Новости
 

Белоус: «Украина вышла в финал ЧМ U20, а мы даже не попали на этот турнир»

13.06.2019, 09:59

Бывший руководитель ФК «Москва» Юрий Белоус считает, что сборная России гораздо слабее команды Бельгии.

Верю ли я, что сборная России способна побороться с Бельгией за первое место в группе? Для этого надо, чтобы у нас тоже 70 — 80 процентов игроков выступали в топовой пятёрке европейских чемпионатов. Чтобы у нас тоже были такие футболисты, как Эден Азар, за которого мадридский «Реал» выкладывает больше 100 миллионов евро. А пока у нас таких футболистов нет, мы не можем конкурировать с Бельгией на равных. Мы уже 30 с лишним лет не можем пробиться на Олимпийские игры.

Вчера сборная Украины U-20 вышла в финал юношеского чемпионата мира, а мы вообще не попали на этот турнир. Значит, у нас большие проблемы с качественными футболистами, у нас их тотальный дефицит. Нам нужно создавать такую систему подготовки молодых игроков, как в ведущих странах. Надеюсь, мы всё же правильно реформируем наш футбол и у нас появятся десятки игроков, способных конкурировать за место в национальной сборной.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия, Россия до 20, Бельгия, Украина до 20
Персона: Белоус Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Багров-брат
Багров-брат
ответ ZA POROGA (комментарий удален)
16.06.2019, 04:28
Какая укропия, родной? Беланов, Блохин, Лобановский, - это СССР!...))) Учи историю, не переписывая ошибки...)))
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ Самедов Агил (раскрыть)
16.06.2019, 04:25
Всегда, это когда. Или за эпоху Лобановского не заглядывал?... Это полный Агил...)))
  0
Klaus-S
Klaus-S
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
14.06.2019, 21:49
Я за свою двушку плачу летом 600-700 грн, зимой в 2 раза больше. Это не так и много. Думаю, в России как минимум не меньше. Ну а коррупция это проблема в обеих странах. Кем себя считаешь , Виктор? Судя по всему, и не украинцем.
  0
Klaus-S
Klaus-S
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
14.06.2019, 21:32
Не россиянам о тарифах и коррупции говорить. ))
  0
Klaus-S
14.06.2019, 21:29
Смотрел несколько матчей сб.Украины ю-20 на ЧМ. Каких то супер талантов в сборной нет. Дошли до финала за счет дисциплины и характера. И мне такое больше нравится, чем таланты без характера.
  0
Ruslan Volkov
14.06.2019, 00:31
Вот здесь говорят про Шеву,а он со сборной что нибудь выиграл или в другую команду переходя звездой был? Нет он только Милану обязан всем потому что Милан в те года всех звезд брал,вот он и феерил,а узбек Миржалол Касымов с Пятницким стали чемпионами Азии-94 году и можете сказать это фигня но это тоже игроки с большой буквы и они Советского Союза а не только Украина и Грузия славилась своими двумя игроками
  0
vinjard
vinjard
ответ Самедов Агил (раскрыть)
13.06.2019, 22:53
Ну, да в сборной ссср в основном украинцы и грузины были лидерами, а после развала союза все помнят Шевченко и Каладзе. Эти два сильных игроков, были остатками той советской школы. А вот из российских, той эпохи не было таких сильных футболистов.
  1
Самедов Агил
13.06.2019, 19:50
В Украине в принципе футбол всегда сильнее был, и история советского футбола связано больше с Украиной и с Грузией чем с росией
  1
proezd2
13.06.2019, 19:29
Красавцы хлопцы 👏👏👏
Алгаааа Украинааааа!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.06.2019, 18:40
тут речь о паре десятков молодых пацанов,мечтающих о карьере
  0
Багров-брат
13.06.2019, 16:59
Финал с Эквадором или Южной Кореей это предел мечтания Белоуса?...))) Стечение обстоятельств и не более...))) А, вообще, Украина, це самая великая европейская футбольная держава...)))
  0
4RT
4RT
13.06.2019, 16:58
Потому что у нас сплошь ворьё и показуха
  0
Санчо Панса
13.06.2019, 16:44
Время идет, а проблемы все те же.... И все же есть вера в лучшее! Прошедший Мундиаль в России, полагаю, что послужил огромным толчком к развитию детско-юношеского футбола)
  2
Ravshan878
Ravshan878
ответ борька (раскрыть)
13.06.2019, 15:22
Дядя Борька. У вас в Горняцский очень жарко +34 °.Вам плохо . Лучше вам не стоит так нервничать. Берегите себя, а что вы там пишите , им по барабану. Я понимаю ваши эмоци но зтот лишь футбол.
  2
Garrincha58
13.06.2019, 15:18
в УФЛ нет лимита и есть конкуренция и там не платят таких бабок как у нас у нас даже молодёжь знает что придёт время и он всё равно подпишет контракт с каким нибудь клубом потому что есть паспорт а если повезёт то и в московские клубы или Зенит сядет на лавку и будет миллионы получать короче житуха удалась
  0
311
311
13.06.2019, 14:59
У нас уметь играть не обязательно, Федун всё в кабинетах решает!)
  0
25процентный клоун
13.06.2019, 14:19
Не хочу обидеть братьев,но взгляните на соперников по финалу,думаю этот турнир ни очем,но тем неменее, респект
  0
борька
13.06.2019, 14:12
На Украине ребята в футбол играют, а у на в Сизо сажают,,скоро в чемпионате будут играть узкопленочные и цветные, и журналюги , типа димона
  1
За адекватность
13.06.2019, 14:08
"а мы вообще не попали на этот турнир. Значит, у нас большие проблемы с качественными футболистами, у нас их тотальный дефицит." Какой интересный вывод. Объективности ради на этот турнир не попали сборные Бразилии, Испании, Германии и даже Нидерландов, славящихся своей молодежью. Видимо у них то же проблемы с качественными футболистами и тотальный их дефицит. Благодаря лимиту, наша молодежь растет в тепличных условиях, не успев попасть по мячу требуют и получают баснословные для их уровня игры контракты, благо паспорт нужный имеется, забивают на футбол (в большинстве своем) и ходят перспективными до 30 лет. Ну и плюс конечно бардак в системе подготовки молодых футболистов. ИМХО.
  4
steel900
steel900
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
13.06.2019, 14:00
Тот кто начал воровать, сам уже не остановится...
  1
Томик
13.06.2019, 13:53
Хватит ныть уже. Какая вам всем разница, кто там в финал вышел - украина или германия. Плевать. Выпустили в решающем матче за выход Мелкадзе. И всё. Нет чемпионата. А вы тут про политику несёте пургу какую-то. А если это не тот случай - выпустили другого кого-нибудь. Давайте всю страну из-за этого ещё разнесём - вот в этом вопросе на украину и надо смотреть, чтоб такую же 3ню не устроить.
  1
Знатог
13.06.2019, 13:49
2-й вариант правильный. Берём Смолова, переводим его в Реал, платим за трансфер 200 млн. и всё хорошо.
  1
Знатог
Знатог
ответ LOpp (раскрыть)
13.06.2019, 13:44
хлоп-хлоп-хлоп-хлоп!
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ LOpp (раскрыть)
13.06.2019, 13:31, ред.
Ну если Газпром мешает, расскажи нам про евроуспехи молодых окрылённых Лукойлом...)))
Прям любой топ-клуб Европы возьми - а там по 3-4 спартаковца...))
Чья бы корова мычала...
Это у вас в "народной" придумали,что Зе Луиш,Адриано,Мельгарехо,Промес,Фернандо - простые тушинские парни...)))...когда своей молодёжи на 3 дубля хватит...
А в Зенит все стремятся потому как это команда сильная...гегемон и флагман...входящий в 20-ку рейтинга УЕФА...и зарплаты тут не при чём...можно подумать ваши паспортисты за Деширак бегают....
Никто нынче (кроме Галицкого) не умеет работать с молодёжью....талантливой молодёжи огромное количество....до основы доходят 2-4 %....и название спонсоров клубов тут не при чём.....система несовершенна....
  0
Алексей Коротеев
13.06.2019, 13:10
Систему надо менять целиком ! Но так как мы все в этой системе , то ,говоря простым русским языком - ни Х. у нас не выйдет !!!! Не уничтожать же всё правительство с его олигархами физически !!!
  3
Vadik
13.06.2019, 12:42
Все по делу. Пора пересматривать сому концепцию развития футбола. Взять тот же Зенит. Благодаря деньгам его титульного спонсора, можно их пустить на развитие футбольных школ и академий, а не скупать всякий неликвид и не платить ему большие деньги за сидение на скамейке. Галицкий в Краснодаре развивает свою академию, но для такой страны, как Россия - этого мало.
  0
Bastardo
Bastardo
ответ LOpp (раскрыть)
13.06.2019, 12:32
Притча о воробьях и гусеницах. Убьют Зенит - придёт Локомотив и будет хуже.
  2
Bastardo
Bastardo
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.06.2019, 12:31
Ещё были Миралем Пьянич, Петер Гулачи, Стеван Йоветич, Онджей Мазух, Данни Латца.

Из команды Хомухи на виду ещё Зуев, Р. Жемалетдинов и Шейдаев.

А из всего состава Колывановских чемпионов в лиге лишь Горбатенко.

Но я думаю, что тут дело не в российской системе. Глянуть на сербов, у них лишь Йоветич стал звездой, ну и Гулан ещё попылил в Европе. Остальные не получили спроса за пределами балкан, хотя у югославов обычно с этим проблем нет. У бельгийцев трое вышеперечисленных как раз таки и прославились из всех 18ти игроков. А Люксембург хоть и пробился в этот турнир, основная сборная у них ещё не скоро сможет претендовать хотя бы на 3ю корзину при отборе. Вануату пробились на прошлый ЧМ Ю20, Россия не пробилась. Но всё равно получить мировую звезду в состав России проще, чем тому же Вануату.
  2
LOpp
13.06.2019, 12:29
в Украине нет газпрома, который соря бюджетными деньгами убивает футбол в стране.
раньше российские игроки мечтали: попасть в сильный европейский чемпионат и расти, расти, расти.
теперь российские игроки мечтают: попасть на лавку Зенита и получать от 3 млн евро. (примеров куча: Полоз, Оздоев, Ерохин, Новосельцев, Тереньев и сотни других не когда перспективных футболистов).
если мы хотим, чтобы наша сборная U20 попадала на ЧМ нужно не медленно, прям сегодня расформировать Зенит.
Доклад окончен.
Спасибо за внимание.
  14
beefs
13.06.2019, 12:19
У нас не футбол, а бизнес и пока не появятся футбольные фанатики футбола не будет, а Случкий оказался прав.
  4
Знатог
13.06.2019, 12:18
Ээээ савсем тупой белаус, не понимает, это мы специально не попали на чемп, а то вышли бы в финал, с Украиной играть пришлось бы.
  2
13 RUS
13.06.2019, 12:13
Тренерский штаб случайно не из спартачей состоит?
  0
particular
13.06.2019, 12:07
Очередной щелчок по носу нашим футбольным бонзам...
И очевидный показатель несовпадения наших желаний и возможностей...
  9
drug01
13.06.2019, 11:53
Значит надо больше работать!!!
  0
ОПС
13.06.2019, 11:43, ред.
РФС заниматься надо футбольными проблемами, а не как заработать на футболе
  2
нечитайло
13.06.2019, 11:30
Менять что-то нужно
  1
Букмекер920
13.06.2019, 11:26
Какой ЧМ U-20? У нас до 25 лет игрокам попу подтирают, Мбаппе уже 100 мячей забил, а дебютировал за Монако в 16 лет и 347 дней, в то время как команда боролась за чемпионство и никто не боялся. Чалова в сборную посидеть вызывали? Магомед-Шапи Сулейманов где?
  2
Splurgeloa
13.06.2019, 11:24
Ну вообще-то на Украине всегда футбольная школа была лучше.Так что это неудивительно.Игрока класса Шевченко в России никогда не было и не будет.
  3
CSKA2012
13.06.2019, 11:24, ред.
Проблема в том что у нас футболом занимаются богатые сынки , которых суют в составы , а реально таланты в 18 идут в армию и на завод работать
  6
Ангел неБесГрешен
13.06.2019, 11:04
Все по делу сказано...
  3
foxcon
13.06.2019, 10:30
У Хохлов и сейчас очень хорошее футбольное поколение,хотя вроде говорят что в стране бардак.а у нас всё просто "супер" но 11 футболистов в огромной стране найти не можем заиграли бразильцев...
  3
Аксинья
13.06.2019, 10:29
Скоро закончится реформа и начнется выращиваться молодняк квадратно-гнездовым способом...
  3
Jeck Denielse
13.06.2019, 10:18
У нас нет проблемы в системе подготовки молодых игроков......
У нас проблемы с их адаптацией в большом футболе......

Где сейчас игроки из золотой юношеской сборной Колыванова 2006 ????....уж и не вспомнишь....

А обыгрывали они не абы кого ...... В турнире принимали участие такие игроки, как Тоби Алдервейрелд, Аксель Витсель, Карсела-Гонсалес, Томас Нецид, Рон-Роберт Цилер, Свен Бендер, Ларс Бендер, Марко Марин, Стефан Йоветич, Сесар Аспиликуэта, Бойан Кркич, Игнасио Камачо, Серхио Асенхо,Тони Кроос.


Да и игроков Хомухи взявших ЕВРО 2013 не видно......из той молодёжи в основе больших клубов играют разве что Головин да Баринов....ну Митрюшкин ещё наверно....
  5
STVA 1
13.06.2019, 10:16
Мы лучше будем гастарбайтеров брать , чем своих воспитывать . Краснодар , Чертаново , таких клубов по пальцам перечесть , которые воспитывают своих воспитанников .
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт