Хусаинов: «„Нижний Новгород“ не хочет выходить в РПЛ»

30.05.2019, 22:41

Известный российский арбитр Сергей Хусаинов считает, что судья Сергей Лапочкин хорошо отработал на матче между «Нижним Новгородом» и «Крыльями Советов».

Оба пенальти в матче назначены верно, никакого убийства «Нижнего Новгорода» не было. В эпизоде с первым пенальти нарушение было раньше со стороны игрока атаки, поэтому игру нужно было разворачивать в другую сторону. Но фол Тимофеева тоже был, так что пенальти тут по делу. В случае с пенальти в ворота «Нижнего» всё тоже было по правилам: игрок хозяев поднял руки выше головы, увеличил пространство для обороны ворот, поэтому основания у Лапочкина для пенальти были, он верно его дал. По реакции «Нижнего» было видно, что у них финансовые проблемы, выходить в РПЛ они не хотят.