Новости
 

Широков: «Волевым решением хотят оставить 16 команд в РПЛ»

20.06.2019, 08:22

Бывший игрок «Зенита» Роман Широков рассуждает о возможном расширении РПЛ.

Уже волевым решением хотят оставить 16. Уменьшить число команд и вернуться к варианту играть в четыре круга? Я — только за! Мне кажется, это и была бы пресловутая экономика в Премьер-лиге, о которой так много говорят. Чемпионат стал бы более смотрибельным, а вот когда экономика клубов действительно поднимется, тогда и можно было бы задуматься о расширении.

При такой формуле могло бы остаться даже и десять команд. Только нужно над регламентом хорошо подумать, чтобы у нижних команд тоже оставался стимул.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Широков Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алекс191921
20.06.2019, 18:42
Да 10 команд и 4 круга это здорово причем что бы 3 вылетали тогда проходных игр не будет вообще
  0
Neman Grodno
Neman Grodno
ответ ДСА (раскрыть)
20.06.2019, 13:50
Видимо все-таки есть раузмные люди которые против расширения и блокируют это
  0
Doping87
20.06.2019, 13:22
Надо сделать чемпионат Москвы и делу конец.
  0
shlomo
20.06.2019, 13:20
Разговор ни о чем......потрындели и сделали, как велели....
  1
drug01
20.06.2019, 12:39
Не надо спешить менять!
  0
Ангел неБесГрешен
20.06.2019, 12:11
Оставить все как есть. Пусть не айс, но увеличивать буде еще хуже...
  1
lotsman
lotsman
ответ mihaluch (раскрыть)
20.06.2019, 12:11
Если установить зарплаты согласно экономическому уровню, то интересно, кто играть то станет в России?
  0
lotsman
lotsman
ответ борька (раскрыть)
20.06.2019, 12:09
А "народные деньги", это что такое?
  1
Брулин
20.06.2019, 11:37
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. (с)
  1
mihaluch
20.06.2019, 11:20
Надо сначала установить футболистам зарплаты соответствующие экономическому уровню страны. А потом думать об увеличении или уменьшении числа команд во всех лигах.
  0
Опасный хулиган
20.06.2019, 11:08
Роман всегда говорит правильные вещи.
2 команды пусть дома сидят.
  0
truffagldino
20.06.2019, 10:46
10 команд в четыре круга это 36 туров.
  0
Великолепный
20.06.2019, 10:26
Захотят оставят волевым решением, и никого не спросят
  1
mat73
20.06.2019, 10:22
Еще десять раз все поменяют свое мнение и решение! У нас это быстро делается, и 16 было, и 18 и 20 уже, и осень-весну сделали, не продумав и не у кого не спросив...
  2
Eddja
Eddja
ответ борька (раскрыть)
20.06.2019, 10:13
Какая-то утопия в коррупционной стране.
  1
борька
20.06.2019, 10:00
12 клубов, но эти клубу должны быть частными, народных денег там не должно быть! Деньги Газпрома, РЖД должны идти на детские спортивные школы, а не на зарплату чиновникам клубов и игрокам! Убрать ПерДив,как сгнившую лигу! Разделить клубы по диаметру от 500 до 1000 км,создать 1,2,3,4 девизионы и массу областных и райнных первенств
  0
Klaksvikar Itrottarselag
20.06.2019, 09:52
Это волевое решение на данный момент вполне уместно и логично.
  0
ОПС
20.06.2019, 09:26, ред.
По Широкову нужно оставить Москву и Питер и все. Ну, не ему решать.
  2
spartach n1
20.06.2019, 09:17
Да хоть 20,а все у кого нет своего поля на баклан арене играют !
  3
Шуnя771
20.06.2019, 09:11
Порешают)
  2
LOpp
20.06.2019, 09:01
Что так?
Не могут для Зенита найти ещё две карманные команды.
  2
makkie
20.06.2019, 08:50
Да не будет никакого расширения !!
Откуда они деньги возьмут, стадионы всем построят, календарь составят?
  1
ДСА
20.06.2019, 08:48
Проголосовали: 15 за расширение, 1 против. Решение: не расширять. Демократия.
  0
viva-viva
20.06.2019, 08:44
да и 16 много, оставить только под еврокубковые места, в начале сезона в кабинете поришают, кто где, а остальные все кубок , и региональные
  1
Аксинья
20.06.2019, 08:32
Для вас шакалов бизнес уже давно вышел на первый план, а футбол задвинут на задворки...
  2
Белорусский вокзал
20.06.2019, 08:28
Широков все таки хочет видеть "хрюшек" в пердиве!
  -1
beefs
20.06.2019, 08:25
С пустого в порожнее...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт