Новости
 

«Оренбург» не хочет проводить домашние матчи в Самаре

17.06.2019, 18:50

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин заявил, что клуб надеется и дальше проводить матчи на домашней арене вместо переезда на стадион «Самара-Арена».

Официально из РФС с клубом никто пока не связывался по этому поводу. Реакция клуба, конечно, не может быть положительной — играли-играли в Оренбурге, а тут ни с того ни с сего надо играть в Самаре, футбол же должен быть для болельщиков. А что делать, когда будет игра между собой? Мы небогатый клуб, для нас аренда, организация встреч, полиция — это большая финансовая нагрузка, зачем нас обувать.

Я уверен, что этого переезда на «Самара-Арену» не произойдет — зачем в здравом уме играть 15 матчей не в своем городе, если у нас лучшая поляна, спокойно сыграем как летом, так и зимой, есть подогрев, все ровно. Сделана громадная работа, стадион соответствует всем требованиям кроме одного: приходят новые болельщики, но пока такой численности нет. Проблемы создаются на ровном месте, болельщики однозначно против.

Напомним, что новый сезон команда начнет выездным матчем против «Ростова»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Оренбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
EAGinLE
18.06.2019, 15:21
Пусть будет так .
  0
Ангел неБесГрешен
18.06.2019, 14:07
И они еще хотят расширение замутить...
  0
beefs
18.06.2019, 13:38
Срамота, Динамо Спт в Сочи, Оренбург в Самару, Тамбов в Волгоград, Зенит в Ростов и т.д. Вот это будет чемпионат!!!
  0
Ангел неБесГрешен
18.06.2019, 13:09
Это происки Федуна. На нейтральном поле им проще будет победить пуховиков...
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ КЭТиК (раскрыть)
18.06.2019, 12:17
Вот и Котёнок нашлось. Ща свежие новости , футбола услышим . Ну что нового.
  2
КЭТиК
18.06.2019, 11:28
Какой смысл в команде, если она дома играть не будет?
  1
Ангел неБесГрешен
18.06.2019, 11:05
Чтобы загрузить стадионы ЧМ18 отнимают футбол у других зрителей. Скоро протащат в вышку Мордовию, Балтику, Ротор и прочие нижние и верхние. Дурдом...
  0
6pbIH
18.06.2019, 10:31
Видимо по ходу сильно насолил оренбург спартаку в последнем туре..
  0
Caniggia
18.06.2019, 10:06
Позорище РФС, если Оренбургу не дадут играть у себя дома!
  1
Bavaria_N
18.06.2019, 09:30
вышвырнуть их тогда из рпл в фнл
  0
Zenit_84
18.06.2019, 08:17
А что мешает проводить дома?
  0
Дима Головашич
18.06.2019, 06:01
Либо соответствуйте стандартам РПЛ, либо в первую лигу.
  0
ОПС
18.06.2019, 04:57
Газпром не может раскошелиться?
  0
ermak6848
18.06.2019, 01:38
домашние игры надо проводить Только на своей территории, а не платить аренду дядя и болельщикам далеко ехать
  0
Mi6
Mi6
18.06.2019, 00:21
Вот так и живём
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
17.06.2019, 23:46
откуда у Ленинграда такие деньги?"свои"?)))) вас там подтравливают газом специальным,чтобы верили в могущество и закрывали глаза на аренду стадиона за рубль
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Брулин (раскрыть)
17.06.2019, 23:43
в цестернах из под сжиженого газа,и поделом будет
  0
25процентный клоун
17.06.2019, 23:42
шестиочковый фарм лжечемпиона должен играть там где прикажут
  2
13 RUS
17.06.2019, 23:05
Оренбург дома силен,отрапиденные спартачи обиделись и маякнули в рфс
  0
mihaluch
17.06.2019, 22:50
Футбол игра для болельщиков,а тут над болелами просто издеваются.
  0
АС35
17.06.2019, 22:34
  1
Vadik
17.06.2019, 22:01
Пусть дома играют для своих болел!!!!
  0
Брулин
17.06.2019, 22:00
Ездить в Самару будут в специальных вагонах.
  2
spartach n1
17.06.2019, 21:49
Домашние матчи однозначно дома надо в Питере играть,Зениту и так 6 очков на халяву,вот бомжи какие жадные !
  7
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ FILL3286 (комментарий удален)
17.06.2019, 21:14
Ни кто не знает, даже Миллер) 😊
  1
112910415
17.06.2019, 21:08
надо решать в пользу болельщиков !
  1
Aris
17.06.2019, 20:58
Дядя решил подзаработать, а на болельщиков …. плевать!
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
17.06.2019, 20:55
Я очень рад, что питер построил стадион на "СВОИ". Строительство начиналось с 3 копеек, а закончилось... 😁).
  2
Bastardo
17.06.2019, 20:49
Как когда-то говорил вдокимов, Эйбар и на пятитысячнике играет, и никто не против. Чего бы у нас так же не сделать? Тем более у многих городов нет стадионов на 10 тысяч.
  1
нечитайло
17.06.2019, 20:45
Это саботаж
  0
Bastardo
Bastardo
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
17.06.2019, 20:44
Проснись, парниш, СССР распался. Давно уже народ горбатится не на Москву, а на местных олигархов и прочих дядь.
  5
dino-hsv
dino-hsv
ответ Морозовский (комментарий удален)
17.06.2019, 20:35
хтооо?! яяяя?! :)
спокойнее, я за зенит не болею :)
  1
shlomo
17.06.2019, 20:03
Дай Бог, разум восторжествует.....а идиотизм умрет.....в прошлом году все устраивало...если надо будет, мы со своими стульями будем на матч ходить....вот наберем положенные 10 000....билетов было не купить и всегда полный стадион......
  5
За адекватность
17.06.2019, 19:57
Кто в курсе в чем проблема? Видимо вместимость 7500 не устраивает чинушей РФПЛ, так как должно быть не меньше 10000? Ну если так, то уж лучше дома играть при 7500, чем в Самаре на пустом стадионе, тем более прошлый сезон отыграли.
  6
Sergey Z
17.06.2019, 19:50
Правильное решение!!!
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
17.06.2019, 19:49
А в Москве еще больше грабят))... 😁
  0
Leha-ha50
17.06.2019, 19:48
Просто нелепость какая то. Играть парни должны дома - однозначно!!!
  5
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
17.06.2019, 19:42
Если что-то построили не в Москве, значит всю страну ограбили?
  1
Ангел неБесГрешен
17.06.2019, 19:35
А почему весь прошлый сезон можно было играть? Так и в Саранск зсгонять будут, и в Нижний с Калининградом...
  2
beefs
17.06.2019, 19:32
Всплывает бездумность строительства стадионов перед ЧМ, но тогда были другие цели...
  0
cska1948
17.06.2019, 19:14, ред.
Понятно желание футбольных функционеров задействовать стадионы построенные к ЧМ. Но только не таким способом! Это явное НЕУВАЖЕНИЕ к любителям футбола г.Оренбурга. А кто в Самаре будет ходить на игры Оренбурга эти чинуши подумали?
  9
Аксинья
17.06.2019, 19:11
Да хватит прибедняться - очередные дежурные 6 очков для Зени и финансовые проблемы разрешены - Господин Миллер своих не бросает...
  6
particular
17.06.2019, 19:05
Продолжается впаривание дорогостоящего балласта самым беспардонным способом...
Очередное решение государственных забот силами недоразвитого частного бизнеса... Какое уж тут развитие лиги и футбола...
  11
Владимир_Спартак
17.06.2019, 19:03, ред.
Бакланам вся Страна строила стадик, а тут на своем поле не дают мяч погонять)). Могли бы и на Петровский пустить на халяву. Дело за Миллером.
  5
Ник Уволен
17.06.2019, 19:01
Не понравилось в Оренбурге мазутным огребать.
  2
mensk
17.06.2019, 18:59
По всей вероятности так и будет раз уж и Тамбов собирается в Волгоград.
  0
Тiпа Тралi-Валi
17.06.2019, 18:55
Знатно Оренбург возит свиней.
  3
dino-hsv
17.06.2019, 18:54
петровский пустует, нормальный вариант, да и к головному офису поближе
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт