, бизьнес.
Valerii
24 июня 2019 в 19:52
Сейчас смотрю игры коп америка. Ну если на ровном месте , никто не атакует а атаменди и агуэро спотыкаются и мячи теряют то Месси виноват. ? Ну агуэро хоть забил в конце . Нет команды. Паредес бьет с 30 метров постоянно в небо. . Каждый второй пас сопернику. команда лебедь рак и щука. Месси виноват ? Просто в Аргентине сильнейший кадровый голод. И на игроков и на тренера. Может в плейоф что измениться, хотя....мало вериться. Только причем тут Месси. ?.
Valerii
24 июня 2019 в 19:45
Чет непонятно. Вот Арги проиграли финал немцам на ЧМ 2014. Три раза 1 в 1 не забил Игуаин. Еще раз Лавесси не забил в пустые. Моменты создавал Месси. Почему виноват Месси. В этой ЛЧ присчете 3 - 0 Месси в кучу у своих ног свалил ван дейка и еще двух защитников ливера и дал пас Пучеглазому Дембилу, и тот в пустые не забивает . Месси виноват. ? В ответной игре. Месси 1 в 1 выводит Коута Альбу и Суареса и те тоже не забивают, при этом с Месси постоянно дежурят от 2 до 5 ливерных. А нужен то всего один гол барсе. Снова Месси виноват ?. Ван галь, , грош цена тебе как тренеру если ты задаешь такие вопросы. А все эти моменты можно посмотреть.
рус фан
24 июня 2019 в 18:56
Сегодня у Леонеля день рождения, давайте же просто поздравим его и пожелаем здоровья прежде всего.
pomor45
24 июня 2019 в 18:47
Луи спросил бы себя: почему у него совести нет? После МЮ помалкивал бы больше.
Karkaz
Karkaz ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 17:58
Ван Гал выиграл кубок Англии
Project Pandora
24 июня 2019 в 16:50, ред.
Винить кого-то, что не реализовал момент, когда это по сути уже ничего не меняло, не стоит. Барселона имела огромное преимущество перед ответной встречей как с Ромой, так и с Ливерпулем. То, что у них нет яиц и яркого лидера, не делает Коутиньо виноватым. Можно подумать, что при большем разрыве в счёте Ливер не стал бы играть. Смешно. Они так же давили бы, а Барса стояла и смотрела. Это Ливер ещё без двух лидеров играл, про это вы никто не вспоминаете. У Барсы перед ответной игрой шансы были выше некуда. а она всё про.ала. Где были инопланетяне?
neverwin
24 июня 2019 в 16:50
Ван Гаалу стоит спросить себя , почему я ничего не выиграл за последние годы?
P.S. С МЮ вообще был провал полный.
Incredulous
24 июня 2019 в 16:43, ред.
При чем тут Месси. В Барсе же есть золотое правило: команда выигрывает благодаря гениальному Месси, а проигрывает из-за бездарных его партнеров. Так что если что-то не выиграли, то тут виноват может быть кто угодно, но только не его святейшество.
Санчо Панса
24 июня 2019 в 16:36
И Луи сказал это в день рожденье Лео) И даже не поздравил Месси! Да, в тех моментах когда нужно было зарешать, этого в итоге не случилось в исполнении аргентинца.
Voinnet
24 июня 2019 в 16:13
Честно, это уже какой-то бред, хоть и болею за Реал, но все же выиграть Кубок Лиги Чемпионов не так просто же, и от одного игрока мало что зависит. Футбол командная игра, и если Барселона не выигрывает Лигу чемпионов пять лет, то спрашивать надо с тренеров и руководства клуба, а не с одного игрока, хоть и лидера.
Серый волк
Серый волк ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2019 в 15:35
Меси очень слабый футболист.
Звезда по имени Солнце
24 июня 2019 в 15:29
сам то только позорится
STVA 1
24 июня 2019 в 15:25
У Ван Гала тоже можно спросить...
Artuom
24 июня 2019 в 15:22, ред.
Виновата конечно вся команда. И Месси тоже частично. Последний раз когда выиграли сильно выступали три напа. А теперь кроме того что на левом фланге нет замены адекватной Неймару, кроме того что Суарес сдал, так теперь ещё и сам Лео начал слишком часто на себя всё брать... сколько рас в сезоне суарес специально полностью на фланг сваливался чтобы Месси играл в штрафной. Раньше так небыло, Месси раньше не игнорил так часто партёра...
shlomo
24 июня 2019 в 15:14
Лихо Ван Гал "стрелочника нашел"...
eleven LC
24 июня 2019 в 15:03
Не надо ничего у него спрашивать,не выигрывает Барса лч и хорошо,оставьте этот турнир более достойным!
Кстати Месси с др,если конечно он это прочтёт!
commando
24 июня 2019 в 14:53
Месси должен спросить себя,почему игроки за 150 миллионов долларов не могут реализовать выход 1 на 1 с вратарем:D
311
311
24 июня 2019 в 14:49
Надо Леониду уволить неэффективного тренера и президента клуба!)
dzvinka
24 июня 2019 в 14:32
месси это прошлое, таким как он нет места в футболе будущего - разве только в пиар кампаниях для малолеток и рекламе.
particular
24 июня 2019 в 14:19, ред.
Легко подписать одного игрока под командные нескладухи крайних лет...
Но не солидно...
Вопросы надо задавать тренерам и руководству, а Лео на поле, чаще, свою работу делает... Как в матче с Ливером, всем сопли не утереть одним рукавом...
А "доброжелатели" всегда найдут едкие слова с мягкого дивана...
Bavaria_N