Новости
 

Семак: «На данный момент я не понимаю, где взять 18 команд для РПЛ»

19.06.2019, 23:47

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможном расширении РПЛ до 18 команд.

На данный момент не понимаю, где взять такое количество. Сейчас нет столько команд, которые бы обладали хорошими условиями и материальной базой, чтобы РПЛ расширили именно сейчас. В перспективе это возможно. Есть стадионы, города, но качество и материальная база пока хромают. Нужно понимать, куда встроить эти матчи, поскольку в осенней и весенней частях у команд, выступающих в еврокубках, очень плотный график.

К сожалению, зимой, в течение трех месяцев, мы не можем проводить матчи. Летом регулярно проводятся крупные турниры, которые тоже обязывают делать паузы и начинать во второй половине июля. Эти пять месяцев накладывают отпечаток и ставят нас в более сложное положение, чем страны, где в высших лигах играют большее количество клубов и поэтому проводится больше матчей.

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Дмитрий Кристя
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
20.06.2019, 10:40
"...не понимаю, где взять такое количество команд..."

Да этих команд, как у дурака махорки. Только кто будет их содержать — вот в чём вопрос!
  0
20.06.2019, 08:19
Свиней должен волновать этот вопрос больше всех, на судей не хватит средств, они всё прожорливей.
  0
20.06.2019, 07:24
Сергей Богданович, этого никто не понимает...
  0
20.06.2019, 05:36
вот разумное мнение !
а с каким энтузиазмом все "одобряли", когда сверху приказали !
  1
20.06.2019, 01:47
Бюлу уы
  0
20.06.2019, 01:13
У Миллера спроси,он за это голосовал
  2
Жорж Милославский
ответ пользователю Морозовский (раскрыть)
20.06.2019, 01:06
Вы с 18 командами рискуете потерять 5-6 место))) Конечно, кому возьущаться как не вам.)))
  2
20.06.2019, 00:42
Кроме "Спартака", глаза в глаза, никто не возбухнул на сходке против этого дела! А теперь, моськи лазурные, повылазили и тявкают из-за угла!
  1
bsww
ответ пользователю mihaluch (раскрыть)
20.06.2019, 00:41
Вот только чемпиону приходилось ждать 9 месяцев ЛЧ, не думаю, что Халки, Витсели и остальная партия согласились бы ждать 9 месяцев это ЛЧ. Наверняка в ближайшее окно потребовали трансфер
  0
20.06.2019, 00:38
Вот был у нас ЧМ, могли под этот турнир выделить клубам кредиты на постройку крыши над полем и пускай возвращали кредит 10-20 лет. Зато играли бы до 25 декабря и с 20 января. А там и 18 клубов уже заявила на турнир, а то и 20. И "второй" дивизион (ФНЛ) расширили до 22/24 клубов. Там отправив сперва во второй дивизион могли создать 2 клуба, условные Русь-1 и Русь-2, где обкатывали игроков до 19 и 21 года/лет
  0
20.06.2019, 00:35
В начале надо перейти на систему весна- осень, а потом решать остальные вопросы.
  1
20.06.2019, 00:28
Тыща раз уже говорили об условиях для болельщиков. Я дома лучше посижу, чем буду тратить 2000 рублей (билет + поездка) на каждую игру, приезжая из другого города.

Или лучше стану многодетным отцом
  0
20.06.2019, 00:24
Ну хоть кто-то умеет думать.
  1
19.06.2019, 23:48
Можно пополнить филиалами спартака, чертановыми разными.
  1