Новости
 

Сёмин: «18 команд в РПЛ — нормальное количество для России»

06.06.2019, 23:05

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался по поводу увеличения количества участников РПЛ до 18 команд.

В целом для нашей страны 18 команд – нормальное количество. У нас очень много больших городов, много прекрасных новых стадионов, но все участники обязательно должны быть достаточно состоятельны, чтобы не закончить чемпионат раньше времени.

Что касается российских морозов, то можно играть на нейтральных полях. Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар... Все это надо учитывать и быть готовым применять на деле. Главное, чтобы не случалось коллапсов. А так принять можно, какую хочешь, идею, но надо обязательно учесть все факторы, которые я вам назвал. Готовы к этому? Принимайте!

В Хабаровске мы играли при минус 20. А в советское время при 18 командах в высшей лиге мы играли в Ташкенте, Ереване, на Украине. А на севере в мороз не играли. Потому что все учитывалось в календаре. Значит, это реально и сейчас.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Сёмин Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
10.06.2019, 08:29
на нейтральных полях ?
вот болелам-то радость !
  0
galem72
07.06.2019, 10:13
И вообще, любит наш народ красивые картинки, чтобы всё как у людей, всё организованно, но вот только как это сделать и за чей счёт — ему без разницы! Привыкли, что всё само как-то укладывается, образовывается и выращивается. А ведь выход дополнительных команд в РПЛ повлечёт за собой увеличенное в разы финансирование этих бесполезных спортивных дармоедов. И все эти унылые потуги выживать на дне таблицы будут нести на своих плечах жители региона своими налогами.
  0
galem72
07.06.2019, 10:02
"...в целом для нашей страны 18 команд – нормальное количество..."

В целом взялся бы из своего кармана содержать дополнительную футбольную нищету в РПЛ. А то вот так п**ть в микрофон — не мешки ворочать!
  0
Александр Светличный 1
07.06.2019, 07:33
Палыч прав!
  0
Болот Сарбанов
07.06.2019, 07:27
Какие 18? Страна огромная, зима - с ноября по апрель. В советские времена были отдушины: Украина, Закавказье и Средняя Азия. Сейчас этого нет и еще график весна - осень, а сейчас как в тёплой Европе осень-весна. С 16-тью не успеваем.
  0
Klaksvikar Itrottarselag
07.06.2019, 02:52
В 80- десятые в Москве и Ленинграде до конца апреля и в ноябре играли в манеже. Первые и последние туры в Закавказье, средней Азии и на юге Украины. Сейчас все это невозможно. Кроме того пауз на еврокубки и игры сборной было меньше. И при этом все, включая Палыча, были вечно недовольны календарем и в итоге от 18- ти команд отказались.
  1
Boxert
07.06.2019, 00:59
Правильно.
  0
mihaluch
07.06.2019, 00:29
Мы северная страна,надо с начало перейти на систему весна осень, апотом рассуждать о расширении.
  1
Байкал-38
06.06.2019, 23:59
Истину глаголет Палыч!
  0
drug01
06.06.2019, 23:50
Зачем эти дополнительные игры? Спартак прав!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Евгений Макрушин (комментарий удален)
06.06.2019, 23:46
ставлю на место:
в ЛЧ мы боролись за выход с первого места в плэйофф до последней минуты последнего матча ,локо же опорафинился сразу
  0
Caniggia
06.06.2019, 23:41
Уважает Палыч унижать аутсайдеров, а тут ещё 2 лишних днаря появятся, с которыми можно, не утруждаясь, 12 халявных очков набрать.
  0
Красно Синий воин
06.06.2019, 23:25
И только Леня Киевский против.
  0
АС35
06.06.2019, 23:23
16 нормальное. 2 лишние. 2 последние команды намного слабее остальных
  0
Паровозов
06.06.2019, 23:15
Палыч прав, не могут календарь нормальный сделать, взяли бы пример с Советов.
  0
25процентный клоун
06.06.2019, 23:10
а потом позор в ЛЧ
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт