Новости
 

Федун: «Я не планировал приглашать Аленичева»

20.06.2019, 09:29

Владелец «Спартака» Леонид Федун признался, что в июне 2015 года он не собирался приглашать на пост главного тренера команды Дмитрия Аленичева

Аленичев — суперигрок. Но помните, когда меня достали, я сказал: «Передаю полномочия профессионалам». Вот они мне притащили Аленичева. Я им потом говорю: вы кого притащили? А они мне: «Ну, ты же нас с собой не взял, надо было, чтобы он сидел на скамейке, а мы ему подсказывали». 

Я тогда склонялся к Бердыеву, но и Ганчаренко был. Аленичева вообще не было в моём списке приоритетов. Но мне сказали, что за него подписываются, отвечают, они всё сделают. Вот, профессионалы всё сделали, а потом профессионалы исчезли. Так и получилось — либо ты сам отвечаешь, либо нет.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид, Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Байкал-38
20.06.2019, 14:19
Федуна накалывают чисто свои, а он потом кричит о заговоре!
Просто все поняли давно, что он 8а и доят как хотят.
"Повезло" Спартаку с хозяином!
  0
Алексей Коротеев
20.06.2019, 11:21
Да и не дай Бог !!!
  0
311
311
20.06.2019, 10:52
В Спартаке кого ни возьми профессионал, только фарт закончился!)
  0
Palex
20.06.2019, 10:48
Надо же,какой доверчивый Федун. Понятно, что он не бизнесмен, а обычный барыга.
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Footbolista (раскрыть)
20.06.2019, 10:33
Ты зачем ему это написал?). Мир рухнет у него теперь в глазах))
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Великолепный (раскрыть)
20.06.2019, 10:23, ред.
Евгений Гинер.
Прозвище: Женя Харьковский
Клуб: ЦСКА (Москва)
В 2001 году юрисконсульт ЦСКА Артём Симонян говорил в интервью «Коммерсант-Власти»: «А кто такой Евгений Гиннер, нам пока ещё непонятно. Откуда он — никто не знает». Сам новый президент «армейцев» о себе предпочитал не распространяться. Сообщал лишь кратко: «Харьковчанин. С 1986 года живу в Москве. В начале 90-х, как все, начал заниматься бизнесом».
По данным оперативников, бизнесом «как все» Женя Харьковский начал заниматься ещё в родном городе. С товарищами он контролировал самый крупный в Восточной Европе вещевой рынок Барабашово. Кроме того, в круг его интересов входили рестораны, авторынок и заводы по производству водки.

Весь бизнес Гинера был завязан на Москве. В столицу везли дешёвую одежду для барахолки в «Лужниках», перегоняли угнанные автомобили и поставляли палёное спиртное. Так завязывались связи. После двух заведённых на него уголовных дел будущий президент ЦСКА в 1990 году окончательно перебрался в Москву.
В середине 90-х столичный РУБОП занёс Гинера в свою базу с характеристикой: «Член преступной группы, занимающейся вымогательством». В числе прочих выходцев с Украины он влился в ряды липецкой ОПГ, которая контролировала рынок в «Лужниках».
Футбол позволил «липецким хохлам» легализироваться. Из судимого коммерсанта Гинер превратился в видного спортивного деятеля. Два года он возглавлял российскую премьер-лигу, брал с ЦСКА Кубок УЕФА, а сейчас входит в исполнительный комитет как УЕФА, так и РФС.

Позорище...
  2
Великолепный
20.06.2019, 10:11, ред.
Вот и опять Леня Киевский подтверждает, что он очень далек от футбола!))
  0
Footbolista
20.06.2019, 09:31
Профессионалы всегда исчезают вовремя...потому, что они профессионалы)...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт