Новости
 

Тотти покидает «Рому» из-за разногласий с руководством клуба

17.06.2019, 16:53

Легенда «Ромы» Франческо Тотти на пресс-конференции подтвердил, что он покидает клуб.

В течение последних двух лет у меня были разногласия с некоторыми директорами «Ромы», что и вынудило меня принять столь резкое решение. Если у меня будет возможность вернуться в «Рому» при других владельцах, я буду готов к этому и сделаю всё возможное для клуба.

Меня разочаровывает необходимость говорить об этом здесь, потому что я не хотел уходить. Конечно, вера в «Рому» всегда была для меня на первом месте. Я уважаю болельщиков и своих людей, они навсегда останутся моими, никто не сможет этого изменить. Это незыблемо.

Я не буду обсуждать конкретных футболистов из уважения к ним. Когда я вернулся из отпуска после завершения игровой карьеры, клуб спросил моего мнения об игроке, и я сказал, что в данный момент он не подойдет «Роме», поскольку Ди Франческо играет по схеме «4-3-3». У игрока же другая роль, он получил уже тысячу травм, и, на мой взгляд, нужен другой футболист.

Другие директора сказали, что я постоянно жалуюсь, что я создаю проблемы. Но они же спросили мое мнение. Я бы сделал другой выбор и, думаю, он был бы правильным. Я бы выбрал игрока «Аякса».

Другие клубы, включая сильнейшие, таким не занимаются. Тот, кто ошибается, должен заплатить. Это может быть Месси, Роналду, кто угодно. Нужно проявлять взаимное уважение. За ошибки нужно платить.

После того, как ты сыграл в полуфинале Лиги чемпионов, нужно метить в финал. Но клуб продал игроков, Ди Франческо попросил четыре-пять новичков, которых так и не подписали. Правду скрывать всегда легко, ведь она вызывает боль. Тренер, конечно, тоже может ошибиться, но из четырех-пяти футболистов клуб подписал ноль.

Я говорю правду. Если игрок спрашивает у меня совета о переходе в «Рому», я не стану его обманывать. Расскажу о позитивных и негативных моментах, а там пусть сам принимает решение. Я открыт. Позитивный момент — это прекрасный, солнечный город и, конечно, лучшие фанаты в мире.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net Фото: ФК «Рома»
В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Рома
Персона: Тотти Франческо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
18.06.2019, 06:21
Прощай, Император!
  10
ОПС
18.06.2019, 06:01
Захотел и ушел.
  0
Gahi
18.06.2019, 01:40
Это реали сегоднешнего дня продать по дороже, а там посмотрим. Тотти наивен когда косается денег то его боссы и спрашивать совета не будут. Хотя он и символ Ромы.
  3
dok66
17.06.2019, 22:37
Тотти только учится жить среди акул и мурен . Удачи ему
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Байкал-38 (раскрыть)
17.06.2019, 22:15
Тотти окончил школу с золотой медалью так то. А дальше не пошел учиться, т.к. полностью посвятил себя футболу и Роме в частности
  1
SonicStar
SonicStar
ответ kotmyshka (раскрыть)
17.06.2019, 22:14
Нет, ушел как раз таки по собственному желанию
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
17.06.2019, 22:13
Помню помню ) и до сих пор не понимаю, как после таких матчей его по-прежнему назначают на матчи Ливера. И ведь дальше будут назначать!
  1
Байкал-38
17.06.2019, 20:11
Тотти был отличным футболистом, но вот умом и грамотностью никогда не отличался, отсюда и все проблемы.
  0
kotmyshka
17.06.2019, 19:47
ушел по собственному желанию руководства...
  0
Санчо Панса
17.06.2019, 19:38
В один год из Ромы ушли Тотти и Де Росси! Ну кто бы мог подумать....Это большой удар по джалоросси, конечно.
  0
drug01
17.06.2019, 19:23
Столько играл и теперь не поняли его
  0
particular
17.06.2019, 19:13
В противостоянии легенды и кабинетных крючкотворов победили недоразумения и разногласия... Клуб от этого не выиграет...
  5
Ангел неБесГрешен
17.06.2019, 18:38
Чем больше всяких директоров и начальников, тем сложнее...
  2
SonicStar
SonicStar
ответ dzvinka (раскрыть)
17.06.2019, 18:28
О, вылез фанат ливерный ) Скомину включили в Зал славы? В прошлом году вытащил в финал, в этому принес вам ушастого
  1
dzvinka
17.06.2019, 18:21
рома скинула один из якорей, но их еще много там наприсасывалось. щенячий клубишко.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ АС35 (раскрыть)
17.06.2019, 18:17
Тотти хочь что-то пытался сделать для любимого клуба. А клуб сейчас действительно разваливается...
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
17.06.2019, 18:15
Тут ты не прав...простые примеры - Тотти советовал купить Зийеха, а купили хрустального Пасторе. Когда Рома хотела подписать Конте, Тотти разговаривал с Конте и тот готов был возглавить Рому, но затем Конте пообщался с Паллотой и Франко Бальдини - Конте сразу же отказался возглавить Рому. Увы, но с этим руководством ничего хорошего не будет. В прошлом году выгнали Строотмана и Наингголана. Сейчас, когда Раджа в открытую рвется назад в Рому - руководство не собирается его возвращать. А ведь это игрок, который реально рвать зад за футболку будет! Недавно Паллотта подтвердил, что он ошибся с назначением Мончи, а ДиФра стал заложником обстоятельств. Но даже здесь, нет, чтобы извиниться перед Эусебио и вернуть его - берет непонятного Фонсеку. С неьерпением жду, когда америкос продачт клуб, т.к. нет сил смотреть на то, как он разваливает любимую команду
  6
АС35
17.06.2019, 18:09
Руководство клуба безболезненно перенесёт уход Тотти) Собрал пресс-конференцию) Уходит с таким пафосом, как будто без него всё развалится и рухнет.
  2
25процентный клоун
17.06.2019, 17:40
ну умница,насчет финала согласен,судьи((
  0
Аксинья
17.06.2019, 17:17
Иди в Зенит, не пожелеешь...Маркиз не даст соврать...
  2
ДСА
17.06.2019, 16:54
Легенда низложена.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт