Soccer.ru

Неизлечимо больной Риксен сообщил о «последнем вечере» с болельщиками

10 июня 2019, 09:52

Бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен анонсировал встречу с болельщиками, которая состоится в Глазго. Голландец уточнил, что это последняя встреча со всеми желающими в его жизни.

«Привет. 28 июня у меня будет особенный вечер. Так как существование становится для меня все более трудным, это будет мой последний вечер. Приходите и сделайте его запоминающимся. Надеюсь, скоро увидимся. Фернандо», — сказал Риксен.

В 2013 году Риксену поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз» (БАС) – болезнь Лу Герига. Это медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних, так и нижних нейронов, что приводит к параличу и последующей атрофии мышц. В конце концов, как правило, наступает смерть от инфекции дыхательных путей или отказа дыхательной мускулатуры.

Напомним, что в прошлом году в Нидерландах появилась статуя Риксена.

Все комментарии
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ рус фан (раскрыть)
29 июня 2019 в 07:36
Нет у него здоровья и не будет уже(
рус фан
11 июня 2019 в 02:07
Риксену только здоровья можно пожелать и что бы не мучался долго.
Илья Кузнецов
10 июня 2019 в 17:45
Помню за Зенит его, и в менеджере 2001 в Глазго Рейнджерс играл, под 80 скилл был))) жаль...
Zenit_84
10 июня 2019 в 16:53
Сильный мужик...
weinmar
weinmar ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:18
Реинкарнация. Слыхал? Многое объясняет
Wizard 10
Wizard 10 ответ 13. (раскрыть)
10 июня 2019 в 15:47
Не знаю, я чет орнул с его коммента. Особенно в конце.
vinjard
vinjard ответ vinjard (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 15:18
Помню его за выступлением за Зенит. Выиграл кажется УЕФА с Зенитом, хороший защитник был. Эх старина Риксен.
Верг
10 июня 2019 в 13:54
Печально однако, устал терпеть мужик. Давно слежу за его здоровьем и никогда в этих темках не видел псевдо зенитовских болел, вроде литейного и клоно-славнова. Только на чужих ветках сидят гадят.
13.
13. ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 13:12
Какой комментарий написал Notorious P.I.G. прям до слёз. Рассуждает о Рае, о Боге.....О том, как оскорбляют на сайте.
Зайдите к нему в профиль, посмотрите на фото, прочитайте, что написано в ИЗМЕНИТЬ СТАТУС.
sash71
10 июня 2019 в 13:04
Епатийколовратий (((
112910415
10 июня 2019 в 11:06
очень печально
Palex
10 июня 2019 в 11:05
До слез.
barcelona and cruyff
10 июня 2019 в 11:00
Печально,конечно(
GreeM
10 июня 2019 в 10:00
21 век, а ещё куча неизлечимых болезней. Жаль.
Гость