Новости
 

«Спартак» выступил против расширения РПЛ

04.06.2019, 19:56

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что он против возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

Нет, нет, нет. Считаю, что это экономическая глупость. Как будет голосовать «Спартак»? Против.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РПЛ
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Красно Синий воин
05.06.2019, 14:55, ред.
Понял ЛеняКиевский что придется ещё за лишние матчи чемоданчики носить, что бы вылезти с пятого места РПЛ вот и противится. Тем более впереди ждут еще дополнительные страшные матчи в квалификации ЛЕ Хе хе
  1
spartach n1
05.06.2019, 12:29
Плюс две команды, с которыми есть шанс договориться,предложение харьковского уголовника,мотив ясен,Спартаку это не нужно !
  2
GreeM
05.06.2019, 12:27
Спартак засуетился. Тяжело дополнительных судей мотивировать.
  1
4RT
4RT
05.06.2019, 12:10
Пусть расширяют,всё равно к концу чемпионата останется максимум 16 команд
  1
Знатог
05.06.2019, 09:44
Вселенная расширяется, потому и РПЛ расширяется.
  1
Jeck Denielse
05.06.2019, 09:26, ред.
Не сейчас....
Несомненно расширение будет...ибо всё в футболе направлено на рост..
Ростёт количество участников ЧМ...ЧЕ..
Да и в условной Испании до 1971 года было тоже 16 команд...потом 18....теперь 20...и т.д.

Только смысл расширять РПЛ именно сейчас...когда команды из-за "нездоровой" и неправильной системы исчезают ежесезонно пачками...
Во-вторых не стоит гнаться за странами где снег не лежит 8 месяцев в году...
Когда на страну всего полтора стадиона с крышей позволяющих играть в любую погоду...
Зрелищность чемпионата и при нынешнем минимальном количестве матчей на 2/3-ти выглядит печально и "некоторые" откровенно "сливаются" с "лишних" турниров....что же будет при увеличении количества игр ??...))

Думаю мы к этому придём....но не сейчас...
Сейчас остаётся согласится с господином Федуном....ни экономически...ни логически...ни по смотрибельности - это не выгодно...
  4
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05.06.2019, 09:14
Показать
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
05.06.2019, 08:22
за клоуна ответишь, Бомжович это болотный товарищ ,100%
  0
GreeM
05.06.2019, 08:17
Спартак с такой игрой сам окажется в ФНЛ.
  1
112910415
05.06.2019, 08:17
совсем не время расширяться
  0
ДАША Д
05.06.2019, 07:37
Тому кто попадает в квалификацию Лиги Европы будет выпадать смертельный сезон, если сразу из квалификации не вылететь.
  0
shlomo
05.06.2019, 07:33
Кто бы мог подумать, что Спартак будет против....:))))
  2
Samuelsen
05.06.2019, 07:14
Нет нет, спартак против. Терять очки еще с двумя командами...нее не хотим.
  3
Ангел неБесГрешен
05.06.2019, 06:48
Все таки бывают проблески здравого смысла в федунской голове ;)
  0
Sergey Z
Sergey Z
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05.06.2019, 06:12
Согласен!
  0
Аксинья
Аксинья
ответ Питер Ман (комментарий удален)
05.06.2019, 06:03
А Ростов дрючит Зеню как последнего пердивщика - круг замкнулся...
  0
ОПС
05.06.2019, 05:51
Федуна во вторую лигу зону Восток!
  1
Шуnя771
05.06.2019, 05:36
Мну за расширение РПЛ, но с одним условием - половину игр играют в футбол, а другую - в хоккей!)
  1
Boxert
05.06.2019, 02:38
Свиньи филиалам ростовским и казанским еще долги не выплатили, куда им новых.
  0
Василий 50
05.06.2019, 01:45
РПЛ нужно сокращать.
  0
kotmyshka
05.06.2019, 01:35
крытые стадионы у всех команд и можно увеличить их число хоть до 30...
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Sergey Z (раскрыть)
05.06.2019, 01:17
Там 20 команд.
  0
Ангел неБесГрешен
05.06.2019, 01:05
Сторонников расширения посадить бы на трибуну в декабре. И не в ВИП ложу, а к простым зрителям.
Много бы нового о себе узнали...
  3
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ mugik1973 (комментарий удален)
05.06.2019, 00:46
Гинер и предложил расширение. Мутит что-то.
  3
Правдин Семён
05.06.2019, 00:44
"В проекте регламента предусматривается следующая система обмена между РПЛ и ФНЛ в сезоне-2019/20:
– из РПЛ напрямую никто не вылетает; команды, занявшие 15 и 16 место в РПЛ, играют стыки с командами, занявшие 3 и 4 места в ФНЛ;
– команды, занявшие 1 и 2 места в ФНЛ, выходят в РПЛ напрямую;
– в сезоне-2020/21 в РПЛ участвуют 18 клубов..

Это ,разумеется, честно )))
Всем сторонникам расширения:думаете, государство выделит больше денег на футбол? Частных клубов ведь почти нет.Гораздо более вероятно,что это желание распилить больше денег.Команды станут банкротиться и исчезать быстрее и придётся разрешить играть в РПЛ дублям клубов.
  2
Sergey Z
Sergey Z
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05.06.2019, 00:11
Показать
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Sergey Z (раскрыть)
05.06.2019, 00:08
в зените нет африканцев,учи мат часть
  0
Sergey Z
Sergey Z
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
04.06.2019, 23:54
Клоун - он и в Африке клоун!!!
  0
oFANATo
04.06.2019, 23:49
Федун, тогда играйте в ФНЛ, нечего вам делать в высшей лиге.
  2
Юрниекс
04.06.2019, 23:43
Показать
25процентный клоун
04.06.2019, 23:41
Предлагаю заменить зенит на донецкий Шахтер,а зенит 2(крылышки) на Днепр
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Sergey Z (раскрыть)
04.06.2019, 23:38
в англии любая команда чемпионшипа порвет болото
  0
25процентный клоун
04.06.2019, 23:36
респект,и так очень много шлака
  1
Правдин Семён
04.06.2019, 23:28
Хоть что-то правильно сказал Федун.
  1
Ice van Reed
04.06.2019, 23:24
Зачем, клубы и так умирают при нынешнем формате!!! Отменили старый формат, отмените лимит!!!
  2
311
311
04.06.2019, 23:19, ред.
Федун денег зажал на перелеты просто!)
  0
ЧиП
04.06.2019, 23:13
Так Анжи никогда не вылетит)
  1
Sergey Z
04.06.2019, 22:51
Как в Англии - 24 команды!
  0
МапС
04.06.2019, 22:38
Нищеброды и так в КР выступают, и надо отметить - очень успешно. С них достаточно. Дистанция в вышке им непосильна, ни по классу, ни по финансам.
  2
mihaluch
04.06.2019, 22:35
Такую страну как Россия, ничтожное количество команд в высшем дивизионе, просто унижает.
  1
sir_Alex
04.06.2019, 22:11
Правильно выступил!
  16
Cimonn
04.06.2019, 21:40
У свиней тоже есть лимит на подкуп судей.
  2
oFANATo
oFANATo
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04.06.2019, 21:31, ред.
Что сил совсем не останется на Вильярреалы и Динамо Минск в еврокубках? А если ещё Реал попадется!
  3
спартак 1987
04.06.2019, 21:30, ред.
в идиале конечно 18 команд в рпл нужно было давно сделать, чтобы играли в вышке балтика с Калининграда, ротор с Волгограда, Московское торпедо и луч - энергия с Владивостока ( последние две команды с новыми стадионами ) нам, простым болельщикам было бы ещё проще смотреть наш чемпионат в выходной день, в 11 утра трансляция с дальнего востока, в 22.00 крайний матч в туре из Калининграда😁👍 ну а на самом деле денег ни у кого нет даже на содержание стадионов, которые остались после чемпионата мира, какие тут 18 команд? создать в рпл болото, чтобы ещё больше игр сдавались?
  4
Ангел неБесГрешен
04.06.2019, 21:26
4 лишние игры- это или всю зиму звенеть фаберже на морозе, или летом играть без перерыва и по 2 раза в неделю...
  1
viv
viv
ответ Tepliz (раскрыть)
04.06.2019, 21:24
Федун в панике что появится еще один Оренбург отгружающий двушку 7партаку....
  0
STVA 1
04.06.2019, 21:24
Это же нашим ЗМС на целых 4 игры больше играть надо будет . А шампусик в Монте - Карло киснуть будет в это время .
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Red blu (раскрыть)
04.06.2019, 21:22
Вот как раз этот 77к Федун и не боится позоров Спартака ! Они ему ,видимо ,в кайф !!!
  0
Kerri
04.06.2019, 21:20
Да и 16 - то много, куда еще?
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Splurgeloa (раскрыть)
04.06.2019, 21:20
Это понятно ,что тебе стыдно за Спартак , но перед кем ? Ты сам-то понимаешь смысл этой твоей фразы ? За ушами ещё сыро ,а туда же !!! ))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт