Soccer.ru

Клопп: «Пеп говорит, что АПЛ важнее ЛЧ, потому что не выходит в финал»

29 мая 2019, 06:48

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал слова наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы о том, что «золото» АПЛ имеет большее значение, чем победа в Лиге чемпионов.

Победа в АПЛ важнее для Гвардиолы, потому что последнее время его не было в финале Лиги чемпионов.

Не поймите меня неправильно, все мы знаем, что он лучший тренер в мире и заслуживает всяческих похвал.

Я говорю, что Лига чемпионов важнее, потому что я всё ещё могу её выиграть, а победу в АПЛ мы уже упустили, так как их команда лучше. Но я считаю, что мы провели этот сезон сильнее.

Предстоящий матч Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» станет для Клоппа третьим финалом Лиги чемпионов в его тренерской карьере и может принести ему первую победу в этом турнире. Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо отметил, что Клоппу будет очень обидно потерпеть третье поражение в финале ЛЧ.

Все комментарии
112910415
02 июня 2019 в 19:16
умыл Пепа, красавец !
3ton
3ton ответ d_fincher (раскрыть)
30 мая 2019 в 12:17, ред.
У Боруссия нет денег , как и у Ливерпуля ))
Интересно , за что они игроков покупают ))
После прихода Клоппа Ливерпуль резко стал бедным.
Что мешает Клоппу быть тренером таких клубов?
Боится даваления ?
Kirill Erokhin
30 мая 2019 в 10:39
Оба турнира выиграть сложно, тем более АПЛ, где почти нет проходных матчей. Пеп построил машину, по крайней мере в Англии, хотя по составу и игре Сити даст бой любой команде в Европе, но пока Сити не везет в лч. А лч конечно, важнее для Сити, потому что это единственный трофей, который МС никогда не выигрывал, а последняя победа в еврокубках у МС в 1968 г. в КОК, конечно, и руководство и фанаты МС хотят победы в этом турнире, потому что несмотря на все победы в кубках и чемпионате, МС многими в Англии не воспринимается, как полноценный топ клуб, и им всегда указывают о том, что они никогда не выигрывали лч. Так что Пеп лукавит, он сам знает, что победа в АПЛ 2 раза подряд это круто, но все ждут когда МС снимет проклятие еврокубков.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ ESPANOL (раскрыть)
29 мая 2019 в 23:00
Юва вон всегда прописалась в Чемпионах.... а Реал не становясь чемпионом,брал картонный кубок.Зидан скажет,что ЛЧ намного престижней чемпионата.
заDOOMчивый
29 мая 2019 в 22:59
ну для Пепа лучше синица в руках,чем журавль в небе. хотя если бы сказали ему что для него приоритетно,то думаю,что после выигранных Чемпионатов, была бы ЛЧ.
ESPANOL
29 мая 2019 в 17:52
Гвардиола прав на 100 процентов! Команда, победившая в чемпионате действительно сильнейшая. Пройти длиннющий марафон и стать чемпионом среди всех это архисложно! Клоп лукавит и нужно отдать ему должное, он сам это признает. У Ман Сити уже есть титул в кармане, а Ливерпуль этот титул упустил и во многом, благодаря томку, что растрачивал много сил одновременно в двух турнирах. А теперь представим, что Клоп опять проиграет. Для него это будет катастрофой, т к его команда останется вообще без трофеев! И кто вспомнит, что его Ливерпуль играл в финале? Вспоминают победителя. И получится, что у Гвардиолы требл в Англии, а у Клопа ничего. Поэтому он и трещит, что финал ЛЧ важнее, потому что лично для него он сейчас действительно важнее, ибо чемпионство он уже продул, причем позорно, имея очковый отрыв и бездарно промотав его.
ESPANOL
ESPANOL ответ weinmar (раскрыть)
29 мая 2019 в 17:40
Написал ты какую то ахинею! Ты вообще футбол то смотрел в прошедшем сезоне? Вальверде все критикуют за то, что он перед игрой с Ливерпулем, вместо того, чтобы держать основных игроков в тонусе, отправил всех отдыхать по домам. Настроиться на игру после расслабухи нереально трудно. Получил Вальверде тот же результат, что и в прошлом году. У него это слабость, упрямство. Давать отдых основным игрокам перед решающими играми. Сколько раз Барса горела из за этой его прихоти и он вынужден был срочно выпускать на поле Месси и Альбу с Суаресом, чтобы они спасали игру. Молодых Вальверде периодически подпускал, да вот только толку от них нет, как и от балласта накупленного хлама типа Артур, Малколм, Коутиньо и др.половину команды нужно менять. Не тянут явно ни Бускетс, ни Ракитич, ни Роберто, да и Суарес с Альбой сдулись. Необходимо набрать талантливую и амбициозную молодежь и нового тренера, который не будет заставлять футболистов играть от обороны, а вспомнит, что раньше Барселона рвала всех за счет атакующего, мощного и зрелищного футбола.
weinmar
weinmar ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2019 в 16:28
Перед знаками препинания пробел не нужен) Так, к слову
95-shishani-95
29 мая 2019 в 12:05
Пепка неадекватный лузер!!!
ЛЧ самый престижный турнир в футболе, может даже наравне с ЧМ!!! Просто ЛЧ проводится каждый сезон, а ЧМ раз в 4 года. Поэтому ЧМ считается популярнее.
Пепка только и может бегать по самым сильным командам своих стран, и выигрывать чемпы этих стран. А в ЛЧ ему постоянно указывают на его заслуженное место.
Как он убежал из Барсы, когда Моуриньо построил команду против его Барсы, и начал выигрывать у него???!!!
Naimi Nabi
29 мая 2019 в 11:13
Клопп это тренер создано для ЛЧ бог ему в помош
DXTK
DXTK ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2019 в 11:10
Барса и Гвардиолс с МС не сливает, как многие одни трофеи ради других, Как это часто делает тот же Реал, ставя ЛЧ в приоретет, хотя и там все знают каким образом вы 3 победы одержали....

Клопп в этом сезоне слил кубок лиги и КА вторыми составами..... оставив АПЛ и ЛЧ в приоретете...... в январе у Ливера было преимущество в семь восемь очков над вторым МС........ красные играли в полсилы игры в январе и феврале, теряя очки, разбазарив преимущество, так как у них была еще ЛЧ..... а МС догнал их к тому моменту при этом имея шанс взять квадрупл.

но решил исход ЛЧ просто матч сТоттенхэмом и разница дома в гостях, когда при помощи вар Чакир вытащил шпоры в полуфинал, ни в одной игре что в первом что во второй Почетино не переиграл Гвардиолу....... на большом фарте и ливер и тотт хэм прошли в финал.

Барса проиграла сама себе....... перед матчем с Ливером уже чемпионы Ла лиги и вышли в финал кубка короля......... на финише барса могла взять требл... но проиграв взяла лишь титул...... а у реаля все равно ноль трофеев в этом сезоне...... великие команды которые выигрывают Треблы 2 раза и 6 трофеев за один год в истории футбола только Барса это делала, так что Именно Барса лучший клуб в истории футбол.

Не надо ЛЧ ставить выше других трофеев, только потому что кто то протащил реал на три подряд победы в этом турнире.
Dudikoff
29 мая 2019 в 10:45
Когда у игроков спрашивают, чего бы вы хотели добиться, все говорят, что вершина - это победа в лиге чемпионов. Пеп, поговори со своими игроками, они тебе скажут, что для них важнее.
Charlie Scene
29 мая 2019 в 10:42
с третьей попытки Юрген возьмет ушастого. успешного финала Ливерпулю.
FERIS
29 мая 2019 в 09:48
Пэпка лицемер ещё тот это у него с барселоны привычка.
Если бы он не выиграл АПЛ,но попал в финал ЛЧ,он бы говорил совершенно другое в точности до наоборот.
311
311
29 мая 2019 в 09:35
Если бы Пепка проиграл в последнем матче чемпионата, сейчас заливал бы про кубок Англии!)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ LOpp (раскрыть)
29 мая 2019 в 09:33
Согласен! Но тогда надо название поменять.
DXTK
DXTK ответ d_fincher (раскрыть)
29 мая 2019 в 09:32, ред.
Чем Клопп круче? своей персоной! их команды обе классно играют. многие говорят Гвардиола только с Барсой побеждал........ ставя ему постоянно победы в ЛЧ......... тогда Клопп только с Боруссией выигрывал трофеи, с Ливерпулем он пока ничего не выиграл и проиграл уже три финала кубок лиги , Ле и ЛЧ.........

Пеп в первом сезоне работы с МС ничего не выиграл, но потом изменил ситуацию, выиграв первые два трофея, сегодня выиграл все что есть в Англии.......... другие наставники МС, которыми вы тут прикрываетесь мол они тоже выигрывали АПЛ....... только Пелегрини и Манчини после первых побед с клубом повторить успех больше не смогли, а Манчини так вообще после 2012 года в след сезоне проиграл все трофеи в том числе КА уигану........ Пеп же защитил титул, что не удавалась никому со времен Фергюсона, так еще выиграв все в англии.......

Не надо говорить, что у МС много денег, а Ливерпуль вообще ничего не вкладывает, и у них в составе играют воспитанники и дешевые игроки, разница в том что Гвардиола выбирает для работы большие клубы, хотя МС по сравнению с историей Ливера маленький клуб если брать колиество трофеев и Ливерпуль до сих пор ТОП клуб Англии и один из самых титулованных. Клопп же не выбрал Эвертон, а выбрал клуб с богатой историй, который лучше все умеет сражаться в еврокубках.... тоже не лапух...... просто Клопп решил погоняться, как безнадежный романтик за 30 летней мечтой Ливерки выиграть им АПЛ.......

По этому не надо Клопп считать чем то лучше Гвардиолы, понятно вы Пепа ненавидите по одной причине потому что он является экс игроком, тренером Барселоны, создал свою тики-таку, в тот момент, когда Клопп ничего кроме буйного празднования побед на бровке не внес для футбола, раскрыл игроков и тд.. это все мелочи, может его работа и говорит о его хороших тренерских способностях, но он должен как любой тренер выигрывать трофеи и ливерпуль тоже.... А Юргена пока больше с боруссией ассоциируют до сих пор, мол он там выигрывал он гений......

Даже переводчик Жозе, которого второй раз выгнали из клуба по середине сезона и то за маленький период работы с МЮ выиграл какие-то трофеи, а Клопп такой то растакой то ничего..... хоть и классный дядька и его команда играет в красивый футбол....
LOpp
LOpp ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 мая 2019 в 09:25
Тогда ЛЧ будет неинтересной.
По сути в ней будет 5 чемпионов из топ-5 чемпионатов.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2019 в 09:24
Алхимик!!!
Leha-ha50
29 мая 2019 в 08:50
В ЛЧ должны играть чемпионы!!!
Но УЕФА нужно бабло, вот и напридумывали новшеств. Когда Ливер и Тотен были чемпионами и не каждый вспомнит, но ЛЧ могут взять!!! Парадокс?!?
Шуnя771
29 мая 2019 в 08:46
Разберутся за овсянкой...)
112910315
29 мая 2019 в 07:59
Говорить возможно, что угодно, но Лига Чемпионов важнее, это понятно любому здравомыслящему тренеру, футболисту, болельщику.
ilyafrom
29 мая 2019 в 07:37
Гвардиола: "Клопп говорит, что ЛЧ важнее АПЛ, потому что не может выиграть ее"
Бакланский рубеж
29 мая 2019 в 07:31
Провели сезон сильнее? Серьезно. Пеп три трофея взял уже. А Клоппушка что, наверно уже мысленно ЛЧ взял? За такое наказывают.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ 3ton (раскрыть)
29 мая 2019 в 07:27
у пепа лч какого года? а Клопп три финала еврокубков за последние три года на руках имеет
Caniggia
29 мая 2019 в 07:22
Бородатый Клоппка слегка ужалил лысого Пепку!
neomessi
29 мая 2019 в 07:21
если не дай бог Клопп и этот финал проиграет тогда ему надо в Юве. Так как Юве очень сильно любит сливать финалы .
Cympak-05
29 мая 2019 в 07:17
лига чемпионов более весомый турнир. Но выиграть чемпионат намного труднее. Это не только Гвардиола говорил. Зидан Вальверде так же отмечали этот фактор, и список можно ещё продолжить
shlifen
29 мая 2019 в 07:10
Прикольно за камментами следить, фаны Реала как будто читают только первый абзац его цитаты, фаны Барсы - кусочек последнего абзаца, и никто как будто не читает середину и всё в целом... =))) Лично я не увидел ни оскорблений Пепа, ни насмешек над МС - вижу уважение к тренеру победившему в АПЛ, и Клоппа говорящего что ЛЧ для него очень важен поскольку он ЕЩЁ МОЖЕТ В НЕЙ ПОБЕДИТЬ =))) Воистину, люди способны найти черную кошку в тёмной комнате, даже если её там нет =)))
d_fincher
d_fincher ответ 3ton (раскрыть)
29 мая 2019 в 07:03
У Пепа в первую очередь всегда был ресурс. Месси с Барсой, непобедимая Бавария, деньги МанСити.

Клопп реально круче. Не для тебя, но для многих людей.
Гость