Новости
 

В. Гусев: «Головин – неуравновешенный парень. И я не в восторге от Джикии»

13.06.2019, 06:18

Известный комментатор Виктор Гусев поделился мнением об игре футболистов сборной России в матче квалификации ЧЕ-2020 против Кипра (1:0).

Понравился Александр Головин, вокруг которого строилась вся игра. Он быстр, хорошо контролирует мяч. Но Головин, к сожалению, неуравновешенный парень. Он заигрывается. В первом тайме получил ненужную жёлтую карточку, а во втором картинно упал в чужой штрафной площади (считаю, что в том эпизоде не было никакого пенальти). Фактически игрок симулировал фол, рискуя нарваться на второе предупреждение и удаление. Красных карточек Головин в прошлом немало получил – и в клубе, и в сборной. Несомненно, ему нужно научиться сохранять голову холодной. 

Большей активности на фланге ждал от Марио Фернандеса. Тем более, что в матче с Кипром он было мало занят в защите. Угроз от Кипра почти не исходило. Лучше выглядел Фёдор Кудряшов, которого, правда, сбила с ритма травма руки в конце первого тайма. Он хорошо прорывался по своему флангу, и было видно, что взаимодействие с партнёрами отлажено. Недаром Кудряшов сделал голевую передачу Алексею Ионову. А в субботу он гол забил. Пусть и Сан-Марино, получилось уверенно и красиво. Становится ясно, почему его любит Черчесов. 

Прошедшие матчи не дали особого материала, чтобы оценивать игру обороны. Тем не менее, она вызывает опасения. Всем нравится Георгий Джикия. Тем более, что это приятный в общении человек. Но я не в восторге от его игры. Многовато ошибок и в «Спартаке», и в сборной. В первом тайме Марио Фернандес проиграл борьбу на фланге, последовал прострел, и Джикия не накрыл Сотириу. А если бы на месте киприота был бельгиец или даже шотландец? Это вызывает определённую тревогу перед выездом в Глазго.

Источник: teamrussia.pro
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
13.06.2019, 16:42
Есть нотка скептицизма от Гусева) Ладно, прорвемся! Главное, чтобы он не комментировал матчи с участием сборной России, а это явно не к добру....
  0
13.06.2019, 15:34
Слава Богу, что Гусев больше не комментирует. Я обычно матчи с его комментаторством без звука смотрел.
  2
13.06.2019, 11:51
"...Головин – неуравновешенный парень. И я не в восторге от Джикии..."

Ну конечно, это же не гаспромовского зюбу в достояние возводить. За этих двоих гуся не похвалят, а вот за облизывание невской стоячей древесины, у которой в глазах темнеет от "нагрузок" в "супербое" с Кипром, могут и премию какую-нибудь выписать или в лахте закуток для поклонения лёшке миллеру. ))
  4
Заполярный
ответ Jum13 (комментарий удален)
13.06.2019, 11:40
А КОБЫЛЫ УФУ ВСЕ ОСЛАБЛЯЮТ, НА ПАРУ С БАКЛАНАМИ ВСЮ УФУ РАЗОБРАЛИ
  3
makkie
ответ Jum13 (комментарий удален)
13.06.2019, 11:19
О да, великий сценарий был!
  1
Алексей Коротеев
ответ Jum13 (комментарий удален)
13.06.2019, 11:08, ред.
Вы вон всю УФУ ,которая заняла почётное 14 место , пытаетесь скупить по дешёвке ! Никто же ничего не говорит ...., только ржут ,держась за животы !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот где ГЫ-ГЫ-ГЫ !!!
  3
13.06.2019, 10:49
Гусеву не нравится "неадекват" Головин? Лучше бы свою критику обратил на воспитанных паймальчиков-близнецов... Двое адекватных балерин, берегущих ноги и эмоции ( Прям высокое искусство на фоне борющегося Головина )
  0
makkie
ответ Jum13 (комментарий удален)
13.06.2019, 10:36
Как можно слить матч и подстроить единственный гол Глушакова "в девятку" на 90+5 минуте?
А если бы не попал или попал в перекладину?
Э - экспертиза :)
  4
Аксинья
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.06.2019, 10:36
В атаке Салямыч вообще никого не видит окромя двухметровой деревянной конструкции...
  3
Leha-ha50
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
13.06.2019, 10:33
Нам то от этого нелегче. Упертость Бармалея иногда просто непонятна ??? Ведь возможны травмы, дисквалификации, потому и надо запасных периодически к основе подпускать.
  1
Сергеевич вернулся1
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.06.2019, 10:20
Пусть гнет. Он отвечает за результат. Не пробьется сборная на Евро, ему вспомнят все. За кумира в сборной, за нежелание к ротации и т.д.
  1
Алексей Коротеев
ответ Caniggia (раскрыть)
13.06.2019, 10:17
И рваными гетрами !!!!!!!! ))))))))))))))))))
  0
Leha-ha50
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
13.06.2019, 10:09
Я не думаю, что Черчесова интересует чье то мнение, он упрям и гнет свою линию.
  1
13.06.2019, 10:05
Тоже нашли ещё того уважаемого эксперта,а мне не нравится что Гусев похоронил Футбольное обозрение знаменитое на первом канале,и создал свою хрень футбол с Гусем,которая тоже благополучно сдохла
  3
13.06.2019, 10:01
Осень расставит всех по росту, жиру, весу. Гусев прав, что акцентирует внимание на недостатки игроков сборной. Лучше предупредить сейчас и указать на проблемы, чем потом, когда пленку уже будет не перемотать. И поменьше эйфории. Она расхалаживает, ослепляет.
  0
13.06.2019, 09:59
Джикия слабое звено.
  0
isamsn
ответ Garrincha58 (раскрыть)
13.06.2019, 09:39, ред.
А у нас с мастерами да и с тренером напряжёнка. Однако на фоне откровенно слабых, Головина можно выделить как более старательного и активного.
  1
Garrincha58
ответ 112910415 (раскрыть)
13.06.2019, 09:26
а разве у нас есть тренер!???
  0
13.06.2019, 09:24
а кто вообще сказал что Головин мастер, а Джикия вообще средний российский игрочишка,который вообще не умеет отдать первый пас очень часто затягивает атаки
  0
13.06.2019, 09:23
Гусев конечно ещё тот эксперт! Ничем не отличается от обычного интернетного тролля. Мне нравится вся сборная. Всё бегают стараются. Нет равнодушных людей. Ну кроме тренера))
  0
13.06.2019, 08:56
Игра напомнила "дворовой футбол". Беготни много, толку мало. Параллельно смотрел Бельгию и Шотландию. Эффективность той игры, 3:0. А Шотландцы не Кипр.
В Шотландии наши сядут.
  1
13.06.2019, 08:54
Как это Гусеву не нравится свин, что-то тут не то?
  1
13.06.2019, 08:48, ред.
Головин играет прилично, но очень грязно в отборах.
  0
13.06.2019, 08:36, ред.
Свиньям не место в сборной.
  2
13.06.2019, 07:51
Не даром говорят , что от любви до ненависти один шаг . Не далее до ЧМ его не хаял только ленивый и наши эксперты в первую очередь , ну а теперь тов. Гусев , чуть ли не к лику Святых готов его причислить .
  0