Новости
 

Веденеев: «Мне непонятно, кто конкретно противостоит изменению лимита»

24.05.2019, 10:33

Экс-футболист «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможность изменения лимита на легионеров. Большинство клубов РПЛ склоняются к схеме «8+17».

Уже лет пять прошло с того времени, когда Виллаш-Боаш возмутился изменением правила о легионерах перед самым стартом чемпионата, из-за которого ему пришлось срочно расстаться с форвардом № 2 всей лиги Саломоном Рондоном. А ничего не меняется! Мне до сих пор непонятно, кто конкретно противостоит изменению лимита — кто против в РФС, в клубах? Возникают отдельные голоса отдельных футболистов или специалистов, но ничего более. Тех, от кого зависит принятие решения, просто не видно и не слышно, они где-то исподтишка блокируют все новшества. Это ведь делается не для сегодняшнего и даже не для завтрашнего чемпионата, а вообще для развития всего футбола. Надо во всем смотреть вперед, искать перспективу, всё это должно выноситься на серьезное обсуждение, происходить открыто, каждое мнение должно быть четко аргументировано. Если кто и начинает говорить против, то слышу один аргумент — это помешает развитию нашего футбола... 

Чтобы говорить о развитии футбола, надо думать о вложении огромных средств — по-настоящему огромных. В детский футбол, в юношеский. С учетом нашей территории, где приспособлены климатически только регионы Краснодар, Ставрополь, Северный Кавказ, а в остальных полгода надо снег убирать для футбола, строить манежи, теплые трибуны для зрителей и всё это в глобальных масштабах. Не гигантские арены, а маленькие и средние манежи, манежи, манежи — вплоть до каждой деревни. Никто это не хочет признавать. Но только тогда можно будет говорить о том, что «Зенит» сможет безболезненно уменьшать количество легионеров. Только когда будет реанимирован дворовый футбол в этих самых манежах, тогда и можно будет говорить об отмене лимита. Когда пойдет просто наплыв одаренных детей, которым нужно будет куда-то деться. А сейчас аргументов никаких нет, и решение никак не могут пролоббировать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Веденеев Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
нечитайло
24.05.2019, 16:16
Так стройте
  0
Сергей Саныч
24.05.2019, 15:25, ред.
Веденеев прессу не читает?
Высказался уже давно один товарищ по лимиту,высказался про между прочим.
Вот с тех пор против никто и вякнуть не смеет.
Вякают многие, но как до дела-так в кусты.
Так и будут полумеры,а может полуразговоры.
Да и кто вякнет против нашего рубаки-парня,против нашего королька,как мы его называем?
  1
kasyak7
24.05.2019, 14:02
для начала зарплаты в России увеличьте,чтоб можно было регулярно безболезненно на матчи ходить. А лимит пусть тем же остается,на футбол он не влияет,один хрен из-за рубежа покупаете один шлак,а не футболистов,платя им сотни миллионов.
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
24.05.2019, 12:31
бакланы вы что здесь раскудахтались кого вы вырастили
за последние 5 лет только супер форворда болотного
скупили пол ростова и пол рубина.
  1
ZENIT GOAL
24.05.2019, 12:01
"...из-за которого ему пришлось срочно расстаться с форвардом № 2 всей лиги Саломоном Рондоном." - а ничего, что ещё за полгода до этого стало известно о переходе Дзюбы, из-за чего этот Рондон всё равно бы чаще на лавке сидел? И ничего, что пока этот самый Рондон здесь играл, большинство болельщиков Зенита (по крайней мере, на этом сайте) называли этого "форварда № 2 всей лиги" бездарным бревном и орали, что им нужно больше халков? Двойные стандарты - это всегда весело.

А если хотите поискать человека "против", то даю вам подсказку - прочитайте название спонсора на зенитовской футболке. И на фоне постоянных истерик боаша, это и тогда, и сейчас выглядит особенно смешно))
  0
legendsofsails
24.05.2019, 11:39
Сергей правильно недоумевает, но,, в общем, схема понятна- любые затруднения в любой области всегда на руку любого вида и окраса ЧИНОВНИКАМ. Это универсальный закон , а тут он проявляется в футболе.
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ Морозовский (комментарий удален)
24.05.2019, 11:37
Вежливости поучись, если мозги не совсем пропиты.
  0
STVA 1
24.05.2019, 11:16
Не даром говорят- ищи кому выгодно ...
  0
Anisovich
24.05.2019, 11:03
Только свиньи могут делать всякие гадости, в том числе, и с лимитом.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт