Новости
 

«Спасибо за всё, Курбан Бекиевич!» — «Рубин» подтвердил отставку Бердыева

05.06.2019, 13:12

Пресс-служба «Рубина» подтвердила, что Курбан Бердыев покидает пост главного тренера казанской команды. Клуб отмечает, что специалист принял решение об отставке 5 июня по итогам встречи с руководством.

Курбан Бердыев – легенда нашего клуба и олицетворение самой успешной, «золотой» эпохи в истории «Рубина». Курбан Бекиевич возглавлял тренерский штаб нашей команды 14 с половиной лет. В период с августа 2001 года по декабрь 2013 и с июня 2017 по июнь 2019 года Курбан Бердыев провел у руля «Рубина» 553 официальных матча, в которых одержал 247 побед!

Под его руководством рубиновые дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), один раз Кубок России (2011/2012), дважды Суперкубок России (2010, 2012), дважды бронзовые медали чемпионата России (2003, 2010), дважды принимали участие в групповом турнире Лиги чемпионов, сумели дойти до 1/4 финала Лиги Европы.

От имени болельщиков клуба выражаем признательность Курбану Бекиевичу и благодарность за неоценимый вклад в развитие клуба. Спасибо за всё, Тренер!

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Рубин»
В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Рубин
Персона: Бердыев Курбан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Пепс
Пепс
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
05.06.2019, 21:54
Какой еще приговор ??? С таким составом любой тренер боролся б за выживание. .. Вон у нас ща Коновалов мозг.. Его из прошлогоднего пердива выписали ...
  1
Dzinvlad
Dzinvlad
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
05.06.2019, 19:37
Аякс не был таким симпатичным, тем не менее стал финалистом Лиги Европы, где проиграл Манчестеру. Так что все относительно. А Ростов при Бердыеве был очень симпатичным.
  2
mars6791
05.06.2019, 19:35
Ожидаемо, но все равно огорчен.
  1
ildar_3871
05.06.2019, 19:11
Ура !!!!!!!!!!!!! Наконец то выгнали второй раз !!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
05.06.2019, 18:12
А мне его незачем оправдывать. Для меня он все давно доказал. Представитель не титульной нации принес мне, простому болельщику, много положительных эмоций. Старый не старый). 66 лет всего! Все впереди!
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
05.06.2019, 17:57
Тут дело во многом в партнерах. Сегодня была статья про ЦСКА. Там автор дал определение Зениту-" Зенит сказочно богат". Тем ни менее футболист отдает все силы на поле. Отсюда после каждого матча, в том числе и в Зените, его хоть выжимай. Думаю Бердыев рад за него, как и за Семака. Здоровья тебе и не кашлять!)
  0
Пепс
Пепс
ответ Байкал-38 (раскрыть)
05.06.2019, 17:37
Вот ищешь ты всяко овно... любитель покопаться. Бердыев лучший тренер. Без него РПЛ это чемпионат Москвы и Питера. Напомни мне , скока команд из периферии становились чемпионами ?? А теперь следующий вопрос - каким нужно быть реальным тренером, чтоб сделать это дважды подряд. А потом пришла из Москвы и Питера стая саранчи - Громов, Климова , Пантелеев.... просто выжили тренера и сломали команду... сц до сих пор помню эту 56ьную новую эмблему... гимны про толерантность... капец... Пошел он в Ростов - снова всем все доказал - поднял команду до шага от золота. Даж не до шага, а до свистка судьи - в решающем матче Рубина с ЦСКА на 10й минуте Рубин забил чистый гол - судья отменил еееееее типа офсайд .... это потом уже Конифей там мертвый мяч вытащил в конце. А так стал б Ростов чемпионом. И Вот такого тренера , который добился стольких успехов ( эт я еще кубки и медали не считал) ты пытаешься гнобить раз за разом... пластинку смени уже , или пальцы заклинило в клаве на одной фразе...... ну че наф...
  3
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
05.06.2019, 17:08
Здорово Виктор! Да вернулся. Были проблемы, в общем не до футбола было. Это твое мнение. Азмун. Привел его в Рубин Бердыев еще пацаном. Он и сделал его тем, кем он теперь стал и умиляется весь Питер. Во многом благодаря Азмуну, Зенит вышел со ступора, как и Дзюба . Азмун давно играет в современный футбол. Про Ростов не буду вспоминать. Напомню лишь, как были биты Аякс и др клубы.Тренер работает исходя из того материала, что у него есть. Отсюда тактика, стратегия на игру. Бердыев с двумя разными клубами неплохо попылил в РФПЛ и Европе. Мог два разных клуба привести к чемпионству у которых были проблемы, ну так скажем не топовых. Поэтому останусь при своем мнении и считаю Бердыева одним из лучших тренеров. Что дальше будет- увидим.
  2
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
05.06.2019, 17:03
Приветствую! Соглашусь и на примере Азмуна это подтверждение. Парень очень талантливый, но Бердыев помимо юридических прав на него, не давал ему развиваться как игроку. Он мог бы раскрыться намного раньше, а не только после перехода в Зенит где он стал играть в атакующий футбол, да ещё такой, такого Азмуна мы не видели ранее. Бердыев стопорил его развитие своей тактикой "автобус".
От этого перехода выиграли все, Бердыев в денежном, Азмун и Зенит в игровом плане.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Морозовский (комментарий удален)
05.06.2019, 16:15
Но по сути я то прав! Ведь Бердыев один из системы и так же у кого то игроков забирает, причём в отличии от многих тренеров он непосредственно связан с контрактами игроков.
Так, что говорить, что он белый и пушистый это неправильно и ты об этом знаешь.
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Байкал-38. (раскрыть)
05.06.2019, 16:09, ред.
А Семин алкаш. Он своих игроков за пол литра пропивает)). Ну ты и м..а.!
  -1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Морозовский (комментарий удален)
05.06.2019, 15:17
Ты хоть сам то понял, что написал?
Когда Бердыев пришёл в Ростов он привёл из того же Рубина много игроков, а когда ушёл из Ростова, то можно сказать раздел его до нитки. Часть в Рубин взял, часть продал.
Или эпопею с Азмуном забыл, как он в Ростов через суды бесплатно переходил и обратно?
А как он Байромяна забрал у Ростова?
Мне пофигу, что ты на Зенит гонишь это твоё дело я не вмешиваюсь, но про Бердыева ты чушь написал, он барыга и ему пофиг на тот же Ростов, его бизнес на игроках больше интересует.
  0
Верг
05.06.2019, 15:16
Футбол республике татарстан в рпл не нужен, в следующем сезоне будут пытаться бороться за выживание
  0
Байкал-38
05.06.2019, 15:07
Бердыев: "После меня хоть потоп, зато карман мой полон"
  0
Красно Синий воин
05.06.2019, 14:30
Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.
  0
sir_Alex
05.06.2019, 14:00, ред.
Good night, sweet Prince!
  8
Сергеевич вернулся1
05.06.2019, 13:49
Дважды в одну реку- все это хрень на постном масле. Семину, также,как и Бердыеву, попавшему в опалу бывшему руководству, не помешало вернуться и доказать кто есть кто. Отличие в условиях субъективных. Хорошо, что расстались еще по человече, а никак бывшее руководство, когда тренер узнал об своей отставке в гостинице. Тогда и началось падение Рубина. По моему тренер сделал все, чтобы противостоять соперникам при всех проблемах, что оставили бывшие. С побегом Ахметовау, ходом Азмуна, Кудряшова все только усугубилось. Понятно, что клуб продал игроков не от хорошей жизни. Бекиевич уходит и скорее всего больше не вернется, но память оставит о себе в Татарстане.
  3
вячеслав остапенко
05.06.2019, 13:33
Его достижения наврятли кто повторит
  3
112910415