Новости
 

Месси выиграл «Золотую бутсу»

25.05.2019, 00:45

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром сезона-2018/19 в Европе. Аргентинец забил 36 голов и выиграл «Золотую бутсу». Он завоевывает эту награду в шестой раз в своей карьере.

Ближайший конкурент Месси француз Килиан Мбаппе сегодня лишь однажды отличился в матче с «Реймсом». На счету у французского форварда 33 гола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер Adidas Football
В новости упоминались:
Категория: Золотая бутса
Команда: Барселона, ПСЖ
Персона: Месси Лионель, Мбаппе Килиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
01.06.2019, 03:55
мы знали !
  0
neomessi
neomessi
ответ juvenale (комментарий удален)
27.05.2019, 09:01
Какая разница кому забивать? Ну раз Лео играет в Ла лиге значить он должен играет с этими Эйбарми и т.д.
Он последные три года становился лучшим снайпером Европы, тогда когда Реал громил всех в ЛЧ. А ты смотрешь только на последний сезон.
Ла Лига как и Серия А входит в топ 5 с кэфом 2.
Факт остается фактом.
  2
амурец
26.05.2019, 03:29
ну понятно ЗБ то круче чем КИ ли и какая то ЛЧ, все силы отдал на золотую туфельку, золушка
  1
Brooklyn888
25.05.2019, 22:43
Молодец Мессии!
  1
lobsterdam
25.05.2019, 20:16
Выиграл бутсу? а во что играли? в буру или в очко?
  0
Apsny
25.05.2019, 19:44
И на команду при этом пашет, в защите в том числе.
  2
вячеслав остапенко
25.05.2019, 18:54
Поздравляю Месси
  2
Санчо Панса
25.05.2019, 17:01
Но снова не выиграл ЛЧ( Пусть радуется этой награде!
  1
95-shishani-95
25.05.2019, 15:13
А где слова его глоров про замыкателя?
Барса могла бы выигрывать ещё больше, если б они не играли на статистику этого статиста!
  2
Багров-брат
25.05.2019, 14:52
Интересно, сколько бы эти пацаны забили в РПЛ?...))) Лионель разве что десяточку, и пол сезона в лазарете. Килиан мог бы и пятнашку, быстро бегает...)))
  1
Johnes
Johnes
ответ cevin cigan (комментарий удален)
25.05.2019, 14:17, ред.
Да ты, любезный, прям оракул! Между прочим, Пеле также ниразу не был лучшим бомбардиром ЧМ, не смотря на три чемпионских титула, хотя за свою карьеру наколотил хренову кучу голов. Но это не мешает ему, де юре, быть королем футбола
  1
proezd2
25.05.2019, 13:58
Как раз себе и сыновьям по паре...
  1
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ juvenale (комментарий удален)
25.05.2019, 13:51
просто игроки Барселоны пресытились кубками ЛЧ и дают шанс молодым завоевать его
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Зеленыйслоник (комментарий удален)
25.05.2019, 13:28, ред.
еще 0-3 от Ромы не забыли
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ juvenale (комментарий удален)
25.05.2019, 13:26
для Ювентуса вообще самый главный приз это выиграть чемпионат страны с отрывом в 20 очков
  2
la_masia
25.05.2019, 13:00
Месси молодец, все заслуженно.
  3
Ангел неБесГрешен
25.05.2019, 12:29
Поздравляю Месси, Пеналду даже и близко нет...
  2
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ BarcelonaMD (раскрыть)
25.05.2019, 12:04
Они, эта молодежь, в подметки им не годятся. Их рекорды будут долгие годы не досягаемы =)
  1
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ juvenale (комментарий удален)
25.05.2019, 12:02
Ну а кому, всяким Сасуоло и Кьяри забивать?! =)
  1
нечитайло
25.05.2019, 11:47
Молодчик
  1
League1
25.05.2019, 11:32
Да кому он интересен, этот гном, со своим лаптем.
  3
Болельщик Урожая
25.05.2019, 11:30
Пусть утешает себя этой побрякушкой, ЗМ мимо пролетает.
  2
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ BarcelonaMD (раскрыть)
25.05.2019, 11:20
Появления на горизонте молодого мбаппе только прибавит мовации для Месси. В отсутствии Роналду не даст расслабиться. И мбаппе надеюсь не бегунок которого максимум на 3 сезона хватит. Для Месси ещё 2-3 сезона нужна мотивация... Стареет ведь.
  2
BarcelonaMD
25.05.2019, 11:12
Месси Красавчик =) но хочется в след. году увидеть Мбаппе =) ну или новичка =) Хочу чтоб изменились футболисты в наградах =) никаких Роналду и Месси =) хочу посмотреть на то как молодёжь бьются =)
  0
ALBA BARCELONA 21
25.05.2019, 11:02
Если бы Месси играл в футбол,он забивал бы два раза больше,были бы забивающие из егоголевых пасов игроки,тогда голевых пасов было бы не меньше голов.
Месси выходит на поле тренироваться,походить,наблюдать.
  4
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ Олег Гусов (раскрыть)
25.05.2019, 11:01
А ты в курсе что такое играть без конгурентов. Заранее стать чемпионом. Видал как юве и псж начали сливать свои матчи после того как в одну калитку стали чемпионами.... Это отсутствие мотивации и приводит к спаду футбола. И приводит к проигрышу в европейском уровне.
Почему все финалы англичане? Не задумывался? Потому что это единственный год когда в премьер лиге конкуренция закаливала. И до последнего тура ничего не ясно было.
Была бы в Испании. Конкуренция, Месси ещё больше забилбы, ещё лучше игралбы. Энфилд?? Там не Месси проиграл, а команда встала. Поймала мандраж спортивный. Ноги у каждого треслись, не слушались, мозг не думал как что делать, а был заблокирован. И по этому не единого паса нормального. И множество потерь.
И благодаря этому поражению барсы и Аякса, в финале исполнится мечта. Мечта тренера который никогда так и не смог поднять кубок над собой. Не важно это будет клопп или почетт. Ради мечты этих людей я уже забыл о той игре.
  4
спартак 1987
25.05.2019, 10:27
молодец, как всегда заслужил! Месси инопланетный игрок и мы будем рассказывать своим внукам как играл этот великий Аргентинец ( как рассказывал отец про Пеле и Марадонну мне ) только вот в Ливерпуле момент нужно было использовать при 0-1...
  6
galem72
25.05.2019, 10:26
Маэстро!
  0
Aleks Captain
25.05.2019, 10:07
Любителям "сладкого", не нужно распыляться, Месси или пешеход как Вы его называете, находясь не на позиции форварда, умудряется "пешком" от центра поля накрутить защитников, раздавать пас-конфетку, да ещё и голов больше всех забить! О таких пешеходах, мечтает каждый тренер! Вопрос почему Азар, Рональду, Неймар изнурительно бегая по полю и 50 %не создают того что делает... Великий Лео! А да наверное у них "скандинавская хотьба!
  9
barcelona and cruyff
25.05.2019, 10:00
Поздравления!
  0
Gallardo10
Gallardo10
ответ Олег Гусов (раскрыть)
25.05.2019, 10:00
То что Барса проиграла одну игру в ЛЧ, не означает что Месси не достоин ЗМ! Он -единственный кто заслуживает в этом году ЗМ! Не вижу больше конкурентов. Прежде чем писать всякую чушь, оглядываться нужно назад, а не судить по одной игре! Весь сезон Барса была лучше всех! Никакой не Ливерпульль и никто больше!
  6
kotmyshka
25.05.2019, 09:56
ожидалось
  0
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
25.05.2019, 09:55
Пока равных Месси нет.
  3
Олег Гусов
25.05.2019, 09:50, ред.
То что Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги с сильной Барселоной , где из-за слабого Реала у каталонцев не было конкурентов , нет ничего удивительного !
Но то , что Месси может претендовать на ЗМ , говорить,как минимум , смешно ! Особенно после того , как он со товарищи позорно про...ал полуфинал на Энфилде с позорным 4-0 !!!
  2
barcelonistas
25.05.2019, 09:44
Как выиграл?? Ещё 38 тур в Серии А. Пусть и формальность, но торопитесь
  0
EAGinLE
25.05.2019, 09:11
Молодец , возьми с полки леденец .
  0
AmIIIeR89
25.05.2019, 08:53
Когда уже ЗМ перестанут вручать игрокам атаки? Почему индивидуально сильный полузащитник, который выжигает центр поля, раздает филигранные передачи, разгоняет атаки, тормозит атаки соперника, или защитник, который как стена никогда не получат такую награду? Футбол командная игра, но она складывается из индивидуальной игры каждого футболиста. Из если эта игра определенного футболиста не принесла команде победу, значит эта индивидуальная игра игра не так хороша.

За что давать Месси ЗМ? За 36 мячей в Примере, которая в этом году превратилась в чемпионат Франции? За очередной позор в ЛЧ? За очередной позор в ЧМ? За очередной позор в КА?

Если бы ЗМ вручали как когда-то профессиональные футбольные журналисты, то они бы МЕсии даже не рассматривали, а дали бы кому-то из скаузеров
  0
beefs
25.05.2019, 08:15
Мбаппе наступает на пятки...
  0
Шуnя771
25.05.2019, 07:19
Не безупречно...
  1
Forever77
25.05.2019, 06:45
Килиану не стоит расстраиваться, ему только 20. Всё ещё будет.
  3
Caniggia
25.05.2019, 06:41
По прежнему лучший!
  3
neomessi
25.05.2019, 06:38
Победа за ЗБ простая арифметика.
Тот кто вколотил больше тот и получает.
В данном случае Лео впереди планеты, этому игроку 32 г))
Все еще держит планку высоко!
Он как вино, с годами становится все больше крепче и круче. Особенно штрафные удары и пасы. Я не помню Лео образца 2013-2014 который выдавал такие серии штрафных и пасов.
  7
Ко Чегара
25.05.2019, 06:01
Красаучег!
Лучший игрок планеты Земля и ее окрестностей.
  6
амурец
амурец
ответ Гавроша (комментарий удален)
25.05.2019, 04:37
Ну у нас и конкуренция повыше
  1
Mangur
25.05.2019, 03:28
Не сомневался
  1
viking88
viking88
ответ Jum13 (комментарий удален)
25.05.2019, 02:36
ага, про конифея также скажешь?))) или поняшка переобуешься?)))
  2
viking88
viking88
ответ NOVA (комментарий удален)
25.05.2019, 02:34
твой петушок даже с малолеткой никто, а ты замахнулся на Лионеля... поменьше по форумам шастай, по-чаще смотри футбол
  1
амурец
25.05.2019, 02:32
Ну ЗБ конечно Месси взял без вопросов, тут ель главное сколько забил, а кому забивал и в каких играх, да вообще цена этим голам тут не учитываются, так что ЗБ у Месси без вопросов
  4
mihaluch
25.05.2019, 02:30
Поучиться нашим надо у Месси.
  1
амурец
амурец
ответ Гавроша (комментарий удален)
25.05.2019, 02:28
конечно виноваты все ну конечно кроме Месси
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт