Новости
 

Колобков — о расширении РПЛ: «Хочется услышать аргументы со стороны РФС»

08.06.2019, 09:18

Министр спорта Павел Колобков не уверен в том, что РПЛ необходимо расширять до 18 клубов.

За этими решениями последуют другие – вопросы необходимой инфраструктуры, безопасности, как это все скажется на календаре, потому что российские и международные соревнования связаны. Окон не так уж и много – вы знаете, когда мы начинаем и заканчиваем играть. Хотелось бы понять, какие команды претендуют на попадание в премьер-лигу, способны ли они принимать команды оттуда.

Конечно, если такие решения принимаются, они должны приниматься в совокупности с другими, связанными с тем же финансовым фэйр-плей, – чтобы команды посреди сезона не прекращали свое существование, как «Тосно» или «Анжи». Поэтому это очень непростое решение, хотелось бы услышать аргументацию, которую предоставит Российский футбольный союз.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Колобков Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
10.06.2019, 12:23
очень хочется !
  0
Сергей Саныч
08.06.2019, 15:48
Медведев из Зенита плачется и убивается по Анжи.
Колобков рыдает по Тосно,Амкару и Анжи...
Приятно,что у нас такие чуткие и неравнодушные руководители.
Без них бы всё...труба.
  2
GreeM
08.06.2019, 14:49
Это расширение палка о двух концах.
  0
pomor45
pomor45
ответ морозз (раскрыть)
08.06.2019, 14:48
Про важность финансовой составляющей расскажи спроси у Тосно, Анжи, Амкара и прочих. Что касается Миллера, то ему надо думать о том, как бы в новую ЛЧ попасть после 2024 года, если Россию каким-то боком туда пустят, а Гинеру по финансовому цензу об этом и мечтать не придётся.
  0
pomor45
08.06.2019, 14:40
Хотите получить больше статусных матчей? Чего проще. Оставьте в РПЛ 16 команд. Выделите этапы плей-офф до 3 побед для верхней и нижней восьмёрок по результатам регулярной части... и вперёд. Соревнуйтесь: верхние за титул чемпиона; нижние за право остаться в РПЛ.
  0
морозз
08.06.2019, 14:09
Я так понимаю, что Гинеру и Миллеру главное финансовая составляющая, главное прибыль а то что у нас оказывается и 16 то команд нет, им наплевать! Так и договаривались бы дальше с хохлами и делали свою супер лигу, зачем проводить эксперименты над нашим убогим футболом!
  1
Санчо Панса
08.06.2019, 14:06
Да, желательно, чтобы это решение было тщательно продумано и имело разумные причины! Полностью с ним согласен.
  0
GreeM
08.06.2019, 13:47
Поля нужны качественные, а уж потом думать о расширении.
  0
GGGringOOO
08.06.2019, 13:41
Клубам, у кого посещаемость хорошая, два дополнительных матча на своём стадионе хоть бабла принесут. А в остальном это бредятина никак не оправданная. Если бы хотя бы сезонов пять подряд в РПЛ ни один клуб не испытывал финансовых проблем и в ФНЛ клубы были стабильны и реально были готовы к повышению, вот тогда можно повышать. А тут команды дохнут, а он их расширяют
  0
kotmyshka
08.06.2019, 13:35
Неплохо было бы посмотреть на экономическое обоснование и посмеяться над ним...
  0
борька
08.06.2019, 10:58
Расширение, это дальнецшее отмывание денег налогоплательщиков!
12-14 команд, это прндел наших возможностей,остальные команды не тянут ни економисеск, ни технически. А уровень россицских футболистов очень низок
  1
Сергеевич вернулся1
08.06.2019, 10:55
Гинер. """" Ум, честь и совесть нашей футбольной эпохи""""""). От чего ветер дует?- От того, что деревья качаются).
Один дунул- остальные качнулись, в согласии.
Этот чел был инициатором многих дел в росфутболе. Хорошо, что до УКРОПа, вместе с Газаевым, не довели до ручки футбол в России. Соглашаться, не соглашаться сугубо личное дело конечно. Но прежде, чем разрезать десять раз отмерьте.
  4
ermak6848
08.06.2019, 10:50
ну пусть будет больше команд, обратно всегда возможно вернуться...
  0
Vadik
08.06.2019, 10:49
Хватит и 16 команд. Расширение приведет к снижению уровня и без того невысокого!
  2
beefs
08.06.2019, 10:38
Это уже было, но вернулись на 16...
  2
EAGinLE
08.06.2019, 10:36
Пусть будет так . 18 .
  0
Ангел неБесГрешен
08.06.2019, 10:20
Вне РФСа люди умеют здраво рассуждать...
  0
ABir
08.06.2019, 10:19
С одной стороны большее количество россиян смогут вживую смотреть футбол команд РПЛ. А с другой стороны большему количеству телевизионных болельщиков можно будет втюхать платные спортивные каналы.
  1
mihaluch
08.06.2019, 10:19
Как министру спорта надо разогнать этот гадюшник именуемый РФПЛ,а затем думать о расширении.
  0
Leha-ha50
08.06.2019, 10:12
Хотелось бы уже определенности???
  0
ДАША Д
08.06.2019, 10:10
Чем больше команд, тем меньше шансы вылететь.
  0
Garrincha58
Garrincha58
ответ drug01 (раскрыть)
08.06.2019, 09:44
что вы будете смотреть уже скоро вообще нечего будет смотреть будем только слушать
  0
Klaksvikar Itrottarselag
08.06.2019, 09:43
Очевидно РФС, как и при Фурсенко, сейчас является марионеткой в руках хозяев ведущих клубов. Тогда успели продавить облегченный лимит и осень-весну. Сейчас довершают начатое.
  1
Garrincha58
08.06.2019, 09:42
один из главных инициаторов расширения это Газзаев он ещё ратует за расширение ФНЛ а помните как он хотел проект слияния с УФЛ и где бы мы сейчас были и где мы скоро очутимся после отлучения от настоящего европейского футбола,а всё из за лимита и запретов на всё и вся мы всю жизнь чего то запрещаем не запрещаем только воровать и обогощаться тем у кого этого бабла уже и так некуда девать а им всё мало
  0
drug01
08.06.2019, 09:42
Будем смотреть!
  0
Garrincha58
08.06.2019, 09:37
один Федун дело говорит а остальные просто не думают лишь бы ляпнуть и ещё надо учитывать а что скажут в Кремле потянет ли гос-во ещё двоих нахлебников и стоит ли игра свеч
  0
Boxert
08.06.2019, 09:20
Одни пустые слова.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт